Запах натяжного потолка

Понятно, что только от дешевых, но и он не может быть постоянным. Тут вопрос такой, можно ли каким-то образом узнать вреден ли он? Кто этими вопросами занимается?
 
Понятно, что только от дешевых, но и он не может быть постоянным. Тут вопрос такой, можно ли каким-то образом узнать вреден ли он? Кто этими вопросами занимается?
Роспотребнадзор этим должен заниматься, но вообще не думаю что к моменту когда приедут и прочее - запах ещё будет.
 
У всех кого знаю нет никакого запаха от натяжного потолка- значит это вопрос времени. Проветрите и всё будет хорошо...
 
У всех кого знаю нет никакого запаха от натяжного потолка- значит это вопрос времени. Проветрите и всё будет хорошо...
Ну судя потому сколько времени прошло от начала поста - скорее всего так и случилось и плохого запаха уже нет.
 
вам втюхали самый дешевый китайский потолок. бельгия самый ходовой материал. не пахнет и долго живет
 
Поставьте в комнате пару вёдер с водой, вода хорошо поглощает разные запахи. Мы раньше всегда так делали, когда красили полы.
 
С полом проще, он ближе к емкости с водой, с потолками сложнее будет, они от воды очень высоко, может не помочь такой способ быстро избавиться от запаха.
 
С полом проще, он ближе к емкости с водой, с потолками сложнее будет, они от воды очень высоко, может не помочь такой способ быстро избавиться от запаха.
Да я думаю всё уже нормально и не надо ничего делать времени уже много прошло, с некачественными пластиками, плёнками и т.д. так бывает.
 
Роспотребнадзор этим должен заниматься, но вообще не думаю что к моменту когда приедут и прочее - запах ещё будет.
Сложно тут что-то утверждать. Либо одни слишком медленно ехать будут, что потолок уже плесенью успеет покрыться или его заменят на новый, либо люди раньше выведут запах чем-то или как-то.
 
Последнее редактирование:
Перед покупкой, желательно попросить сертификат качества на изделия. Если нет документации, то есть риск приобретения подделки с вредными химическими примесями.
 
Еще во времена Остапа Бендера сделать подделку не представляло труда, а теперь при наличии компьютера любой документ подделают. Обычный обыватель точно не отличит от оригинала.
 
Вам не стоит так сильно беспокоиться, запах уйдёт. Если есть возможность, проветрите хорошо.
 
Натянули потолки (почти 110 кв.м). Квартира плохо проветривается, так как работает маляр, а окна он во время работы закрывает. Недели 3 как натянули, а запах ещё немного присутствует. Полотна в нашем городе только китайские. Но мастера сказали, что запах ещё не прошёл, так как плохо проветривается квартира. Правда ли это?
Если в доме работает маляр, к запаху потолков может присоединиться и запах краски. Подождите пока не закончится ремонт, проветрите все хорошенько и потом делайте выводы.
 
Да нечего дешёвые ставить, скупой платит дважды. Не беспокойтесь, со временем уйдёт, главное чтобы другое не произошло, цвет не поменял.
 
Сейчас есть расширенный ассортимент натяжных полотен, от самых простых ( которые выветриваются 10-14дней), до самых оптимальных ( всего 1день и запаха вовсе нет). Мы брали последний вариант, очень довольны, мастера сделали к обеду, а на утро вообще никакого запаха...
 
Со временем все выветрится и не чего не будет пахнуть, это проблема почти всех натяжных потолков в особенности китайских.
 
Не стоит переживать. Запах улетучиться, когда закончатся все работы, и Вы дадите возможность хорошо проветрить комнате.
 
Интересно почитать всё в одном месте. И тема животрепещущая (для меня)) и осветили неплохо.
 
Не стоит переживать. Запах улетучиться, когда закончатся все работы, и Вы дадите возможность хорошо проветрить комнате.
у нас уже 10 лет потолок натяжной по квартире и в одной комнате запах я все равно ощущаю, когда дверь заперта долго
 
Назад
Сверху