жестяная крыша

Подскажите минусы жестяной крыши, купили дом с такой крышей, как скоро надо ещё менять? Или пару лет можно повременить?
 
Зависит от ее состояния и ухода. Проще и дешевле продлить срок эксплуатации, а не менять всю крышу. Сейчас есть хорошая Резиновая краска (сам пользовался). Наносится даже на ржавый металл, не боится атмосферных влияний, долговечна...
 
Я бы ничего не менял, сначала пожил немного. Вот как раз зима скоро начнется, станет отличной проверкой крыши.
 
Металлические крыши старого образца обычно служили по 20-25 лет. Такие крыши обычно начинают ржаветь, на местах состыковки листов метала. Но первоначально дефекты имеют небольшие размеры, так что проще и дешевле их чем-то залатать.
 
не стоит менять, если поменяете на шифер, то смысла нет, така как шифер быстро изнашивается, а если на металлочерепица, то опять таки нет смысла, стоит металл пусть и стоит, правильно тут говорят, лучше покрасить.
 
не стоит менять, если поменяете на шифер, то смысла нет, така как шифер быстро изнашивается
Ну это Вы немножечко перегнули... Шифер уверенно служит по 30-40 лет. А вот что будет с металлом через такое время? А если ответить в тему, то естественно смотреть необходимо на состояние как самого металла, так и стропильной системы. Если все вышеперечисленное находится в удовлетворительном состоянии и крыша не пропускает влагу, то можно пока кровлю не трогать.
 
не стоит менять, если поменяете на шифер, то смысла нет, така как шифер быстро изнашивается, а если на металлочерепица, то опять таки нет смысла, стоит металл пусть и стоит, правильно тут говорят, лучше покрасить.

Вот применяли бы нормальные мембраны, почти вечнай крыша из метало черепицы
 
Согласен, зачем менять если состояние позволяет, лучше продлить жизнь старой крыше жестяной крыше
 
Если состояние крыши хорошее менять не надо, но посмотрите внимательно, может где есть течь в крыше. Тогда это место надо залатать будет.
 
Подскажите минусы жестяной крыши, купили дом с такой крышей, как скоро надо ещё менять? Или пару лет можно повременить?

Мне кажется не стоит спешить менять. Я так вижу, что сейчас тренд на жестяные крыши. У нас все чаще и чаще в городе меняют старые шиферные крыши обновляя их жестяными. Вот вопрос в том, насколько она качественная сейчас у вас? Нет ли дыр, щелей, как утеплена? Если провести хороший ремонт, утеплить, промазать места коррозии, то она прослужит вам еще долго. Утеплить нужно обязательно, так как крыша из жести очень тонкая, и звуки через нее проникают сильно. У нас на соседнем доме меняли кровлю, под жестяную крышу укладывали утеплитель теплокнауф. Фирма частная и плохого не будут покупать, так как жильцы следят за качеством материалов для своих домов. Попробуйте и вы.
 
Мне кажется не стоит спешить менять. Я так вижу, что сейчас тренд на жестяные крыши. У нас все чаще и чаще в городе меняют старые шиферные крыши обновляя их жестяными.
Повсюду так - народ начитался материалов о вредности шифера и постепенно меняет его на более экологичную кровлю.
 
А зачем сразу так глобально, менять? Поживите, ощутите все минусы и плюсы. Поменять всегда сможете.
 
Назад
Сверху