Замена пола в "хрущевке"

А ну сначала их необходимо снять и это не саморезы выкрутить, и зачистка тоже времени займет, не очень быстро да и сложностей очень много, лучше заменить на новый.
 
Тут принцип такой: ломать - не строить, ломать всегда легко, строить заново - уже немного сложнее, но все же проще, чем реставрировать старое.
 
Может, стоит попробовать по старому полу сделать новый. Например положить доски, или тот же ламинат. Иногда так делают.
 
Делают, конечно, если там еще есть, на что класть. Сомнительно весьма, что в старых домах никогда не было потопов и доски в нормальном состоянии находятся.
 
Найдутся мастера, но вопрос, сколько они за свою работу возьмут и есть ли смысл заниматься стягиванием старых досок. Не проще ли новое все сделать?
Не думаю что новое понадобится, обычно достаточно просто заново всё перебрать и сделать некоторую защиту на креплениях от скрипа, но в любом случае надо в начале посмотреть в каком состоянии всё находится.
 
Не думаю что новое понадобится, обычно достаточно просто заново всё перебрать и сделать некоторую защиту на креплениях от скрипа, но в любом случае надо в начале посмотреть в каком состоянии всё находится.
Если материал из которого сделан старый пол в нормальном состоянии, то однозначно, что надо его использовать для "нового" пола. Зачем его выбрасывать, и покупать новые доски.
 
По мне, в нормальном состоянии доски могут быть, если не было залива от соседей сверху. Если потопы случались, то явно какую-то часть менять придется.
 
По мне, в нормальном состоянии доски могут быть, если не было залива от соседей сверху. Если потопы случались, то явно какую-то часть менять придется.
Надо смотреть, я часто вскрывал старый пол, который скрипел, но сама древесина была в идеальном состоянии, под 50 слоями краски ещё, достаточно было всё переделать, пройтись циклевальной машиной, грунтом, лаком, зашлифовать и отполировать.
 
По мне, в нормальном состоянии доски могут быть, если не было залива от соседей сверху. Если потопы случались, то явно какую-то часть менять придется.
Надо учитывать то, что хрущевки очень старые здания. Соответственно и пол может просто постареть, без залива водой соседями.
 
Может, конечно, но не до такой степени, чтобы доски стали трухлявыми совсем. Ну, и с водой этот процесс идет намного быстрее.
 
Может, конечно, но не до такой степени, чтобы доски стали трухлявыми совсем. Ну, и с водой этот процесс идет намного быстрее.
Я уверен, что каждый, даже далеко не строитель, человек, без проблем сможет определить состояние досок пола. Иногда, для этого, пол даже не надо разбирать.
 
Речь же о замена пола идет, так что разбирать все равно придется. Далеко не строитель и полы то сам менять не будет. Речь же вроде не о простых людях была, а в общем о замене пола.
 
У родителей заменили старые деревянные полы на полы с плит ОСБ 12 мм вполне чувствуют себя нормально, но при условии что у вас не гнилые лаги.
 
Назад
Сверху