Жалюзи внутри стеклопакета

Тема в разделе "Аксессуары для окон", создана пользователем Albert, 8 Февраль 2018.

1. Albert

Albert

Симпатии:
    36
    Видел пластиковые окна с горизонтальными жалюзями, установленными внутри однокамерного стеклопакета, между окнами, и поворотным рычажком на раме. Интересно, насколько долговечна такая конструкция, учитывая недолгий срок службы традиционных жалюзей.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    151
    Вообще я не очень согласен, что срок службы обычных жалюзи короткий. При нормальном обращении они прослужат весьма прилично. Что с ними случиться то может по большому счету. А вот расположение внутри стеклопакета - очень интересное решение. Кстати, судя по всему, уже довольно распространенное.

3. ssss11

ssss11

Симпатии:
    0
    На мой взгляд это отличная конструкция, она позволяет закрывать окна не имея занавеса и свисающих жалюзи которые может сносить ветер. Приоткрывая окно жалюзи можно открывать и закрывать при этом они не будут разлетаться.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    151
    Сквозняк им точно не страшен внутри, хотя такого плана жалюзи никогда особо не разлетались. Они на окне сидели прочно даже на ветру.

5. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    У меня знакомые ставили такие жалюзи, когда переехали в новое жилье. Мне очень нравилось, очень аккуратно смотрелось. И мне было интересно, не набьется пыль на них со временем. Потом я тоже переехала, общение сошло на нет. Так и не узнала.

6. hominich

hominich

Симпатии:
    22
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Такая конструкция достаточно долговечная, но лично мне такой способ установки жалюзей не нравится, это не очень эстетично.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    151
    А если они просто на окне болтаются и трясутся постоянно от открывания и закрывания - это более эстетично? Пусть лучше внутри находятся.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    170
    Внутри лучше, и пыли нет - если честно это меня больше всего угнетает, только это не те же жалюзи что обычные, они тоньше и там механизм другой.
    1.jpg 2l.png

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    151
    Пусть и тоньше, лишь бы закрывали окно и свет не попадал. Да и к механизму к любому можно приспособиться со временем.

10. sem93269

sem93269

Симпатии:
    0
    Не понимаю такое решение.Это что:каждый раз,когда нужно закрыть или открыть жалюзи,надо открывать окно?Нонсенс.

11. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Ну, что вы. Механизм открытия жалюзи выведен наружу окна, окна при этом открывать не надо. И вот, мне интересно, все эти дырочки высверлены в пластике, не набьется там пыль со временем.

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    170
    Нет, не надо.
    С тем что видел всё нормально.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    151
    Пыль - это на совести хозяев, если они с внутренней стороны все расположены. А вообще дырок в пластиковом окне и без того хватает.

14. Андрей Соколовский

Андрей Соколовский

Симпатии:
    0
    Если честно, вообще никогда не сталкивался с такой конструкцией, и мне тоже кажется, что рано или поздно возникнет проблема с пылью и грязью, это с одной стороны, а с другой, по идее, должно быть очень удобно - хочешь шторы используй, хочешь жалюзи, обязательно посмотрю такие окна в магазине, хоть живьем оценить)

15. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Посмотрела картинки в инете, там механизм управления, оказывается, крепится на стекло, а не на пластик, как я думала. И пыли не откуда просочится, как бы.

Вложения:

• j1111.jpg
      j1111.jpg
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      2
  16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    151
    Да какая разница, на стекло или на пластик. Если есть отверстие, то пыль может и будет собираться. Просто нужно будет протирать периодически все там вокруг и все.

17. Albert

Albert

Симпатии:
    36
    Дополнительно, подоконник становиться полностью открытым, и на него можно свободно ставить горшки с цветами, или другими растениями. Шторы или традиционные жалюзи мешают оконному огороду.

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    170
    Да ничего не будет, в плане пыли грязи не надо бояться, единственное что должно заботить - найти хороших мастеров, потому как механизм в строенный, а стеклопакет не разборный.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    187
    Я видел герметичные стеклопакеты со встроенными жалюзями. Там в принципе не может набиваться пыль внутри.

20. kotik3456657

kotik3456657

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ремонт
    конечно долговечна, что с ними может случиться, если они внутри

Поделиться этой страницей