Wi fi или шнур

Интересует вопрос, что лучше сделать вай фай между модемами (один передатчик, второй репитер), расстояние примерно 50 метров или протянуть кабель?
 
Протянуть кабель... Вай-фай на 50 м будет сложнее, чтобы сигнал не потерять...
 
Кабель конечно надежнее, но и wi-fi тоже можно, вполне добъет. Стандартный роутер в помещении до 50 метров нормально работает. Для лучшего приема можно усилитель сигнала на репитер поставить.
 
Интересует вопрос, что лучше сделать вай фай между модемами (один передатчик, второй репитер), расстояние примерно 50 метров или протянуть кабель?
А зачем на расстоянии 50 м какие-то модемы? Достаточно просто куска витой пары между компьютерами...
 
Сейчас попробовали сделать через wi fi, на одном модеме как я выяснил стоят антенки на 2 dBi а у меня на 5 dBi. Оба модема стоят на окне почти друг на против друга, расстояние как я говорил примерно 50 метров, между ними растет толстый орех. Сигнал показывает хороший, но иногда пропадет на несколько секунд, патом снова хороший. Весной распустится орех, листья вроде тоже могут помеху создать, думаю приобрести ещё модем на 5 dBi тогда вероятней сигнал улучшиться.
 
Нужно усилить сигнал модема и как правильно написали привести модемы в соответствие друг другу. Тогда никакой орех не помеха.
 
Лучше кабель выбрать. Закачиваться все будет быстрее, а с беспроводным покрытием одни неудобства и затраты.
 
При длине кабеля 50 метров и более возможны помехи и кабель дожен быть экранированным, что тоже не дешево. Сигнал при большой протяженности кабеля зависит от многих факторов и еще его нужно защитить от механического воздействия.
 
При длине кабеля 50 метров и более возможны помехи и кабель дожен быть экранированным, что тоже не дешево.
Откуда вы это взяли? Неэкранированная витая пара нормально работает при 100 м, это ее "паспортная дальность".
 
А если кабель брать, то какой лучше? Я так понял можно обычный, просто нужна защита для него какае-то. А если его в землю закопать, он там как долго пролежит чтоб не сгнить?
 
Я сегодня сам прочитал в интернете, что действительно нужно внимательно выбирать кабель, а то действительно много всевозможных подделок. Это так называемые композитные или обмедненные кабели. А у нормального кабеля действительно и 100 м. норальное качество.
 
Я сегодня сам прочитал в интернете, что действительно нужно внимательно выбирать кабель, а то действительно много всевозможных подделок. Это так называемые композитные или обмедненные кабели. А у нормального кабеля действительно и 100 м. норальное качество.

Почему подделок? Торговцы обычно честно предупреждают, что кабель "композитный". Поэтому и дешевый...
 
Ну кабель тоже 50 метров тянуть не вариант, но вот именно через вай фай самое оптимальное будет, без всякого. Ведь кабель тоже заморочится
 
Ну кабель тоже 50 метров тянуть не вариант, но вот именно через вай фай самое оптимальное будет, без всякого. Ведь кабель тоже заморочится
В чем сложность протяжки кабеля на 50 метров? Wi-Fi, в отличие от кабеля, не обеспечит гигабитную скорость.
 
Я в этом мало разбираюсь, но вижу что у всех свои предпочтения . В моей местности единственный доступ в интернет это мобильный а в доме вообще только тле2 ловит. Знакомый мне wi-fi как то с модемом и роутером и разместил это на чердаке, все нормально работает.
 
Для того, что бы сигнал был лучше и качественнее есть усилители сигналов. Я их применял в свое время, когда был на вахте. Прием улучшается в разы и скорость увеличивается.
 
Для того, что бы сигнал был лучше и качественнее есть усилители сигналов. Я их применял в свое время, когда был на вахте. Прием улучшается в разы и скорость увеличивается.
Какие усилители? Консервные банки на антеннах? Насколько знаю такой способ не работает. Я думаю поставить на раздаче wi fi помощней просто.
 
Всё упирается в экономику. Реализация проводного канала с помощью кабеля типа витая пара обойдётся в десять раз дешевле беспроводного варианта.
 
Назад
Сверху