Замена чугунных на ...?

Вода очень агрессивная, чугунные прослужат дольше. Чугунным делаем профилактику, промываем, красим и снова вводим в эксплуатацию.
Это правильно, что чугунные батареи надо промыть, только это не простая задача промывать их надо под напором, чтобы все хорошо промылось и вся грязь повылитала.
 
Это правильно, что чугунные батареи надо промыть, только это не простая задача промывать их надо под напором, чтобы все хорошо промылось и вся грязь повылитала.
Тут зависит от того в каком состоянии, я в своё время длинные ёршики с насадкой из металлической щетины использовал, зафиксировал в патроне дрели и водил по сегментам - с другой стороны закрылки тоже снимал, тогда можно без высокого давления обойтись.
 
Тут зависит от того в каком состоянии, я в своё время длинные ёршики с насадкой из металлической щетины использовал, зафиксировал в патроне дрели и водил по сегментам - с другой стороны закрылки тоже снимал, тогда можно без высокого давления обойтись.
Я промывал в своё время без всякого напора. Вытаскивал батарею на улицу, заливал с ведра, потом тряс батарею и выливал грязную воду и так много раз. До тех пор пока не стала выливаться чистая вода.
 
Каким образом биметаллические батареи могут "сушить воздух" больше, чем чугунные. Объясните мне физику процесса.
Теорию можно подвести под любое высказывание, используя метод свободных ассоциаций. Батарея биметаллическая, т.е. является своеобразной гальванической парой, что вызывает в свою очередь возникновение процессов электрохимического характера. А это требует участия воды в качестве реагента. Внутри батареи вода имеется, а снаружи она невольно изымается из воздуха, - отсюда и эффект "сухого воздуха". Как Вам такое объяснение?
 
Теорию можно подвести под любое высказывание, используя метод свободных ассоциаций. Батарея биметаллическая, т.е. является своеобразной гальванической парой, что вызывает в свою очередь возникновение процессов электрохимического характера. А это требует участия воды в качестве реагента. Внутри батареи вода имеется, а снаружи она невольно изымается из воздуха, - отсюда и эффект "сухого воздуха". Как Вам такое объяснение?
Господи, чего только не придумают. Действительно, каждую глупость можно не только придумать, но и ещё подвести научную базу. Чего только не услышишь.
 
Я промывал в своё время без всякого напора. Вытаскивал батарею на улицу, заливал с ведра, потом тряс батарею и выливал грязную воду и так много раз. До тех пор пока не стала выливаться чистая вода.
Да, что то в этом роде - надо смотреть по состоянию, в некоторых случаях и напор не поможет - надо протравливать, но это редкие случаи.
 
Не знаю, почему вы так решили. На лето сливают воду из системы о всему микрорайону и занимаются заменой труб. По крайней мере должны заниматься. Почему то самый разгар именно осенью.
Потому что система всегда должна заполненная. Это не я так решил. Это нормы такие. В любой батарее открой кран- потечёт водичка. Так везде.
 
Так ведь летом в системе воды нет. Она стоит пустая и самое время заниматься ремонтом отопления. Менять стояки, промывать или менять батареи. Зачем кого то о чём то просить.
Спросите любого сантехника, он вам расскажет, что вы не правы... Хотя если кто-то в чём-то уверен, трудно его в этом переубедить...)))
 
Есть ли гарантия, что у приглашённых со стороны сантехников всё нормально с квалификацией.
Гарантий нет нигде и ни у кого.:grinning:
Но без рекомендаций хорошо знакомых людей, сантехников обычно не приглашают.
 
У нас её сливают, потом заполняют вновь, только с снятием давления, я так понял сливают - что бы всякий мусор убрать.
Ну да, я имел ввиду не оставляют без воды. А то, что одну сливают, другую без давления заливают, это ведь и так понятно...
 
Мне кажется, что эффективность батарей примерно одинакова. Чугунка греется дольше, но и остывает дольше, ну а в биметаллической или алюминиевой всё наоборот, что по затратам энергии в расчете на сутки будет практически равноценно. Мы знаем, что чугунки служат очень долго, а вот у современных батарей реальной статистики на этот счёт пока нет.
 
Спросите любого сантехника, он вам расскажет, что вы не правы... Хотя если кто-то в чём-то уверен, трудно его в этом переубедить...)))
Да не стоит меня в чём то убеждать, зачем? Прошлым летом, полтора месяца, так уж получилось, батареи и трубы на квартире у дочки были разобраны. Примерно в середине сентября появляется объявление, что будет производится запитка системы в микрорайоне, примерно за неделю до этого события. Тогда и появляется в системе вода, всё проверяется и вода опять сливается.
 
Ну да, я имел ввиду не оставляют без воды. А то, что одну сливают, другую без давления заливают, это ведь и так понятно...
Вы хоть сами поняли, что написали? Как, вы просто так наполните систему отопления во многоэтажных домах. К сожалению без постоянной подпитки, вода в системе отопления быстро сойдёт на нет, как от утечек, так и с помощью жителей. Летом в котельных делают ремонт. Перебирают задвижки, насосы, котлы. По крайней мере в нашем регионе.
 
Да не стоит меня в чём то убеждать, зачем? Прошлым летом, полтора месяца, так уж получилось, батареи и трубы на квартире у дочки были разобраны. Примерно в середине сентября появляется объявление, что будет производится запитка системы в микрорайоне, примерно за неделю до этого события. Тогда и появляется в системе вода, всё проверяется и вода опять сливается.
Ну у вас, наверное, какая-то своя особая отопительная система. В остальных домах без воды систему не оставляют... Сливают только в аварийных и экстренных случаях.
 
Вы хоть сами поняли, что написали? Как, вы просто так наполните систему отопления во многоэтажных домах. К сожалению без постоянной подпитки, вода в системе отопления быстро сойдёт на нет, как от утечек, так и с помощью жителей. Летом в котельных делают ремонт. Перебирают задвижки, насосы, котлы. По крайней мере в нашем регионе.
Подпитка, конечно, есть в любой системе, но для ремонта не обязательно её всю опустошать. Не только в отопительной, но и системе пожаротушения и в любой другой. Просто если её, как вы говорите, слить с концом отопительного сезона, и заливать лишь с приходом оного, то она, эта система, быстро придёт в негодность... Это общеизвестный факт.
 
Ну у вас, наверное, какая-то своя особая отопительная система. В остальных домах без воды систему не оставляют... Сливают только в аварийных и экстренных случаях.
Я не собираюсь спорить. У родителей квартира была в одном конце города, дочкам купили в двух других и везде ситуация такая, как я описал. Работаю в областном центре, там насколько я знаю, но для интереса ещё поспрашиваю, ситуация такая же. С одной стороны удобно, летом можно заниматься системой отопления.
 
Подпитка, конечно, есть в любой системе, но для ремонта не обязательно её всю опустошать. Не только в отопительной, но и системе пожаротушения и в любой другой. Просто если её, как вы говорите, слить с концом отопительного сезона, и заливать лишь с приходом оного, то она, эта система, быстро придёт в негодность... Это общеизвестный факт.
Ох, да если бы она только приходила в негодность. Она давно уже в негодности, может поэтому и сливают. Я уже писал, что осенью сбрасывали воду со стояка и я менял трубу стояка на трёх этажах. Трубы заросли практически полностью.
 
Спросите любого сантехника, он вам расскажет, что вы не правы... Хотя если кто-то в чём-то уверен, трудно его в этом переубедить...)))
Видимо в разных регионах разная ситуация. У нас тоже всегда на лето воду сливают с системы. От того и сгнила она за 20-25 лет. Теперь латают ежегодно.
 
А сколько будет стоить перенос радиатора отопления,хочу освободить стену
 
Назад
Сверху