Вышивание крестиком

Если данное занятие приносит вам удовольствие то именно вы сможете даже на данном хобби зарабатывать деньги!
 
Я тоже думал насчёт этого хобби, но ни как не решался.
Можете подсказать, что нужно купить для начала ?
 
Если машинкой, то следовательно машинку подыскать подходящую, а так это пяльца, нитки, иголки, ткань. Можно и литературу по вышиванию крестиком...:blush:
 
Наверное и размеров немалых, да и мощность производства высокая? Или подходит для домашней вышивки?
 
Любители вышивки, давайте общаться! Я открыла для себя это занятие на 25 году жизни. Оказывается, оно приносит не только успокоение, но и большое удовольствие. Особенно приятно смотреть на свою готовую работу, оформленную в рамку! А что вы находите для себя в этом занятии?
Моя бабушка очень красиво вышивала крестиком и гладью. Я тоже в школе вышивала, а сейчас как-то руки не доходят.
 
Тоже вышиваю картины, уже лет десять. А сейчас нашла очередную фишку для себя- вышиваю по фотографиям близких мне людей. В основном по черно-белым фотографиям.
 
Интересно конечно посмотреть на фотографию выполненную вышивкой крестом машинкой, да и не только:smile:
 
Тоже раньше вышивала. А потом, не знаю, вдохновение пропало. Так и лежит одна картина не законченная. Труд кропотливый, требующий внимания и времени.
 
Вы не понимаете. Это же творчество. Ни с чем несравнимо удовольствие, когда из белого куска ткани выходит картина в 100-150 цветов. машина этого ощущения не дает.
Машинная вышивка воспринимается по другому, нет той энергетики и любви. Мне достались от мамы вышитые картины. Поставила в рамку, получилось красиво.
 
Тоже раньше вышивала. А потом, не знаю, вдохновение пропало. Так и лежит одна картина не законченная. Труд кропотливый, требующий внимания и времени.
Еще пригодится это занятие. Желание зависит от вдохновения, настроения. На все свое время. То, что умеете это делать, замечательно.
 
Труд кропотливый
Кропотливый, кропотливый...Да еще и нравится, то вообще занятию данному цены нет... Просто машинкой, странно конечно.:relaxed: Но машинкой...Новичку, из-за отсутствия какого-либо навыка, в этом направлении, предоставляется возможность к творческой реализации. Хотя б и через машинку...Быть может машинка сможет и то, что не удалось бы руками???
 
Машинная вышивка воспринимается по другому, нет той энергетики и любви. Мне достались от мамы вышитые картины. Поставила в рамку, получилось красиво.
Машинная вышивка отнюдь не отменяет настоящее творчество. Она просто избавляет от рутинной скучной работы.
 
Тоже раньше вышивала. А потом, не знаю, вдохновение пропало. Так и лежит одна картина не законченная. Труд кропотливый, требующий внимания и времени.
Да, надо много усидчивости, внимательности и терпения, хотя я вообще думаю что гораздо лучше кружевоплетение.
 
Назад
Сверху