Защита от "влажных зон" соседей (особенно если они их перенесли)

Люди иногда делают согласованные перепланировки помещений с мокрыми зонами (увеличивают кухни или ванные за счет холлов и коридора и так далее). А еще делают несогласованные перемещения трубопроводов, причем не особо о них распространяясь. Поэтому можно, не зная того, получить над своей спальней или залом мокрую зону, да еще и без датчиков протечек.
Стоит ли этого опасаться? Как защититься от этих рисков?
 
Здравствуйте! Смотря, в каких отношениях Вы с соседями. Оптимальным вариантом будет установка системы блокировки воды: монтаж водяных датчиков в проблемных местах, а также - установка клапанов, закрывающихся при падении давления в с-ме водоснабжения над Вашим жилищем. Все решается в диалоге...
 
А как вы от них защититесь, если он живёт над вами? Да никак. Это же его квартира и он делает, что считает нужным. Тем более если он это узаконил...
 
А как вы от них защититесь, если он живёт над вами? Да никак. Это же его квартира и он делает, что считает нужным. Тем более если он это узаконил...
Так как раз узаконить это нельзя. Закон запрещает расширять жилплощадь за счет увеличения ванной и туалета. Так что если над вашим жилым помещением будет "мокрая зона", то на таких соседей можно попросту настучать. Хотя, конечно, сначала попробовать договориться полюбовно ибо потом начнется соседская война, и это будет реальная жесть...:astonished:
 
Так как раз узаконить это нельзя. Закон запрещает расширять жилплощадь за счет увеличения ванной и туалета. Так что если над вашим жилым помещением будет "мокрая зона", то на таких соседей можно попросту настучать. Хотя, конечно, сначала попробовать договориться полюбовно ибо потом начнется соседская война, и это будет реальная жесть...:astonished:
Так тема вроде о согласованных перепланировках, то есть об узаконенных, как я понимаю. Разве не так?
 
Ох этот РЕМОНТ... Век бы его не делала. А приходится.
Дом у меня старый, сталинский. Трубы, стояки старые. Зимой на стояке появляется конденсат, труба "плачет". Конечно, в туалете влага. Это не может отрицательно не отразится на стенах.
При ремонте обнаружили, что в туалете на задней стене страшные черные разводы: то ли плесень, то ли грибок. Его я обработала крепким раствором медного купороса, для особой надежности, и чернота исчезла. Чтобы в дальнейшем грибок не появился, я купила защитное средство "Грунт-концентрат водостоп с антисептиком Goodhim”. Это средство мне приглянулось тем, что оно предотвращает проникновение влаги внутрь материала . Ну и, все же концентрат. В таких проблемных местах, как у меня в туалете, нужно убойное средство.Рекомендую!
 
Наверно такие случаи бывают в жизни, тут уж ни кто не застрахован. Мне кажется не надо на это акцентировать внимание, такая вероятность ничтожна мала.
 
Думаю не стоит не чего боятся, далеко не факт что это произойдет. Конечно все может быть.
 
Назад
Сверху