Высокий порог выхода на балкон

Сделали замену деревянной двери и окна на балкон, сейчас возникла проблема, слишком большой порог. Старикам трудно его преодолевать. Дело в том что при установки мастер сказал, что нельзя рубить бетон и уменьшать высоту, что можно сделать в этой ситуации.
 
Можно повысить уровень пола , но на мой взгляд это несоизмеримо дороже чем убрать бетонную часть - поинтересуйтесь у инженеров и архитекторов действительно ли нельзя убирать, или это просто тот человек так сказал потому как заниматься не хотел.
 
Неужели он настолько оказался большим, что через него трудно переступать? Не очень себе представляю, как такое вообще возможно. Часть бетонная была всегда, которую не тронули и теперь, в этом смысле ничего не должно было измениться. Получается, что дверная коробка новая слишком высокая. Этот момент нужно было оговаривать заранее.
 
Да есть такая проблема. В квартире моих родителей (это девятиэтажка) порог выхода на балкон тоже очень высокий и тоже бетонный.
 
Да есть такая проблема. В квартире моих родителей (это девятиэтажка) порог выхода на балкон тоже очень высокий и тоже бетонный.
А не знаете ли точно - можно ли его демонтировать, потому как неизвестно - его нельзя удалять или просто не хотели с ним возиться.
 
Вот вам и современное строительство, пороги высокие, что перешагивать трудно и удалить скорее всего невозможно, иначе бы все их разбивали. Кривые стены под углом на последнем этаже. Неужели никак нельзя от этого всего избавиться и сделать проживание людей комфортным.
 
Решить проблему можно разными способами, например сделать ступеньку перед дверью (можно съемную) Сам порог укрепить, так, чтобы по нему можно было ходить. У меня тоже есть порог, но пока преодолеваю.
 
Я так полагаю, что на этом пороге расположена коробка балконной двери и наступать на нее люди боятся, на сам бетонный порог наступать можно без проблем, если бы был только он один. Ступеньку делать можно, если она никак не будет мешать.
 
Ступеньку делают прямо на бетонном пороге. Он вообще с уклоном и его надо ровнять и ступень получится. У меня пока из ПХВ сделано, но летом переделаю. Вот я фото сделал высота 17 см. от пола.
IMGA0471.JPG
 
Вот вам и современное строительство, пороги высокие, что перешагивать трудно и удалить скорее всего невозможно, иначе бы все их разбивали. Кривые стены под углом на последнем этаже. Неужели никак нельзя от этого всего избавиться и сделать проживание людей комфортным.
Всех не перевоспитаешь, главное самому к своей работе относиться ответственно, и окружение выбрать соответствующие.
 
Ступеньку делают прямо на бетонном пороге. Он вообще с уклоном и его надо ровнять и ступень получится. У меня пока из ПХВ сделано, но летом переделаю. Вот я фото сделал высота 17 см. от пола.
Посмотреть вложение 4553
Довольно странное явление - такой порог, никогда мне не приходилось у нас такое видеть в домах именно жилых. В магазине, по-моему, одном что-то такое было, даже объявление висело постоянно - "осторожно высокий порог".
 
Довольно странное явление - такой порог, никогда мне не приходилось у нас такое видеть в домах именно жилых. В магазине, по-моему, одном что-то такое было, даже объявление висело постоянно - "осторожно высокий порог".
Увы я видел и часто в панельных девятиэтажках, мне интересно узнать можно ли её демонтировать - не повлияет ли на конструкцию, только реально, а не потому что Вася сказал.
 
Не могу припомнить на счет 9-этажных домов, но в 5-этажных точно такого не было. На балконе, я так понимаю, полы выше, с той стороны проблема нет, значит только внутри квартиры придется ступеньку делать и сглаживать высоту.
 
Не могу припомнить на счет 9-этажных домов, но в 5-этажных точно такого не было. На балконе, я так понимаю, полы выше, с той стороны проблема нет, значит только внутри квартиры придется ступеньку делать и сглаживать высоту.
Есть ещё другой вариант - поднять уровень пола, но это в том случае если есть достаточно свободных средств, по крайней мере проблем по инженерной части сноса не будет.
 
Есть ещё другой вариант - поднять уровень пола, но это в том случае если есть достаточно свободных средств, по крайней мере проблем по инженерной части сноса не будет.
Очень интересно как Вы это представляете сделать. У меня например высота порога 17 см. Если поднять пол на такую высоту, то высота до потолка будет 2 м. 23 см. Это не выход, так очень низко в квартире будет. Проще порог опустить на 10 см.
 
Перед порогом сделайте небольшое возвышение, то есть фактически еще одну ступень. Или же, как советовали выше, поднимите уровень пола.
 
Очень интересно как Вы это представляете сделать. У меня например высота порога 17 см. Если поднять пол на такую высоту, то высота до потолка будет 2 м. 23 см. Это не выход, так очень низко в квартире будет. Проще порог опустить на 10 см.
В вашем случае да, но не у всех такие низкие потолки, надо смотреть по факту - какая ситуация в каждом конкретном случае.
 
Я думаю, что поднимать пол на такую высоту - это самый последний вариант. Проще и дешевле установить новую дверь.
 
Я думаю, что поднимать пол на такую высоту - это самый последний вариант. Проще и дешевле установить новую дверь.
Дело в пороге конструкции стены, новая дверь эту проблему не решает, далеко не всегда проектирование сделано хорошо и подобные проблемы видел к сожалению.
1.jpg
 
Я узнавал, можно опустить официально, но бумаг надо кучу и разрешение денег стоит. А вообще у нас в доме уже есть сделанные и опущенные пороги. Я для себя, в своей квартире обязательно опущу этот порог.
 
Назад
Сверху