Вздулся ламинат, что делать?

Ламинат возле компьютера стал неровным и крошится. Это неудобно, постоянно цепляюсь колготами, и портится вид комнаты. Неужели придется менять весь пол?
 
Если вздулся везде - то да везде надо поменять покрытие ламината, если только у пк - вы можете заменить только тот участок, однако придётся ли перебирать весь пол - зависит от того как его укладывали, вообще если вы ничего не проливали, а он разошёлся, то вам следует сменить подложку на более тонкую и крепкую.
 
Смотря с какой стороны его начинали класть. Но, в принципе, он собирается в любую сторону. Можете пока стикер наклеить.
 
Весь пол перестилать точно не придется, достаточно заменить те дощечки, за которые цепляетесь. Можно разобрать часть пола, можно вырезать и вклеить новые дощечки. Есть разные варианты "ремонта".
 
Надо разобраться с причиной того, что начались проблемы с ламинатом, а потом с учетом этих причин заменить проблемный участок.
 
Надо разобраться с причиной того, что начались проблемы с ламинатом, а потом с учетом этих причин заменить проблемный участок.
Если ламинат вспучился, то это реакция на влагу, если разошлись края - обычно это неправильный тип и толщина подложки.
 
С ламинатом при данной проблеме ничего не поделать, если случилось вздутие ламинат подлежит только замене.
Причём надо смотреть и на примыкающие элементы - на состояние замков, вполне возможно что и их заменить придётся.
 
Сложно будет найти точно такой же ламинат. Новый в любом случае будет отличаться от старого. Если это не пугает то можно менять только вздувшийся участок.
 
Сложно будет найти точно такой же ламинат. Новый в любом случае будет отличаться от старого. Если это не пугает то можно менять только вздувшийся участок.
Я из-за этого рекомендую всегда брать на пару квадратов больше, что бы в случае чего было чем заменить, но сегодня уже отказался от ламината для укладки на пол в пользу кварц виниловой плитки.
 
А у меня есть проблема другого характера с ламинатом. Начал трещать под ногами...
 
Плохо закреплен видимо, вот и трещит. Так может и треснуть окончательно в каком-то месте, придется либо новую дощечку вставлять, либо клеить.
 
А у меня есть проблема другого характера с ламинатом. Начал трещать под ногами...
Плохо закреплен видимо, вот и трещит. Так может и треснуть окончательно в каком-то месте, придется либо новую дощечку вставлять, либо клеить.
Это из-за слишком высокой подложки и плохо подготовленного основания, очень распространённая проблема, но в этом случае можно переделать.
 
Подложку переложить можно, а если неровный пол оставили, то что тут поделаешь, только полностью все разбирать, ровнять полы и укладывать заново.
 
Подложку переложить можно, а если неровный пол оставили, то что тут поделаешь, только полностью все разбирать, ровнять полы и укладывать заново.
Да, только так, конечно лучше сразу делать так что бы потом не переделывать, но к поговорке про скупого в реальности мало кто прислушивается.
 
Если ламинат вспучился, то это реакция на влагу, если разошлись края - обычно это неправильный тип и толщина подложки.
Не только в подложке может быть дело. Еще причиной подобного расхождения краев может быть неправильно выровненный или вообще не выровненный пол. В любом случае, надо на месте смотреть причину проблемы. Уровнем промерить не помешает, так уж точно.
 
Да, только так, конечно лучше сразу делать так что бы потом не переделывать, но к поговорке про скупого в реальности мало кто прислушивается.
Думаю, многих вообще не смущает ни скрип, ни частичная поломка отдельных дощечек. Кладут на неровный пол массово.
 
Думаю, многих вообще не смущает ни скрип, ни частичная поломка отдельных дощечек. Кладут на неровный пол массово.
Бывает, я видел часто такие варианты, обычно в хрущёвках, старый пол оставляют и просто кладут поверх ламинат, потом вылазят косяки.
 
Ещё может трещать из-за того, что упирается в стены по периметру комнаты. По кругу должен быть зазор 8 мм.
 
Думаю, о зазоре все знают, и никто его не делает, в любом случае оставляют. Разве что уже лень было где-то подрезать в конце и положили, лишь бы быстрее.
 
Ещё может трещать из-за того, что упирается в стены по периметру комнаты. По кругу должен быть зазор 8 мм.
Я вас немного удивлю, но по СНиПам необходимо с каждой стороны оставлять зазор 10-15мм, вообще плинтуса позволяют оставлять и больше, но только мало кто делает даже 8мм.
 
Назад
Сверху