Хотите перемен - обновите шторы.

Это да, иногда просто приходится спать меньше, чем хотелось бы, чтобы успеть сделать больше. Тогда скорее другие перемены в жизни нужны, одними шторами там не ограничишься.
Главное, чтобы это было лишь "иногда" - постоянное хроническое недосыпание опасно для вашего здоровья.
 
Иногда в таких случаях (с такими карнизами) шторы используют только на окна, а днем их полностью переносят в область стены. Возле окон их вообще нет.
Днем открывают, на ночь закрывают, тут все понятно. Могут закрывать днем, если солнце светит в окна и мешает чем-то заниматься.
 
Я не о закрывании и открывании, а о том. что шторы перемещать можно. Днем они будут закрывать стену, а ночью окно.
 
По мне, это одно и тоже. А для такого перемещения нужен длинный карниз, вероятно даже закругленный, чтобы шторы переходили на стену. А вообще не совсем понимаю, зачем днем стены закрывать.
 
По мне, это одно и тоже. А для такого перемещения нужен длинный карниз, вероятно даже закругленный, чтобы шторы переходили на стену. А вообще не совсем понимаю, зачем днем стены закрывать.
Как зачем, ведь речь идет об изменении интерьера. Думаю, что такое решение будет прекрасно изменять интерьер, причем каждый день.
 
Возможно частично и будет, смотря, как смотреть на этот вопрос. Понятно, что совсем без штор и занавесок сложно, "голые" окна и стены смотрятся не слишком привлекательно.
 
Тут тоже нюанс работы важен - если вы заслужили имя специалиста в своей области - никто не спрашивает у вас бумажки.
"Бумажками" не интересуются лишь мелкие частные заказчики, да и то не всегда. Обычно без "правильных красивых бумажек" реализовать стоящий проект невозможно.
 
Возможно частично и будет, смотря, как смотреть на этот вопрос. Понятно, что совсем без штор и занавесок сложно, "голые" окна и стены смотрятся не слишком привлекательно.
Понятно, что "голые" окна смотреться не будут, для этого есть занавески. А шторы мы днем убираем от окон. Но в предложенном случае они будут возле окон.
 
Тут есть масса вариантов, в зависимости от размера окна и его расположения. Окна бывают разные, где-то больше, почти на всю стену, где-то совсем крохотные, как в частных домах, например. Поэтому в разных случаях шторы будут закрывать разные части стены или окна.
 
Иногда в таких случаях (с такими карнизами) шторы используют только на окна, а днем их полностью переносят в область стены. Возле окон их вообще нет.
Да, расположение штор может быть разным, собственно это не только декор, а прямой функциональный элемент, шторы можно задвинуть или раздвинуть по необходимости.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Да, расположение штор может быть разным, собственно это не только декор, а прямой функциональный элемент, шторы можно задвинуть или раздвинуть по необходимости.
Посмотреть вложение 4135 Посмотреть вложение 4136 Посмотреть вложение 4137 Посмотреть вложение 4138
Те менее, сейчас больше внимания обращают на дизайн штор, а не на их "непосредственную функциональность".
 
Теперь скорее на качество стали внимание обращать. Здоровый образ жизни в моде и товары стараются покупать из натуральных тканей, это что касается одежды и предметов для дома, белья и прочее.
 
Да, расположение штор может быть разным, собственно это не только декор, а прямой функциональный элемент, шторы можно задвинуть или раздвинуть по необходимости.
Посмотреть вложение 4135 Посмотреть вложение 4136 Посмотреть вложение 4137 Посмотреть вложение 4138
Я полностью с вами согласен, но мы говорим о резком изменении интерьера. Этот эффект усилится сильней, если шторы вообще отодвинуть к стене.
 
Я полностью с вами согласен, но мы говорим о резком изменении интерьера. Этот эффект усилится сильней, если шторы вообще отодвинуть к стене.
А в чём противоречие, когда надо открыть - сдвигаете шторы к стене, когда надо закрыть - распускаете всё и закрываете окно.
 
Я сомневаюсь, что сейчас вообще есть неподвижные варианты, которые подвесил и они стационарно висят бед движения. Наоборот стараются всячески это движения облегчить и автоматизировать даже.
 
Шторы надо темные.
Жарким летом ,
Днем окна полностью закрываются, занавешиваются темными шторами.
Ночью окна открываются . Нужны москитные сетки.
Если еще и дом бревенчатый, то в таком режиме, жарким летом в доме днем будет прохладно.
Кондиционер не нужен.
Я иногда даже под одеялом лежу, смотрю телевизор, а соседи со своими каркасными, брусовыми и кирпичными домами... в трусах не ходят, не знают куда от жары спрятаться.
 
Я сомневаюсь, что сейчас вообще есть неподвижные варианты, которые подвесил и они стационарно висят бед движения. Наоборот стараются всячески это движения облегчить и автоматизировать даже.
Есть комбинированные варианты, как бы несколько уровней на карнизе, на первом ряде обычно занавески, потом подвижные шторы, которые собственно всю функцию выполняют, а на третьем чисто декоративные - обычно вверху, в виде красивых римских складок.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Это условно стационарный вариант. Эти неподвижные части выполняют роль декора, дополняют занавески, но не закрывают окно.
 
Это условно стационарный вариант. Эти неподвижные части выполняют роль декора, дополняют занавески, но не закрывают окно.
Не все, обратите внимание на их части и конструкцию, то что вверху стационарная часть, а боковые - можно двигать, вариант с занавесками - конечно от света не спасёт, это просто красиво.
 
Может и не все, теперь могут разные варианты делать, но большая часть все равно стационарных будет. А вообще я фото пересмотрел, только третий вариант похоже полностью стационарный.
 
Назад
Сверху