Залили соседи

Ситуация такая. Среди ночи услышали капли воды, падающие на пол. Поднялись к соседям. У них потоп (квартира в ремонте, проживают рядом), но льется сверху и на них. Вызвали собственника над ними, сначала не пустила в помещение, потом сказала, мол не у меня (вроде и сухо относительно). Что делать?
 
Если виновница затопления не пускает вас в квартиру, вызовите представителя из ЖЕКа. В любом случае, она должна компенсировать вам ущерб от залива квартиры, и если это не получится сделать по хорошему, придется обращаться в суд.
 
Ситуация такая. Среди ночи услышали капли воды, падающие на пол. Поднялись к соседям. У них потоп (квартира в ремонте, проживают рядом), но льется сверху и на них. Вызвали собственника над ними, сначала не пустила в помещение, потом сказала, мол не у меня (вроде и сухо относительно). Что делать?
Общаться в вашу УК или ЖЭК или что у вас по дому главное и составлять АКТ о прошедшем заливе. (Неплохо,если АКТов будет несколько) Так как у вас в первый день после залива не все повреждения будут видны. Т.е. у вас УК может зафиксировать повреждение потолка и намокшие обои. а по факту через несколько дней увидите разбухший кухонный гарнитур. Поэтому вызывайте несколько раз+ соседей сверху (чтобы у вас было больше свидетелей и подписей). Все это необходимо в случае проведения экспертизы по оценке ущерба от залива. Так как в основном будут считать по АКТу о заливе, поэтому желательно указать больше)) Дальше пытаетесь урегулировать конфликт мирно и если не получается, то вызываете экспертов. Они проводят осмотр и оценку повреждений (обязательно уведомив виновника) и уже с готовыми документами обращаетесь в суд). Говорю вам это как эксперт занимающийся такими вопросами)
 
Ситуация такая. Среди ночи услышали капли воды, падающие на пол. Поднялись к соседям. У них потоп (квартира в ремонте, проживают рядом), но льется сверху и на них. Вызвали собственника над ними, сначала не пустила в помещение, потом сказала, мол не у меня (вроде и сухо относительно). Что делать?

Лучше зафиксировать путем вызова работников жэка, но также советую поговорить перед тем как рубить с плеча. С этими людьми над головой еще жить и лучше жить в мире. А то будут у вас беготня над головой и музыка с утра до вечера, чисто назло. Хотя, безусловно, компенсировать вам должны ущерб
 
Назад
Сверху