Выращивание и реализация зелени

Если бы жили в Краснодарском крае, то хоть какие то плюсы бы были и климат был бы за вас, а так, увы себе в убыток. Если посмотреть к примеру на Аргентину, то у них выращивание говядины (бычков) в ИДЕАЛЬНЫХ условиях + транспортировка в Россию обходится дешевле, чем растить их тут. Глобальные рынки и конкуренция практически низводит ЧП до 0
 
Я вообще считаю, что дача должна быть для души, ну чего там можно вырастить, тем более на продажу? Проще посадить газон и кайфовать на природе по выходным. К тому же в Питере особо тепла то и нет))
 
Можно. Проведите опрос, походите по маркетам и посмотрите какая там страшная зелень и по чем ее продают. Без оформления и всех справок вы в сеть не зайдете. Есть оптовые рынки, поспрашивайте что почем и как. Вам лично сидеть и продавать пучками времени не будет.
Теплица дает большое преимущество перед конкурентами, но и хлопот добавляет много. Семена только импортные сортовые.
 
На этом много не заработаете. Моржа с укропа будет маленькой. Тут нужно несколько урожаев собирать и при этом самому участвовать в процессе сборки, посадки и реализации.
Обычно люди так и делают. Сами, сажают, ухаживают, собирают и продают. Поэтому получается какая-то незначительная прибыль.
 
У меня кстати другой вопрос: а можно ли выращивать зелень зимой на подоконнике. Пока еще не пробовала, хочется узнать об опыте такого выращивания.
Можно, укроп и лук точно - выращиваю, причём лук в гараже под лампами, на счёт другой зелени - не думаю что всё будет так радужно.
 
Можно, укроп и лук точно - выращиваю, причём лук в гараже под лампами, на счёт другой зелени - не думаю что всё будет так радужно.
Вот я также думала про укроп и лук, а с остальной зеленью думаю будут некоторые проблемы.
 
Можно, укроп и лук точно - выращиваю, причём лук в гараже под лампами, на счёт другой зелени - не думаю что всё будет так радужно.
В принципе лук и дома зимой растет хорошо, на подоконнике или любом другом доступной месте, где хотя бы какой-то свет имеется.
 
Лук, укроп, петрушка, это все кругом есть и за копейки продается. Если уж заморачиваться с парником или теплицей для этих целей, то лучше разнообразие какое. У меня жена жалуется, что зимой салаты сильно дорогие.
 
Лук, укроп, петрушка, это все кругом есть и за копейки продается. Если уж заморачиваться с парником или теплицей для этих целей, то лучше разнообразие какое. У меня жена жалуется, что зимой салаты сильно дорогие.
Это стоит копейки летом, однако в зимнее время совсем другое положение и посчитайте если у вас потоковое выращивание, это можно сделать даже в паре гаражей, что говорить о большем объёме, конечно если вы будете одну редиску на подоконнике выращивать, то это копейки.
 
Покупаю каждые два года семена для посадки газона, это мой максимум. В целом, мне нравится только газон, думаю потом рулонный купить.
 
Назад
Сверху