Холодильник

Вот этот холодильник, что на фото - не очень мне понравился, слишком маленькая морозилка получается, всего на два отсека и располагается очень низко, почти у самого пола. И холодильная часть очень мелкая, мне вот кажется, что ни в один отсек не влезет даже банка трехлитровая, придется количество полок еще уменьшать. Это холодильник не для семьи явно, а для одного человека, максимум двух, которые запасов не делают и много не кушают.
 
За различными названиями скрывается один и тот же аппарат - холодильник. Все холодильники из одной ценовой категории примерно одинаковы, поэтому выбирайте по принципу "мы друг другу понравились". Чтобы Вы ни выбрали, Вас ожидают мелкие проблемы, связанные с коррозией в нижней части корпуса, в дальнейшем могут быть проблемы с уплотнителями дверей, а также засорение трубок в системе размораживания. Но это мелочи, которые устраняются без особых затрат.
Есть же, наверняка, фирмы, холодильники которых ломаются чаще и есть какие-то слабые места?
Ну и плюсом было бы круто знать, легко ли достать запчасти, насколько оперативен сервис и т.д.
 
По поводу сенсорного экрана на холодильнике так это мне кажется точно понты. С само разморозкой не понял а что вы размораживать собираетесь в холодильнике, всю морозилку. Берите холодильник с ухой заморозкой очень удобен в обслуживании, включил и все. По объему подберите по вашему требованию хранения продуктов. LG марка у меня и вполне прилично работает. Морозилка с сухой заморозкой позволяет долго хранить абсолютно все и долгое время.
 
Есть же, наверняка, фирмы, холодильники которых ломаются чаще и есть какие-то слабые места?
Ну и плюсом было бы круто знать, легко ли достать запчасти, насколько оперативен сервис и т.д.
Если китайцы производят, то наверняка ломаются быстро. Есть неудачные модельные ряды, даже среди белорусских холодильников Атлант. Если ломаются, то ремонту уже не подлежат. Но там можно по цене понять, что с ними уже что-то не то и не так. Обычно людская молва информацию разносит хорошо и такой товар начинает плохо продаваться, вот цену и снижают, чтобы хоть какие-то деньги выручить за него. А в целом с техникой принцип - как повезет, действует.
 
Последнее редактирование:
насколько оперативен сервис и т.д.
Сервис сейчас оперативен в любых случаях, ибо люди из сервиса зарабатывают деньги. Вспомните старинные холодильники, которые работают по сорок лет без замечаний и практически без всякого сервиса. Отсутствие потребности в сервисе - это, наверное, один из важнейших показателей надёжности. Современный рынок холодильников очень сложно мониторить, ведь номенклатура изделий слишком широка, и выбрать что-то получше и подешевле с "кавалерийского наскока" не получится.
 
С сервисом проблем никаких не будет. Гарантийный талон дадут и номер телефона оставят. По звонку мастер придет, все исправит и починит. Если в период гарантийного срока, то бесплатно, если уже послед гарантии, то за деньги. Но в целом, приходят они буквально в течение нескольких часов после вызова, так что в Вашем холодильники ничего даже растаять не успеет. А чинят они холодильники самые разные, марка для низ значения не имеет вообще.
 
Какой экран (сенсорный, не сенсорный) разницы нет, важно наполнение. Неплохой холодильник марки LG. У него объемная, вместительная камера. В обслуживании и ремонте LG дешевле. У меня холодильник LG 408R408RFHU, покупала в М. Видео. Выбирая холодильник важно где он будет стоять. Каждый модель производителя с разным нагревом стенок. У одних - боковые, у других - задняя стенки. Выбирайте удобство, комфорт.

 
Интересно, с чего вдруг обслуживание и ремонт импортных холодильников дешевле обходится, чем отечественных. По логике вещей, все должно стоить дороже: и сам холодильник, и запчасти, и работа, если его ремонтировать приходится. Даже, если все дешевле, то у нас могут сказать ремонтники, мол импортный, детали доставать сложнее, они дороже и цену сами накрутить на пустом месте. Едва ли народ кинется проверять и выяснять такие моменты.
 
Действительно LG - южнокорейская компания. Сборка российская. Завод компании LG Elecrtronics находится в московской области. По этой причине с комплектующими данной марки в плане наличия, доставки, цены проблем нет. Соответственно и ремонт будет дешевле. И цена на холодильники данной марки невысокая. У матери, у свекрови, многих знакомых LG- все довольны. Коснется купить второй, не раздумывая возьму такой же.
 
Что ж, если сборка местная и сами еще запасные части производят к этим холодильникам, а не покупают их в Корее, то стоимость и обслуживание не будут слишком дорогими. По крайней мере, сопоставимыми с отечественным производителем. А если рядом никто больше холодильники не производит в Вашей местности, то это, пожалуй, оптимальный самый вариант. Привозные отечественные могут быть и дороже и качеством вероятно похуже и запасные части приходится ждать подолгу, пока их привезут.
 
А чем там можно быть в холодильнике недовольным? Мета в нем мало может быть, света может много палить, но это едва ли все замеряют как-то. Влажность может быть большой.
 
Это дань моде, я бы не отказался от сенсорного управления, теперь многие устройства с ним в комплекте идут. Зато в ногу со временем будет холодильник.
 
Соглашусь. Предпочитаю практичную технику, а то чем больше всяких примочек, тем больше проблем.

Мы недавно брали холодильник samsung и нам тоже предлагали взять с вай-фай, но мы отказались. Это уже чересчур. Вообще скоро ещё телевизоры будут внутри холодильников.
 
У нас уже более 10-ти лет холодильник Шарп. Очень вместительный, и заморозка есть хорошая. Сенсорный экран - это модно, но лишнее.
 
Фирма Bosch очень неплоха. В ней есть интересующие Вас модели. Сенсорный экран однозначно ни к чему, лишняя только трата денег.
 
Назад
Сверху