Химический анкер hilti для бетона установка, состав, расход, аналоги

Жесть, а зачем туда вообще ходят покупатели? А как быть с гарантией если сейчас Леруа распродает инструмент Хилти, и если поломается. Кто будет ремонтировать? Разве леруа официальный сервис Хилти инструмента?
Скорее всего Леруа Мерлин не официальный дилер, может конечно и был им когда то, а официальным сервисом он небыль, там вообще нельзя ничего починить, у них главное спихнуть всю ответственность на пользователя инструментом. А если вы там будете покупать инструмент Хилти, то скорее всего с гарантией будет напряг, лучше не стоит там покупать Хилти.
 
Психология Российского покупателя такова, что он не смотрит, что он покупает в принципе(потому у нас процветает такое количество торговых авантюристов), главное чтобы не дорого... Этот аргумент сплошь и рядом звучит от большинства и выдается как достижение как, то- какой я хитрый, имею тот же результат за меньшие деньги и все такое.
Короче Леруа соорентировались, что тут можно по гавнистей и побольше, если дешевле.
Это да, к сожалению, российский покупатель часто смотрит в первую очередь на цену, а потом уже на товар. Но это скорее не потому, что покупатель не соображает что делает, а потому что деньги у населения кончаются с катастрофической скоростью, а государство не чешется в этом плане помогать. До кризисные времена, покупали очень много хорошей иностранной техники, инструмента и оборудования, а сейчас Китай - это сила! А Европа только для избранных или тех, у кого есть в кубышке заначка для покупки дорогого инструмента. К примеру, вот допустим у вас нет денег, но нужно купить химический анкер, то какого бы вы выбрали производителя помимо Хилти?
Касаемо парка техники, может знаете про Флит менеджмент строительного инструмент HILTI , они так расписывают про якобы виртуальный парк техники и непонятную аренду, я тут хотел немного понять и разобраться, сделла отдельную ветку, так сказать,
http://stroy-forum.pro/threads/flit...li-arenda-instrumenta-i-texniki-x2-raza.3542/ но толи по этой программе никто не работает, толи она какая то на развод больше смахивает, вы не сталкивались?
В этой теме лучше у спецов узнавать, интересная тема, я уже там ответил что думаю, но кажется там может только внести ясность наш ГУРУ - GripK , надеюсь не обидел?
 
Это они пример с OBI берут, у них этот процесс уже давно , наверное с 2007 начался.
Раньше в Леруа Мерлен можно было найти весьма серьезных производителей, например плиткорезы RUBI, газовые горелки и сан-инструмент Rothenberger, трубы и фитинги Henco, Viega, профессиональные щиты Legrand, в инструменте присутствовала hilti и много чего другого. Теперь остался наверное только Knauf и Sika из товаров достойных внимания, все остальное китайко-непонятное, бывает даже в руки взять противно настолько визуально и некачественно сделано.

И так, для визуализации....
А что гипермаркет OBI тоже торгует инструментом Хилти? Что-то не замечал. Касаемо Knauf и Sika - Sika это вы гидроизоляционные материалы имеете ввиду?
а по поводу буров для химических анкеров, получается что при бурении бетона наконечник может остаться в бетоне и как его извлекать тогда?
 
Последнее редактирование:
Скорее всего Леруа Мерлин не официальный дилер
Нет, это как раз был единственный официальный дилер hilti. Леруа Мерлен выдают (или выдавали) официальный гарантийный талон hilti, с именем и телефоном владельца в нем. С этим талоном в сервис hilti, без проблем.
А как быть с гарантией если сейчас Леруа распродает инструмент Хилти, и если поломается. Кто будет ремонтировать?
Официальный сервис hilti....
А что гипермаркет OBI тоже торгует инструментом Хилти?
Никогда.
Касаемо Knauf и Sika - Sika это вы гидроизоляционные материалы имеете ввиду?
Да.
а по поводу буров для химических анкеров, получается что при бурении бетона наконечник может остаться в бетоне и как его извлекать тогда?
Почему? Нет. И по поводу каких буров речь?
 
там бур вместо с наконечником идут по отдельности, правильно?
Нет, не правильно. Бур обычный, только пустотелый.
видео пустотелого бура хилти для химического анкера
Там много рекламной информации по поводу изготовления, как крепится наконечник к буру и все такое.
Думаю, этот вариант более лучший пример по работе с хим.анкерам и пустотелому буру, в сравнении с обычным шнековым.
 
Нет, не правильно. Бур обычный, только пустотелый.

Там много рекламной информации по поводу изготовления, как крепится наконечник к буру и все такое.
Думаю, этот вариант более лучший пример по работе с хим.анкерам и пустотелому буру, в сравнении с обычным шнековым.
Видео конечно очень интересное, но по поводу химических анкеров, может быть проще обычным буром просверлить отверстие в бетоне , продуть его или обеспылить и просто залить химический состав прямо в отверстие? Уж больно много инструмента задействовано в работе, не кажется?
 
Уж больно много инструмента задействовано в работе, не кажется?
Только, плюс пылесос. Но продувать, все равно нужен компрессор или насос ручной, и еще дело времени.... Если торопиться некуда, то и продувать можно, а если дырок 100 надо сделать... Вообщем дело хозяйское.
 
Только, плюс пылесос. Но продувать, все равно нужен компрессор или насос ручной, и еще дело времени.... Если торопиться некуда, то и продувать можно, а если дырок 100 надо сделать... Вообщем дело хозяйское.
Я в тайланде как то видел как бетон заливают, так они просто льют или стену, снимают опалубку, затем человек 20-30 тайцев, берут перфораторы встают в ряд и сверлят отверстия в бетоне. Мне было интересно зачем. Оказалось, по закладные, арматуру туда на раствор хилти вставляют, и после этого льют основание.
Я в первый раз увидел как они строят. Не удивительно, что у них после наводнения дома разваливаются.
 
так они просто льют или стену, снимают опалубку, затем человек 20-30 тайцев, берут перфораторы встают в ряд и сверлят отверстия в бетоне
Закладные можно ставить только во "вставший бетон", это дней 20, как правило. Плюс к этому, есть расчеты по глубине закладки и естественно калибр самой арматуры. Работа с выпусками это мировая практика и работает нормально, если соблюдать правила.
 
Закладные можно ставить только во "вставший бетон", это дней 20, как правило. Плюс к этому, есть расчеты по глубине закладки и естественно калибр самой арматуры. Работа с выпусками это мировая практика и работает нормально, если соблюдать правила.
В следующий раз фото сделаю, хотел сделать , но фотоаппарата не было под рукой:(
 
Назад
Сверху