Зеленая крыша

При таком решении вопроса не избежать проблем с герметичностью крыши. Ту надо выбирать между красивым дизайном и практичностью в процессе эксплуатации. Хлопотно это всё.
Крыша при любых раскладах воду пропускать не должна. А растения можно высадить в лотки большого размера. Наоборот воды меньше должно на крышу попадать. Тут вопрос больше в другом, нагрузка на крышу под этими садами.
 
Крыша при любых раскладах воду пропускать не должна. А растения можно высадить в лотки большого размера. Наоборот воды меньше должно на крышу попадать. Тут вопрос больше в другом, нагрузка на крышу под этими садами.
Да, самое главное сделать расчёты нагрузок на конструкцию при зимнем размещении, так как снега будет из-за этого больше, всё остальное - технические задачи с готовыми решениями.
 
Я тоже задумываюсь о зеленой крыше. Хочу провести озеленениена крыше беседки. Подсмотрела в работах компании Visad. Сейчас эта тенденция набирает обороты, только вот думаю чем озеленить. Рулонный газон в такой ситуации не получится уложить, нужно сеять.
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю, что без проблем можно сделать такую крышу. Но надо придумать хорошую и надежную гидроизоляции. /QUOTE]
В исходном варианте, у викингов в Исландии, земляная крыша и выполняла роль гидроизоляции. И не протекала.
 
Крыша при любых раскладах воду пропускать не должна. А растения можно высадить в лотки большого размера. Наоборот воды меньше должно на крышу попадать. Тут вопрос больше в другом, нагрузка на крышу под этими садами.
Проблема с нагрузкой решается установкой дополнительных опорных конструкций.
 
Проблема с нагрузкой решается установкой дополнительных опорных конструкций.
Летом нагрузка одна, зимой другая. Неизвестно сколько льда и снега будет скапливаться на такой зелёной крыше. Кто бы взял и точно сказал как решить проблему с нагрузкой. Сколько дополнительных опорных конструкций устанавливать? Никто ведь не скажет, не раскроет секрета.
Проблема с нагрузкой решается установкой дополнительных опорных конструкций.
 
В принципе, идея озеленения крыши здравая, но не думаю, что это может стать массовым явлением, так как такая крыша требует дополнительного за собой ухода. А в наших реалиях коммунальные службы даже за обычными крышами не могут уследить.
 
Мне очень нравятся такие крыши. Если бы была такая возможность и у себя также сделал. Сажал только плодово-ягодные для пользы дела.
 
Я тоже задумываюсь о зеленой крыше. Хочу провести озеленениена крыше беседки. Подсмотрела в работах компании Visad. Сейчас эта тенденция набирает обороты, только вот думаю чем озеленить. Рулонный газон в такой ситуации не получится уложить, нужно сеять.
А вы уверены что ваша беседка выдержит грунт, газон, воду и оросительную систему - на сколько понимаю беседки вообще не из самых крепких конструкций.
 
Да, эта идея очень заманчива. Жить в зеленом городе. Как на картинках из Гугла. Но эти проекты разрабатываютя сразу с учетом растений, а не потом насаживают на свободное место.
 
Зелёная крыша в наших регионах точно неактуальна. Через небольшое время она поменяет цвет и не в лучшую сторону.
 
Назад
Сверху