Замена газовой горелки в кирпичной печи

Ситуация вот какая. В дачном доме есть кирпичная печь с газовой горелкой. Горелка старая, пластины "прогорели". Мастер из горгаза сказал, что надо менять, пользоваться нельзя. Думается, купить газовую горелку новую не проблема. Но заковыка в том, что в горгазе нет мастеров, которые бы могли ее в печку установить. Там могут только газ к горелки подвести или перекрыть. Все.
И вот вопрос. Если найдется печник, который сможет вынуть старую горелку и поставить новую, то должен ли при этом присутствовать специалист из горгаза? Кто будет отвечать, если печник сделает что-то не так?
Стоит ли вообще менять газовую горелку на новую или лучше котел газовый в печку монтировать? Что обойдется дешевле? И какое отопление лучше (экономнее): печью с газовой горелкой или с помощью газового котла?
 
Почему не можете обратиться к тому мастеру, который и делал диагностику? Мастера в горгазе должны быть.
 
Только в России могут топить кирпичную печь газом. Наверное, газовый счетчик не установлен. Крайне расточительный способ отопления.
 
Насколько я знаю самому нельзя самому без допуска работать с газовыми приборами. Лучше найдите газовщика пускай вам все сделает.
 
Назад
Сверху