Зачем хранить старые вагончики?

Могут и просто так вскрыть и поджечь даже при наличии владельцев, в из отсутствие разумеется, если уж дачи вскрывают во время отсутствия, то замок сбить на вагончике вообще не проблема.
 
Когда имущество становится бесхозным это сразу видно. Вот было два КУНГа и гараж деревянный возле пятиэтажки метрах в 20-ти. Только место глухое, двери подъездов с другой стороны. Постепенно поднялась поросль кустов, превратилась в деревья. От дома строений уже и не видно. Когда перед дверями и воротами этих вагончиков тоже появилась неубранная растительность, злоумышленники их вскрыли, потом подожгли.
 
Иногда вопрос со старыми вагончиками решается сам собой. Уходят их старые владельцы и постройки кто-то вскрывает, потом поджигает. Жестоко. Но это реальность, знаю примеры.
Не надо перечислять примеры, слишком неприятно это читать. Но в данном посте речь не об оставленных участках, которые никому не нужны. Точно также могут вскрыть и неплохой домик. Речь идёт о тех участках, где построили хороший дачный дом, но не хотят избавляться от старого строения или вагончика в котором бытовали первоначально.
 
Много лет назад некоторые поля у нас за городом выделили под дачи. На первое время почти все "счастливцы" установили на участках деревянные или железные вагончики, а потом построили капитальные дома - кто какой осилил.. Но практически на каждом участке в углу стоит этот вагончик и портит весь вид! Люди, ЗАЧЕМ??
Если у вас он есть и вам он не нужен, то вы можете просто сдать его на металлолом и использовать деньги от продажи с пользой.
 
старый вагончик отлично подойдет для хранения палочек для подвязки помидоров или же другого инструментаря который не очень ценный.
 
старый вагончик отлично подойдет для хранения палочек для подвязки помидоров или же другого инструментаря который не очень ценный.
Эти палочки отлично можно сложить и под навесом или вместе с другим инструментом, но не в этом дело. Самое плохое, что этот вагончик занимает драгоценное место.
 
Эти палочки отлично можно сложить и под навесом или вместе с другим инструментом, но не в этом дело. Самое плохое, что этот вагончик занимает драгоценное место.
Под навесом данные палочки будут сыреть и пропадать, а так все аккуратно сложить можно и самое главное вы в такой вагончик будете слаживать мусор весь.
 
Под навесом данные палочки будут сыреть и пропадать, а так все аккуратно сложить можно и самое главное вы в такой вагончик будете слаживать мусор весь.
С мусором вы попали в точку. Тут главное начать и года через полтора, два в этот вагончик уже невозможно будет зайти. А это 6-8 кв.м. на которых можно было бы что то посадить.
 
Когда к Вам на дачу приедут друзья, то их можно оставить ночевать в вагончике. Кстати, в благоустроенных вагончиках очень, как-то по особому, уютно.
 
Когда к Вам на дачу приедут друзья, то их можно оставить ночевать в вагончике. Кстати, в благоустроенных вагончиках очень, как-то по особому, уютно.
Если есть такой благоустроенный вагончик, то зачем тогда строить дом на даче? Хотя, если у вас частые гости, то гостевой домик конечно нужен. Особенно в курортной зоне.
 
Чтобы убрать вагон с участка, надо, наверное кран вызывать. А это затраты. Так и стоит до лучших времен, используется, как сарай.
 
Чтобы убрать вагон с участка, надо, наверное кран вызывать. А это затраты. Так и стоит до лучших времен, используется, как сарай.
Смотря куда и что вы планируете делать с вагончиком. Если на металлолом, то спокойно разбирать на месте и вывозить по частям.
 
Смотря куда и что вы планируете делать с вагончиком. Если на металлолом, то спокойно разбирать на месте и вывозить по частям.
Это я рассуждаю, почему другие не убирают вагончики со своих участков. У меня, по счастью, его нет. А вот у соседей выглядывает из за забора цистерна, такая, как с товарного поезда. Подозреваю, что когда то были проблемы с водой на участках. А может на металл люди запаслись. Я за нее взглядом цепляюсь каждый раз, как мимо иду.
 
Это я рассуждаю, почему другие не убирают вагончики со своих участков. У меня, по счастью, его нет. А вот у соседей выглядывает из за забора цистерна, такая, как с товарного поезда. Подозреваю, что когда то были проблемы с водой на участках. А может на металл люди запаслись. Я за нее взглядом цепляюсь каждый раз, как мимо иду.
Да железнодорожную цистерну болгаркой не распилишь. Её выгоднее продать целиком. Но наверняка нет документов на эту цистерну. Вот и не могут продать, боятся нескромных вопросов.
 
Все зависит от того, будете ли вы использовать этот вагончик для каких-либо целей, если да, то оставляйте и благоустраивайте, если не нет, то утилизируйте или продайте, может кому пригодится.
 
Нередко садовые постройки превращаются в хранилище хлама, который копится десятилетия. Выбросить добротные вещи рука не поднимается. :)
 
Думаю, что эта история повторяется через одного. Сначала дома хлам валяется, потом на дачу переезжает и там доживает уже свой век.
 
А вот у соседей выглядывает из за забора цистерна, такая, как с товарного поезда... Я за нее взглядом цепляюсь каждый раз, как мимо иду.
Цистерна. Так может выглядеть жилой модуль ЦУБ-2м. По сути, тот же вагончик, только цилиндрической формы. Довольно комфортное жилище с комнатами-отсеками.
 
Чтобы убрать вагон с участка, надо, наверное кран вызывать. А это затраты. Так и стоит до лучших времен, используется, как сарай.
У нас такого добра на даче до фига было мы нанимали на демонтаж https://metallolom-msk.ru/demontazh-metalloloma.html получилось с работой и сдачей даже плюс небольшой, все лучше, чем самим заниматься, тем более не умения, ни инструмента нет. Однозначно нанимать
 
Когда требуется освободить участок от старого вагончика, наверняка найдутся местные предприниматели по профилю. В объявлениях предлагают услуги крана, слом, демонтаж, вывоз мусора, прием металлолома.
 
Назад
Сверху