Зеркальный потолок

Редко когда после того как затопило потолок остается в нормальном состоянии. В любом случае останутся дефекты. Но частично спасти комнату от затопления он может.
Я думаю, что не то что редко, а вообще после потопа потолок уже не сохранить, ведь вид будет уже не нормальный и придется его менять.
 
Так воду слить нужно как-то, чтобы потопа не было, поэтому говорят о проколе, а потом уже все снимать нужно в любом случае.
Смотрите - допустим случилась такая ситуация и посреди потолка свисает ванна, вызываете мастеров - они аккуратно открывают потолок с угла совсем немного - засовывают шланг и спускают воду по вёдрам, после открывают большую часть и дают несколько дней что бы всё просохло и влажность ушла, потом натягивают полотно на своё место.
 
Вариант возможен, если мастера согласятся. Кого вызывать в таком случае? Тех, кто потолок монтировал, но они могут сказать, что воду не сливают, только потолками занимаются. Сантехники могут сказать, воду сольем, но на счет потолка гарантий не дадим, что он невредим останется.
 
Вариант возможен, если мастера согласятся. Кого вызывать в таком случае? Тех, кто потолок монтировал, но они могут сказать, что воду не сливают, только потолками занимаются. Сантехники могут сказать, воду сольем, но на счет потолка гарантий не дадим, что он невредим останется.
Слить вы и сами сможете - при помощи шланга и вёдер, просто надо аккуратно открыть полотно и что бы дополнительный руки держали.
 
Я думаю, что не то что редко, а вообще после потопа потолок уже не сохранить, ведь вид будет уже не нормальный и придется его менять.
Поэтому, зеркальный потолок лучше всего устанавливать в частном доме, где ты сам лично можешь контролировать состояние крыши, а не молится, что у соседей сверху все будет в порядке с водой.
 
Слить вы и сами сможете - при помощи шланга и вёдер, просто надо аккуратно открыть полотно и что бы дополнительный руки держали.
Где открыть? Сбоку? А вода собирается в центре и висит такой шар с потолка. Не так и просто ее будет слить таким образом. С проколом в самой нижней части свисающего шара проще.
 
Слить вы и сами сможете - при помощи шланга и вёдер, просто надо аккуратно открыть полотно и что бы дополнительный руки держали.
То что для слива воды необходимо ведро, это понятно. А вот куда вы будете запихивать шланг мне совсем не понятно. И аккуратно открыть полотно не выйдет, оно может лопнуть.
 
Про прочность полотна говорить сложно, наверняка потолки разные по качеству и материалы отличаются по прочности. Куда засунуть шланг - понятно, непонятно, как воду сливать таким образом, высасывать ртом ее едва ли кому-то хочется.
 
Вода любой потолок испортит. Очень редко бывает, что после подтопления потолок не приходится менять. Нет разницы зеркальный он, натяжной, или другой.
 
Где открыть? Сбоку? А вода собирается в центре и висит такой шар с потолка. Не так и просто ее будет слить таким образом. С проколом в самой нижней части свисающего шара проще.
То что для слива воды необходимо ведро, это понятно. А вот куда вы будете запихивать шланг мне совсем не понятно. И аккуратно открыть полотно не выйдет, оно может лопнуть.
Открываете сбоку немного полотно, у вас вода в любом случае в центре, вот туда и засовываете шланг, внизу ведро, аккуратно по чуть чуть сливаете.
 
Открываете сбоку немного полотно, у вас вода в любом случае в центре, вот туда и засовываете шланг, внизу ведро, аккуратно по чуть чуть сливаете.
У меня такого опыта слива воды не было. К счастью, соседи пока не топили, после ремонта. А вот знакомые сливали, но мне кажется, что проще проколоть и все, пусть вода стекает.
 
Факт, что проще проколоть обвисший шар с водой в самой нижней точке и слить воду таким образом. Но тут вопрос, на сколько хорошо потолок сохранится после прокола.
 
Алюминий может прослужить много лет, влажность на него никак не воздействует.
 
Алюминий может прослужить много лет, влажность на него никак не воздействует.
Немного настораживает то, что алюминий это металл. Не будет ли он влиять на экологическую атмосферу в комнате. Ведь площадь достаточно большая.
 
Влага, Andrey101, может и воздействует на многие материалы отрицательно. Например, зеркала в ванной комнате начинают заметно терять внешний вид уже через несколько лет.
 
В каком смысле зеркала теряют внешний вид? У меня зеркало всю жизнь было в ванной и ничего с ним не случилось.
 
Этот потолок отлично выдерживает повышенную влажность. Можете его монтировать.
 
В каком смысле зеркала теряют внешний вид? У меня зеркало всю жизнь было в ванной и ничего с ним не случилось.
Это зависит от качества зеркала. Некоторые зеркала прикреплены на материал которые пропускает влагу, под действием этой влаги металлическая пленка может отслаиваться от стекла.
 
В каком смысле зеркала теряют внешний вид? У меня зеркало всю жизнь было в ванной и ничего с ним не случилось.
В принципе уже сказали, в общих чертах амальгама бывает разного качества, с защитным покрытием и без, если без, то от влаги со временем окислится и появятся пятна или чёрные точки, которые с внутренней стороны и это уже никак не убрать.
 
Знакомый в спальне сделал по прихоти жены зеркальный потолок, правда натяжной. Говорит сейчас бы сделал обычный белый.
 
Назад
Сверху