Зачем кладут первый ряд из кирпича?

Предстоит стройка дома. Для чего нужен первый ряд из кирпича, почему кладут первый ряд кирпичом в газосиликатном доме. Нужно ли это делать?
 

Вложения

  • 55.jpg
    55.jpg
    11.3 KB · Просмотры: 85
Константин добрый день, основное назначение цоколя из кирпича уложенного под газосиликат, защищать стены от воздействия осадков и капиллярного подсоса влаги от земли. так же можем Вам предложить кирпич, газосиликатные блоки, арматуру для строительства Вашего дома по самым выгодным ценам. И безусловно проконсультируем Вас по всем Ваши вопросам.
 

Вложения

  • mss-baza.ru.JPG
    mss-baza.ru.JPG
    190.6 KB · Просмотры: 97
Константин. Три варианта ответа:
1. Выровнять кривизну залитого фундамента
2. Навредить дому так, как первый ряд кирпича держит весь дом полностью. А красный кирпич вбирает в себя влагу, как поролоновая губка и очень быстро разрушается.
3. Якобы служит защитой от какой-то там влаги.
Моё мнение - красный кирпич для таких целей использовать нельзя. Что бы на нём держались бетонные плиты перекрытия, стены дома из блоков и тем более использовать, как основу для дополнения в фундаменте. Именно красный кирпич придёт в негодность первым. Если уж сильно хочется, то использовать белый силикатный кирпич. Хотя для стен должно быть -это фундамент, рубероид ( предотвращающий конденсат между фундаментом и блоками стен дома) и блоки.
По- сути красный кирпич сейчас не по госту. Последний ГОСТ был 1986 году. Сегодня красный кирпич можно использовать только для стен, но не как не для фундамента. Очень хрупкий, быстро гниёт и разваливается мелкими кусками. Ломкий, постучите кирпич о кирпич и вы услышите характерный звук лёгкости, пустоты, как перекаленное стекло. Кирпич должен издавать глухой, тяжелый звук камня.
 
Назад
Сверху