Хочу снести стену.

Привет, подскажите, где то слышал, что теперь даже если снести обычную перегородку межкомнатную. Надо разрешение в проэктном отделе брать. Хочу совместить комнату маленькую с кухней. И сделать большую гостинную. А то ни туда ни сюда. Кухня 6 кв, комната 7 и коридор 3.
 
Незаконная перепланировка грозит большим штрафом и может привести к серьезным авариям и обрушению. Перепланировку надо обязательно согласовать и получить разрешение. Надо обращаться в проектную организацию дома, можно в обслуживающей компании узнать они подскажут.
 
Привет, подскажите, где то слышал, что теперь даже если снести обычную перегородку межкомнатную. Надо разрешение в проэктном отделе брать. Хочу совместить комнату маленькую с кухней. И сделать большую гостинную. А то ни туда ни сюда. Кухня 6 кв, комната 7 и коридор 3.
Вам требуется предоставить пакет необходимых документов на согласование плюс приложить проект будущего помещения, согласованный со службами (СЭС, пожинспекция и прочими). После выполнения стройработ вы подписываете акт на ввод и тогда уже делаете новый техпаспорт. Без этого никак.
 
Отличная идея, и чтобы потом не было неприятностей, вам конечно же придется оформить перепланировку квартиры в соответствующих инстанциях. Думаю, что проблем в этом плане не возникнет, и если стена не несущая, вам обязательно дадут добро.
 
Сначала все согласовывайте и потом приступайте смело к делу, чтобы не было неприятностей в будущем. Идея отличная.
 
Снос любой стены требует соответствующего разрешения, не следует этим пренебрегать.
 
Назад
Сверху