Запотевание окна.

С наступлением весны стекла внутри стеклопакета запотевают.
С чем это может быть связано и как с этим бороться?
 
Вы уверены, что запотевание именно внутри пакета? Такое бывает редко и причиной этому может быть только одно - нарушена герметизация. Устранить можно только заменив стеклoпакет на новый.
 
Стеклопакет не герметичен. И пока Вы не восстановите его герметичность, ничего не изменится, так и дальше будет запотевать.
 
Запотевание стеклопакета это нарушение его герметизации. Чтобы устранить запотевание можно устранив этот деффект или просто заменить бракованный стеклопакет на хороший.
 
Если, внутри стеклопакета, то, только замена. В гарантийный срок обслуживания окон ПВХ, должно быть бесплатно.
 
Не знаю ни одного случая, чтобы фирма заменяла стеклопакет во время гарантийного срока, по причине запотевания.
Опытные производители стеклопакетов, обрабатывают стекло фосфорной кислотой, тогда стекло не потеет.
 
Не знаю ни одного случая, чтобы фирма заменяла стеклопакет во время гарантийного срока, по причине запотевания.
Опытные производители стеклопакетов, обрабатывают стекло фосфорной кислотой, тогда стекло не потеет.
Запотевание внутри стеклопакета, это нарушение герметизации. Соответственно - это брак производства стеклопакета. Соответственно - должна быть бесплатная замена. (Если фирма предоставляет гарантию на свои изделия).
 
Надо смотреть договор на продажу, есть ли в н1ём такой пункт, без договора фирма ничего делать не будет.
 
Согласен, если окна запотели внутри, то это бракованный стеклопакет и нужна замена. Иначе будет потеть всегда.
 
Когда делают стеклопакеты то во внутрь (между стеклами) закачивают сухой воздух что полностью исключает возможность запотевания внутри стеклопакета. Если же запотевание внутристекольного пространства все же происходит, то причина (на мой взгляд) только одна – разгерметизация данного стеклопакета.
Такую проблему решить самому не получится. Единственный выход – обратится в компанию для замены стеклопакета по гарантии.
 
у нас тоже была подобная проблема. оказалось, что в профиле умельцы сделали небольшие отверстия при установке окон, также то у нас потели не только стеклопакеты внутри, а и снаружи. пришлось всё снимать и герметиком всё проходить, благо хоть рамы остались на месте, обошлось только снятием стеклопакетов.
 
Здесь проблема вызвана не качественной сборкой стеклопакета. Нет герметизации. Решение замена стеклопакета, нужно обратиться к производителю, хорошо если есть гарантия.
 
Гарантия есть, а вера в то, что эти "мастера" смогут исправить допущенный ими же брак? Лично я бы обратился к другим.
 
у нас тоже была подобная проблема. оказалось, что в профиле умельцы сделали небольшие отверстия при установке окон, также то у нас потели не только стеклопакеты внутри, а и снаружи. пришлось всё снимать и герметиком всё проходить, благо хоть рамы остались на месте, обошлось только снятием стеклопакетов.
Небольшое отверстие в профиле не может повлиять на запотевание стекол внутри пакета.
 
Не знаю ни одного случая, чтобы фирма заменяла стеклопакет во время гарантийного срока, по причине запотевания.
Всё верно. Скорее всего, фирма-однодневка сбыла то, что есть, заранее зная, что стекло с браком. Придётся платить, покупать новый стеклопакет. Странно, что автор поста пишет только о запотевании, но не упоминает о промерзании, ведь и холодно должно быть, раз стеклопакет бракованный.
 
Всё верно. Скорее всего, фирма-однодневка сбыла то, что есть, заранее зная, что стекло с браком. Придётся платить, покупать новый стеклопакет. Странно, что автор поста пишет только о запотевании, но не упоминает о промерзании, ведь и холодно должно быть, раз стеклопакет бракованный.
Может фирма и однодневка была. Мы вот делали одному заказчику окна, очень дорогой марки (Шуко, по-моему) так вот тоже такая проблема была - запотевание. И мы когда обратились на фирму, нам заменили бесплатно!
 
Запотевание стеклопакета это нарушение его герметизации. Чтобы устранить запотевание можно устранив этот деффект или просто заменить бракованный стеклопакет на хороший.
Хорошо говорить "просто заменить" - это же все денег стоит, причем немалых, а если он большой по размерам, то не так то просто и заменить его.
 
Не знаю ни одного случая, чтобы фирма заменяла стеклопакет во время гарантийного срока, по причине запотевания.
Лично я знаю случаи, когда во время гарантийного срока приходили мастера и шаманили с профилями, и они после ремонта не потели.
 
Лично я знаю случаи, когда во время гарантийного срока приходили мастера и шаманили с профилями, и они после ремонта не потели.
Сами металлопластиковые профили никакого влияния на запотевание между стеклами в стеклопакете не оказывают. Так, что никакое шаманивание с профилями не поможет.
 
Назад
Сверху