Забились фильтры в стиральной машине. Что делать?

С прочисткой фильтра большинство пользователей технически грамотных должны справляться.
Ненужна там техническая грамотность. Достаточно обычной грамотности (умения прочитать инструкцию) и аккуратности.
 
Ненужна там техническая грамотность. Достаточно обычной грамотности (умения прочитать инструкцию) и аккуратности.
Так категорично? А если пользователь женщина, которая с техникой "не дружит"? Моя, например, стирку освоила на отлично. Про то, что требуется иногда снимать декоративный щиток снизу и откручивать фильтр понятия не имела. Забыла, а инструкцию много лет в руки не брала.
 
Так категорично? А если пользователь женщина, которая с техникой "не дружит"?
Пользовательские инструкции как раз и пишутся для таких людей. И потом, если женщина пользуется стиральной машиной, значит она уже дружит с техникой. :grinning:
 
Дружить тоже можно по-разному. Кто-то способен ей только пользоваться, не производя даже мелкого ремонта. Не вижу в этом ничего странного, особенно, когда речь о женщине идет. У нее других забот хватает.
 
Дружить тоже можно по-разному. Кто-то способен ей только пользоваться, не производя даже мелкого ремонта. Не вижу в этом ничего странного, особенно, когда речь о женщине идет. У нее других забот хватает.
А как же общее гендерное равенство?:grinning:
На инженерных специальностях в ВУЗах девушек не меньше, чем юношей...
 
Не согласен совершенно. Хотя, не знаю, как сейчас дела обстоят. Но у меня знакомый учился лет уже 10 назад, на всем потоке было только пара девушек.
 
Не скажу какой процент девушек теперь в технических ВУЗах. На работе практически везде на инженерных должностях мужчины. По охране труда недавно приняли женщину-пенсионерку. А так большинство девушек сидят за компьютерами: бухгалтера, менеджеры по продажам, кадровики.
 
Ну, вот у нас такая же история в общем. Инженера и технологи все равно мужчины, им промышленность как-то больше ближе.
 
Напрашивается вывод, что мужчинам привычно обслуживать технику, вникать в устройство, что-то чинить. Еще замечу, что достаточно успешных женщин, которые достойно зарабатывают в офисе, имеют жилье и иномарку. Но если они без спутника, то даже очистка фильтра в машине может оказаться проблемой.
 
Женщины находят выход в таких ситуациях. У них же есть друзья-мужчины, родственники, поклонники, коллеги. Есть кого попросить.
 
При обслуживании машинки так можно поступить. Если финансов достаточно и не хочется остаться обязанной кому-то, проще в сервис позвонить.
 
Еще замечу, что достаточно успешных женщин, которые достойно зарабатывают в офисе, имеют жилье и иномарку. Но если они без спутника, то даже очистка фильтра в машине может оказаться проблемой.
Для "успешной женщины без спутника жизни" чистка фильтра точно не является проблемой - она может позволить себе нанять "чистильщика".:blush:
 
Успешные и не очень успешные женщины решают этот вопрос, каждая своим способом, но главное же, что он решается. А сама едва ли рискнет лезть.
 
Если опыта нет и вы понятия не имеете, как это делается, то лучше обратитесь к мастеру. Стоит это немного.
 
Я чищу фильтр в своей машинке сама. Да, действительно это не сложно. Просто надо знать, где он у Вас находиться и аккуратно вынуть и почистить. Инструкция Вам в помощь.
 
Ребята, а вот если откровенно, ну стоит ли лезть самому за 500 рублей не понимая ничего в технике и не имея навыка. У некоторых машинки стоят по 30 000 и разве есть смысл в такой экономии на ремонте? Благо сейчас этих услуг куча, можно в районе найти, мастер минут через 30 приедет))
 
Ребята, а вот если откровенно, ну стоит ли лезть самому за 500 рублей не понимая ничего в технике и не имея навыка. У некоторых машинки стоят по 30 000 и разве есть смысл в такой экономии на ремонте? Благо сейчас этих услуг куча, можно в районе найти, мастер минут через 30 приедет))
Правильно все говорите, мой бывший полез сам чинить стиралку и 5000 нам обошелся ремонт. Мне кажется, что каждый должен заниматься своим делом и практиковаться ежедневно. Если вы что то там разбирали 20 лет назад, это не значит, что справитесь с современной техникой.

P\S Яндекс районы в помощь, там можно по гео найти мастера.
 
У каждой модели стиральной машины своё место фильтра. Если Вы свободно можете к нему подобраться, то почему бы и нет.
 
Назад
Сверху