Затопленный подвал....нужны рекомендации по надежному насосу и сигнализация о высоком уровне воды

Всем привет. сегодня проснулся от кошмара, когда единственный насос в нашем отстойнике вышел из строя прошлой ночью, и со всем дождем и грунтовыми водами наш отстойник заполнился, переполнился и нашел свой путь (я думаю, это было под раздвижной дверью) в наш подвал. мы использовали подвал в качестве склада для наших домашних вещей, которые ждут завершения строительства дома. вещи были разрушены, и мы ничего не можем с этим поделать сейчас, но это действительно подтолкнуло меня к потребности в качественных насосах с уменьшенным риском отказа, которые я могу использовать для отстойника.
Я временно заменил вышедшую из строя помпу на помпу Titan от SF, чтобы вернуться в нормальное состояние, но я хочу установить подходящие помпы как можно скорее. Может кто-нибудь посоветовать хорошую марку/модель насоса для отстойника? Я хочу создать систему с двумя насосами для резервирования.
Кроме того, мне нужно создать сигнализацию о высоком уровне воды. в конечном итоге это должно быть использовано в нашей предложенной системе Loxone, но сейчас я хочу запустить что-то, что находится в отстойнике и тянется по длинному (4 м) кабелю к вершине ограждения Heras, которое у нас есть вокруг подвального двора с подсветкой. в конце, так что, когда мы смотрим, если мы видим свет, мы знаем, что что-то не так! Я буду рад построить свой собственный, если кто-то может помочь с компонентами для использования и схемами подключения.
 
Действительно без хорошего насоса Вам не обойтись, выбирая насос, уделяйте внимание мощности, чем мощней, тем лучше.
 
Назад
Сверху