Забор из плоского шифера

Есть двадцать листов плоского шифера. Хочу из него сделать забор. Какие технологии применить и как именно можно сделать такой забор?
Для того чтобы сделать забор из плоского шифера понадобятся железные столбы, электросварка, стальной уголок 20х20, саморезы под сталь, электросварка, бетон. Вкапываете столбы в землю и заливаете их бетоном. После того как бетон сел, снизу и сверху привариваем уголок расстояние между ними несколько больше ширины плоского шифера, вставляем листы шифера между уголками и крепим их саморезами с большими шляпками.
 
Есть несколько привычных вариантов для плоского шифера в качестве ограды, наиболее приемлемый - использовать в качестве столбов трубы, сваркой сделать рамы из металлических уголков, эти рамы и будут заполнены шифером, но в начале их приварить к этим столбам.
Столбы разумеется хорошенько углубить и бетонировать.
Посмотреть вложение 2047
Очень красиво сделан забор. Смотрится цельным и без всяких зазоров, если кому-то не нравятся чужие взгляды. Цельно и эстетический вид будет сохранен. А вот насчет того что будет мхом зарастать забор из шифера я впервые узнаю. У нас вроде забор нет такой гадости, но малина с вишней перешагнули через забор на проезжую часть.
 
Очень красиво сделан забор. Смотрится цельным и без всяких зазоров, если кому-то не нравятся чужие взгляды. Цельно и эстетический вид будет сохранен. А вот насчет того что будет мхом зарастать забор из шифера я впервые узнаю. У нас вроде забор нет такой гадости, но малина с вишней перешагнули через забор на проезжую часть.
Бывает и зарастает, но мох это не сорняк какой то - растёт крайне медленно, если вы заметили пятная мха, то достаточно пройтись шпателем и всё, причём даже если зарастёт - можно пройтись шпателем, дело пяти минут. Малину надо рассаживать и стричь вовремя, иначе ягоды будут маленькими, в общем это уже особенности ухода за участком. Что касается вишни - запланируйте обрезку в марте, в крайнем случае начало апреля.
 
Бывает и зарастает, но мох это не сорняк какой то - растёт крайне медленно, если вы заметили пятная мха, то достаточно пройтись шпателем и всё, причём даже если зарастёт - можно пройтись шпателем, дело пяти минут. Малину надо рассаживать и стричь вовремя, иначе ягоды будут маленькими, в общем это уже особенности ухода за участком. Что касается вишни - запланируйте обрезку в марте, в крайнем случае начало апреля.
Спасибо за совет по уходу за малиной и вишней. Они у меня всегда сострижены по времени. А вот мох на шифере меня прямо-таки сильно задел, возможно есть он местами, прослежу обязательно весной. После такой чистки шпателем мох исчезает навсегда или надо ухаживать за шифером регулярно? Думала, что шифер в заборе не будет создавать, но оказалось, что есть они.
 
Спасибо за совет по уходу за малиной и вишней. Они у меня всегда сострижены по времени. А вот мох на шифере меня прямо-таки сильно задел, возможно есть он местами, прослежу обязательно весной. После такой чистки шпателем мох исчезает навсегда или надо ухаживать за шифером регулярно? Думала, что шифер в заборе не будет создавать, но оказалось, что есть они.
Придётся регулярно, я с кирпичным забором провожу такую чистку один два раза в год, обычно когда покрасить что то надо, это не сложно, просто иногда надо.
 
Специальных технологий я Вам точно не подскажу, да их и нет. Всё как обычно столбы и крепления шифера. Выбор столбов на Ваш вкус. Заборы с такого шифера как у Вас неплохо смотрятся.
 
Назад
Сверху