Замена подшипника якоря в болгарке

Вы сколько уже подшипников поменяли в болгарках. Не разу я не видел болгарку с испорченным подшипником.
У меня лично не летели не разу подшипники, но я работаю ей от случая к случаю, а вот друг менял задний подшипник совсем недавно. Он строитель.
 
Нужно подобрать точно такой подшипник. Затем снять оставшуюся старую обойму, можно с помощью съёмника или молотка и деревянного бруска. Новый подшипник одеть на ротор с помощью молотка и бруска предварительно смазав место напрессовки салидолом литолом и тд.
На сухую идет посадка подшипника, если вы смажете, то есть большой шанс, что его провернет по обойме и все, выбрасывай болгарку.
 
На сухую идет посадка подшипника, если вы смажете, то есть большой шанс, что его провернет по обойме и все, выбрасывай болгарку.
Не провернёт, с какой стати? Разве что подшипник заклинит. Смазывать вал действительно нужды нет, но если всё таки дать литол, то беды не будет. Соляркой протереть вал от грязи и набить. Всё.
 
На сухую идет посадка подшипника, если вы смажете, то есть большой шанс, что его провернет по обойме и все, выбрасывай болгарку.
Уважаемая вспомните закон физики: меньше трение там где меньше площадь соприкасающихся поверхностей(на этом и основан подшипник) у обоймы больше площадь соприкосновения.
 
Уважаемая вспомните закон физики: меньше трение там где меньше площадь соприкасающихся поверхностей(на этом и основан подшипник) у обоймы больше площадь соприкосновения.
Не буду с вами спорить, садите все на свой салидол, раз не знаете, что подшипник когда на теплую, когда на холодную садится и без применения смазки.
 
Не буду с вами спорить, садите все на свой салидол, раз не знаете, что подшипник когда на теплую, когда на холодную садится и без применения смазки.
Если у вас есть устройство для опрессовки подшипников тогда конечно можно и не применять смазку просто крутите ручку и подшипник садится на вал. Можно конечно подшипник садить и на сухую я с вами согласен.
 
Рекомендую отнести болгарку в мастерскую, может, нет смысла ремонтировать, а купить новую.
 
Если нет опыта в подобных делах лучше отнести мастеру пускай заменит, думаю подобная работа стоит не миллион.
 
Назад
Сверху