Высокие грядки

Добрый вечер) Сейчас в интернете много пишут про высокие грядки. Что якобы они требуют в разы меньше ухода, на них не растут сорняки, полив можно сократить и т. д. В общем одни плюсы, но, хотелось, бы знать и минусы. Может у кого то уже есть и можете поделиться опытом?
А с чего Вы решили, что на таких грядках сократится полив? Это совсем не так - такие грядки прогреваются намного быстрее, чем обыкновенные, поэтому и просыхать будут быстрее, а если Вы еще и проживаете в жарком климате, то почва в летнее время в коробке грядки будет огненная - не всем растениям это нравится.
 
А вот мне высокие грядки не понравились совсем - зато они понравились муравьям и медведке! Им там тепло и удобно.
У меня такой беды не было. От муравьев мне помогает желток и борная кислота. От этого средства они разбегаются.
 
У меня такой беды не было. От муравьев мне помогает желток и борная кислота. От этого средства они разбегаются.
Не спорю - возможно это средство хорошо справляется с муравьями, но дело в том, что муравьи приходят вслед за медведкой, поэтому простое уничтожение муравьев, к сожалению, ничего не даст - нужно уничтожить медведок. А они очень хитрые и свои гнезда делают как раз под такой грядкой, так как получается надежно и тепло.
 
Я обеими руками за высокие грядки, один недостаток быстро высыхает почва, капельный полив меня спасает.
 
Назад
Сверху