Защита от "влажных зон" соседей (особенно если они их перенесли)

Тема в разделе "Ремонт "влажных" помещений", создана пользователем Sof, 21 Февраль 2019.

1. Sof

Sof

Симпатии:
    2
    Люди иногда делают согласованные перепланировки помещений с мокрыми зонами (увеличивают кухни или ванные за счет холлов и коридора и так далее). А еще делают несогласованные перемещения трубопроводов, причем не особо о них распространяясь. Поэтому можно, не зная того, получить над своей спальней или залом мокрую зону, да еще и без датчиков протечек.
    Стоит ли этого опасаться? Как защититься от этих рисков?

2. Ikary

Ikary

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Смотря, в каких отношениях Вы с соседями. Оптимальным вариантом будет установка системы блокировки воды: монтаж водяных датчиков в проблемных местах, а также - установка клапанов, закрывающихся при падении давления в с-ме водоснабжения над Вашим жилищем. Все решается в диалоге...

3. glushko5

glushko5 Команда форума

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    электрик
    А как вы от них защититесь, если он живёт над вами? Да никак. Это же его квартира и он делает, что считает нужным. Тем более если он это узаконил...

4. Кадеточка

Кадеточка

Симпатии:
    1
    Так как раз узаконить это нельзя. Закон запрещает расширять жилплощадь за счет увеличения ванной и туалета. Так что если над вашим жилым помещением будет "мокрая зона", то на таких соседей можно попросту настучать. Хотя, конечно, сначала попробовать договориться полюбовно ибо потом начнется соседская война, и это будет реальная жесть...:astonished:

5. glushko5

glushko5 Команда форума

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    электрик
    Так тема вроде о согласованных перепланировках, то есть об узаконенных, как я понимаю. Разве не так?

6. tatyanabekker

tatyanabekker

Симпатии:
    0
    Ох этот РЕМОНТ... Век бы его не делала. А приходится.
    Дом у меня старый, сталинский. Трубы, стояки старые. Зимой на стояке появляется конденсат, труба "плачет". Конечно, в туалете влага. Это не может отрицательно не отразится на стенах.
    При ремонте обнаружили, что в туалете на задней стене страшные черные разводы: то ли плесень, то ли грибок. Его я обработала крепким раствором медного купороса, для особой надежности, и чернота исчезла. Чтобы в дальнейшем грибок не появился, я купила защитное средство "Грунт-концентрат водостоп с антисептиком Goodhim”. Это средство мне приглянулось тем, что оно предотвращает проникновение влаги внутрь материала . Ну и, все же концентрат. В таких проблемных местах, как у меня в туалете, нужно убойное средство.Рекомендую!

Поделиться этой страницей