Вздулся ламинат, что делать?

Я вас немного удивлю, но по СНиПам необходимо с каждой стороны оставлять зазор 10-15мм, вообще плинтуса позволяют оставлять и больше, но только мало кто делает даже 8мм.
Наверно смотря какие размеры помещения. Чем больше длина тем больше зазор. Кстати, попадался плинтус, похожий на наличник, толщиной всего 1 см.
 
Нужно смотреть по плинтусам, они тоже бывают разные, но теперь все чаще предлагают широкие, с возможностью укладки в них проводов.
 
Наверно смотря какие размеры помещения. Чем больше длина тем больше зазор. Кстати, попадался плинтус, похожий на наличник, толщиной всего 1 см.
Бывает и тонкий плинтус конечно, особенно тот который под прямым углом монтируют, они такие стыки конечно не скроют - это надо учитывать, но в общих чертах - не проблема.
 
Я тонких давно не видел. даже деревянные и то уже не делают, как раньше. Теперь они тоже размером с пластиковые, а то и больше даже.
 
Я тонких давно не видел. даже деревянные и то уже не делают, как раньше. Теперь они тоже размером с пластиковые, а то и больше даже.
Не скажите - мне заказывают, мода на такие плинтусы с высоким бортом возвращается, если говорить про ламинат - конечно к нему не подойдут.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpeg 5.jpg
 
Кстати, подобные тонкие плинтуса используют на круглых стенах. Они же гнутся, в отличие от треугольного профиля плинтуса.
 
Деревянные точно не гнутся, я говорил о них. В старых советских домах их ставили. Хотя их и плинтусом назвать сложно было, одно название. Кривые, мелкие, иногда треснутые. Лишь бы было.
 
Был аналогичный случай, пришлось менять целую полосу в ламинате, а не только кусочек с повреждением. Правильно, если ламинат клали как положено.
 
Какая часть повреждена, ту и меняют. Если остальные дощечки в нормальном состоянии, то зачем же их заменять? На место просто вернут и все.
 
Какая часть повреждена, ту и меняют. Если остальные дощечки в нормальном состоянии, то зачем же их заменять? На место просто вернут и все.
Это смотря как повреждена, если что то упустили и испортили элемент, то да - достаточно его и заменить, а вот если края из-за влаги разошлись, то выходит полтора ряда минимум надо менять.
 
Если речь о влаге, то там нужно конкретно смотреть, куда вода растеклась и какие дощечки из-за воды разбухли. Тут ничего толком не скажешь, только гадать остается.
 
Чему тут удивляться, так оно и должно быть. Кстати для линолеума та же история.
 
Сегодня уже есть такой материал как кварц виниловая плитка, она лишена таких недостатков, самую малость дороже ламината, лучше её использовать и не трястись над пролитой случайно водой.
 
Сегодня уже есть такой материал как кварц виниловая плитка, она лишена таких недостатков, самую малость дороже ламината, лучше её использовать и не трястись над пролитой случайно водой.

Также слышал об этой плитке. но ее, пока, неохотно используют, поскольку совсем не известно, как она будет "вести" себя со временем. И ламинат обуславливает дополнительный уют.
 
Топик-стартер даже не уточнил, от чего взбух ламинат - влага или неправильная укладка без зазоров. А мы тут версии выкладываем.
 
Также слышал об этой плитке. но ее, пока, неохотно используют, поскольку совсем не известно, как она будет "вести" себя со временем. И ламинат обуславливает дополнительный уют.
По виду вы и не поймёте разницы - кварц виниловая плитка выглядит как ламинат, только разумеется её и установить надо правильно.
 
Для правильно решения Вашего вопроса я бы посмотрела на фото пола. Скорее всего, ламинат начал крошиться от компьютерного кресла, он не выдержал нагрузки. Так что Вам лучше поменять участок ламината у компьютера.
 
Я из-за этого рекомендую всегда брать на пару квадратов больше, что бы в случае чего было чем заменить, но сегодня уже отказался от ламината для укладки на пол в пользу кварц виниловой плитки.

Мы тоже, когда брали в магазине, то нам посоветовали взять несколько досок в запас, чтоб в случае чего.
 
Назад
Сверху