Забор из профнастила

А мне вот из профнастила не очень нравится. У соседей на даче у многих стоят, два метра метала, как вроде в промзоне какой-то... Хотя наш забор, конечно, давно в замене нуждается, но все не могу решить какой ставить. Дерево не хочу с ним возьни много, бетон и камень слишком основательные для дачи, да и дорого. Сетка это вообще не забор...Думаю может штакетник ? Он на много дороже профнастила, интересно ?

Вот-вот). По этой причине мне он тоже не нравится. Штакетник где-то в раза два дороже выйдет, чем профнастил, но зато красивее смотрится.
 
Он надежен и крепок, от людей.. Но не от техники)) В наш как-то вьехал грузовик. Не снес, конечно. но прилично помял. Было обидно!
Не удивительно. Но думаю, грузовики не каждый день въезжают в заборы, поэтому я тоже отдала предпочтение забору из профнастила.
 
Кстати, на счет людей. На даче у соседа мужик пьяный перелазил через такой забор и в этом месте забор сильно прогнулся).
 
У нас забор из профнастила, вполне себе нормально и смотрится, если делать на кирпичных столбах, например, или не очень высокий. Но и штакетник не плохо, по надежности не уступает и стоимость не на много выше. Это уже дело вкуса на самом деле. Если поконкретней. То это тебе надо высчитывать, учитывая параметры и что ты точно хочешь. Мы перед заказам на сайте ЦентрЗаборов в калькуляторе посчитали. В ходе работы некоторые изменения внесли, но не существенно сума изменилась.
 
На кирпичных столбах это сильно дороже выходит, как оказалось, мы все таки на штакетник решились, под дерево. Все таки решилась в ЦентрЗаборов сходить, как ты советовал. Вот там и определилась наконец то. Смотрится супер, с далека и не видно что это металлический штакетник, а не натуральное дерево. Сделали шахматкой, что бы не так просвечивался. Очень здорово вышло!
 
А фото нет случайно ? Меня больше даже не сам забор интересует, а как ворота смотрятся из штакетника. Или вы не меняли ? Я хотел весной заняться, у нас с улицы на даче того забора метра три, не больше, но менять надо вместе с воротами и калиткой.
 
У нас забор из профнастила, вполне себе нормально и смотрится, если делать на кирпичных столбах, например, или не очень высокий. Но и штакетник не плохо, по надежности не уступает и стоимость не на много выше. Это уже дело вкуса на самом деле. Если поконкретней. То это тебе надо высчитывать, учитывая параметры и что ты точно хочешь. Мы перед заказам на сайте ЦентрЗаборов в калькуляторе посчитали. В ходе работы некоторые изменения внесли, но не существенно сума изменилась.

Стал замечать, что люди постепенно на штакетник переходят. Он более опрятно смотрится что ли.
 
А фото нет случайно ? Меня больше даже не сам забор интересует, а как ворота смотрятся из штакетника. Или вы не меняли ? Я хотел весной заняться, у нас с улицы на даче того забора метра три, не больше, но менять надо вместе с воротами и калиткой.
Нет, фото нет, весной, как расцветет все, так и сделаю )
Ворота меняли, откатные сделали, мне нравится как это все в целом выглядит. Если беспокоишься, посмотри на сайте Центр Заборов, там много фото. Или в офисе, они показывают фото готовых объектов, можно оценить.
 
Забор из профнастила не только надежный, но и смотрится привлекательно и современно. У нас дома такой и мы довольны.
 
Забор из профнастила не только надежный, но и смотрится привлекательно и современно.
Это кому что нравится. Я не в восторге от сплошного металлического листа в качестве забора.
Ворота меняли, откатные сделали, мне нравится как это все в целом выглядит. Если беспокоишься, посмотри на сайте Центр Заборов, там много фото.
Ага, спасибо, посмотрел. Только я распашные хотел ворота, самые простые. Пока еще время есть до тепла, буду думать. Но на картинке, конечно, не плохо смотрятся!
 
С забором с профнастила могут быть нюансы, для забора нужно делать рамки спрофиля иначе если прикрутить лист к двум перемычкам при сильном ветре может загнуть верх профнастила.
 
Листы явно надо хорошо закреплять. Сосед поставил такой забор, но сделали, видно, некачественно, потому что даже при слабом ветре железо тарабанит о бетонные столбики.
 
Не знаю, сколько времени прошло, забор как стоял так и стоит, нигде не загнулось ничего, не тарахтит, все отлично. Хотя сильный ветер у нас не редкость. Вот только мою иногда, что бы красиво выглядел. Наверное все же многое зависит от того, как устанавливать, на сколько профессионально.
 
Конечно, очень важен и материал, и правильная качественная установка. На свой забор так же пожаловаться не могу. Да и твой, уверен, долго еще простоит. Ты, я так понимая, в ЦентрЗаборов то же ведь с установкой заказывала ?
 
Сегодня забор из профнастила - очень популярный вариант. Он хорошо скрывает от посторонних глаз всё, что происходит на вашем участке. При установке такого забора обязательно нужно учитывать высокую парусность этого материала. Поэтому не следует скупиться на опоры крепления профнастила. Такие опоры нужно ставить на расстоянии не более полутора метров, в противном случае забор просто может повалить сильный ветер.
 
Назад
Сверху