Заточной станочек с электродвигателя магнитофона времен СССР.

Появилась у меня мысль о возможности собрать не большой заточной станочек для ножей с электродвигателя магнитофона старого образца СССР. Если выточить хорошо фланцы под абразивный круг, то, на мой взгляд, такое заточное средство может перестраиваться и в шлифовальное приспособление. Главным будет только подбор толщины войлока, чтоб хорошо зажималось. Вот и хочу спросить, может, у кого уже есть такое изобретение и как оно ведет себя при эксплуатации?
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 138
Вся проблема в том, что подобные двигатели низкооборотные, а для заточного станка нужны обороты от 3000 об/мин и выше. Тем более, что заточный камень в данном случае будет маленького диаметра (чем меньше диаметр круга, тем больше требуются обороты). Как выход из положения, можно было бы попробовать увеличить обороты путем установки шкивов. Но в этом случае, придется делать станинку, на которую устанавливать дополнительную ось на подшипниках, на которой и будет крепиться заточный камень.
 
можно было бы попробовать увеличить обороты путем установки шкивов
Ничего не получится. Когда топикстартер посмотрит данные на этот двигатель, то увидит, что мощность его не более 10 ватт. Вращающий момент можно сказать никакой. Он с точильным кругом непосредственно на оси будет подтормаживаться от прикосновения затачиваемой деталью, а если уж повысить обороты, то проигрыш в силе окажется такой, что круг будет останавливаться даже при попытке заточить шило или скальпель. О более серьезных работах я уже и не говорю. Если топикстартер хочет получить что-то серьезное в небольших габаритах, ему придется поискать коллекторный двигатель. У ДПТ соотношение мощности и массы (габаритов) более выгодное, чем у асинхронных двигателей (как на фото).
 
дея не имеет места для существования, так как двигатель такой не потянет абразивный круг при заточке любого ножа. Если хотите проверит тогда просто без каких либо фланцев и кругов возьмите и на ходу остановите пальцами этот двигатель он остановится. Для использования его, как точило не хватает мощности. Можете поискать старую стиральную машину времен СССР и от туда возьмите двигатель, так наверняка получится. Уже проверено годами.
 
Ничего не получится. Когда топикстартер посмотрит данные на этот двигатель, то увидит, что мощность его не более 10 ватт. Вращающий момент можно сказать никакой. Он с точильным кругом
Это чрезвычайно пессимистическая точка зрения. Лично я изготавливал на базе таких двигателей маленькое точило и сверлильный станок для сверления печатных плат. Мощности двигателей от советских магнитофонов находятся в диапазоне 5...15 Вт, а обороты вала 1000...3000 об/мин. Подсчитать момент на валу несложно по известной формуле из курса электрических машин, этого момента вполне достаточно для того, чтобы заточной станок работал с мелкими деталями.
 
Давно, ещё в середине 90-ых, мы с приятелем купили движки от Маяка в магазине " Юный техник", там продавались некондиция и неликвиды. Хорошие магазины были. Так мы сделали себе маленькие настольные точильные станки. Точильные камни купили там же, назначение этих дисков не знаю, но толщина их была 10 мм, а наружный диаметр 100 мм. Что то серьёзное на этом точильном станочке разумеется сделать было нельзя, но по мелочи что то подточить - вполне хватало.
 
Советский - это или бобинный или кассетный магнитофон. Обороты там маленькие. Зачем кассету вращать со скоростью заточного станка?. Там даже система пасиков была на снижение итак небольшой скорости. Мощности мотора тоже было мало для станка. Нужно хотя бы пару сотен Ватт. Если опять же, через редукцию увеличивать обороты, то мощность ещё сильнее упадёт. Можно будет разве что карандаши затачивать.
Есть ещё такая идея - на магнитофонные шкивы наклеить наждачную бумагу и полировать небольшие мет. предметы. Большего применения я не вижу.
 
Советский - это или бобинный или кассетный магнитофон. Обороты там маленькие. Зачем кассету вращать со скоростью заточного станка?. Там даже система пасиков была на снижение итак небольшой скорости. Мощности мотора тоже было мало для станка. Нужно хотя бы пару сотен Ватт. Если опять же, через редукцию увеличивать обороты, то мощность ещё сильнее упадёт. Можно будет разве что карандаши затачивать.
Есть ещё такая идея - на магнитофонные шкивы наклеить наждачную бумагу и полировать небольшие мет. предметы. Большего применения я не вижу.
Да у нас и не было тогда цели сделать полноценный заточной станок. Мы тогда ещё пацаны были, радиолюбители. Какой нашли движок, из того и сделали. Свёрлышко подправить вполне хватало или отвёртку подточить. Тем более и места на столе практически не занимал. Это было давно и я уже не помню характеристик двигателя, но обороты были довольно приличными, да и мощности нам хватало. требования у нас были скромные. Жаль, что не помню куда делся этот станочек, сейчас бы его попробовать.
 
Вообще реально, только дополнительные компоненты обойдутся на сумму больше, чем малый точильный станок бывшего употребления, за 15-20 условных пиастров вполне можно найти, если говорить о ножах и целенаправленно под них станок делать, то двигатель вообще не нужен.
Нужно несколько оселков с разной градацией зерна и платформа на которой нож можно зафиксировать под наклоном.
 
Этот станочек был прост и примитивен. На фанерке с помощью кронштейнов прикрепили движок. Перед этим с него сбили шкив и прямо на валу плашкой нарезали резьбу, с помощью гаек и шайб закрепили камень и как говорится - дело в шляпе, станочек готов. Да ещё тумблёр для включения закрепили. Разумеется для чего то серьёзного станочек не годился, но нам тогда казалось верхом дизайна.
 
Появилась у меня мысль о возможности собрать не большой заточной станочек для ножей с электродвигателя магнитофона старого образца СССР. Если выточить хорошо фланцы под абразивный круг, то, на мой взгляд, такое заточное средство может перестраиваться и в шлифовальное приспособление. Главным будет только подбор толщины войлока, чтоб хорошо зажималось. Вот и хочу спросить, может, у кого уже есть такое изобретение и как оно ведет себя при эксплуатации?
Это вы создаете для себя очередную проблему, в конечном результате если вы закупите все крепежные и дополнительные материалы, то сумма может превысить стоимость нового точильного станка и в конечном результате вы потеряете много свободного времени и дополнительных расходов. Так что я не вижу здесь смысла.
 
Назад
Сверху