Вышивание крестиком

Любители вышивки, давайте общаться! Я открыла для себя это занятие на 25 году жизни. Оказывается, оно приносит не только успокоение, но и большое удовольствие. Особенно приятно смотреть на свою готовую работу, оформленную в рамку! А что вы находите для себя в этом занятии?
 
Я тоже люблю вышивку, но я не умею, и поэтому только довольствуюсь маминым творением, а так я умею только вязать.
 
Самое важное и сложное - это правильно подсчитывать и не сбиваться, чтобы Ваша работа совпадала со схемой, по которой Вы работаете.
 
Я очень люблю вышивать, вот сейчас работаю над совой, уже заканчиваю - заполняю все пространство. Эта работа очень простая - попросили в детский садик вышить.
 
У меня жена начала вышивать в 27 лет, когда в декрет ушла! Сначала терпения не хватало,а потом её затянуло! Говорит и правда нервы успокаивает, да и есть чем заняться в свободное время, а мне очень нравятся её работы!
 
У меня жена начала вышивать в 27 лет, когда в декрет ушла! Сначала терпения не хватало,а потом её затянуло! Говорит и правда нервы успокаивает, да и есть чем заняться в свободное время, а мне очень нравятся её работы!
Говорят нельзя беременным вязать и вышивать. Связано это не с предрассудками, а с тем что долго сидеть в одной и той же позе вредно. Так что периодически заставляйте жену проходиться по дому.
 
Меня вышивание учит выдержке, иногда что-то приходится переделывать или просто работа объемная. Я человек не очень усидчивый, но правду говорят, что вышивание успокаивает и уравновешивает человека.
 
Вышивание дает мне минуты, когда можно посидеть в одиночестве и подумать о жизни, в сегодняшнем темпе жизни просто не удается. Когда работа уже готова переполняет радость от того, что это ты сама сотворила.
 
Увлеклась вышиванием не на шутку! теперь вместо открыток дарю свои работы, и представляете мне на душе становится так приятно! сейчас есть две незаконченные работы... всё руки не доходят доделать! пора бы и ими заняться!
 
Теперь для вышивания крестиком достаточно иметь "умную" вышивальную машину и соответствующее ПО для компьютера. :-)
 
Сама не увлекаюсь, а вот моя тетя с удовольствием вышивает. Но в последнее время она говорит, что стала зависима от занятия.
 
Теперь для вышивания крестиком достаточно иметь "умную" вышивальную машину и соответствующее ПО для компьютера. :-)
Вы не понимаете. Это же творчество. Ни с чем несравнимо удовольствие, когда из белого куска ткани выходит картина в 100-150 цветов. машина этого ощущения не дает.
 
Уже года три как увлеклась вышивкой. Узнала, что сейчас для новичков это совсем не проблема - в большинстве магазинов и интернет-магазинов огромный выбор наборов для вышивания картин и решила попробовать. В наборе уже есть необходимая по размеру канва, нитки нужных цветов, схема для вышивания и даже игла. От тебя только одно нужно - вышивай и получай удовольствие. В результате вышила уже 6 картин. Некоторые для себя, некоторые на подарок. Очень приятное занятие - успокаивает, становишься более сосредоточенным.
 
Вы не понимаете. Это же творчество. Ни с чем несравнимо удовольствие, когда из белого куска ткани выходит картина в 100-150 цветов. машина этого ощущения не дает.

"Умная" вышивальная машина "не отменяет" творчество. Она лишь позволяет экономить собственное время и здоровье.
 
моя бабушка открыло это занятие для себя только выйдя на пенсию. Какие красивые картины она вышивала, самая большая ее работа Кремль вышитый в размере 2.5 м на 1 с небольшим метра, почти пол года она с ней провозилась, но картина необыкновенная получилась.
 
А еще такие вышитые картины можно очень не плохо продавать. Если поставить это дело на поток, то можно хорошо заработать. А продавать через определенные группы в социальных сетях.
 
Как можно поставить вышитые картины на поток? Это - же кропотливый и длительный процесс, причем от таких изделий должно веять душой и хорошей энергетикой. Именно этим ценятся рукотворные вещи.
 
Назад
Сверху