Выращивание и реализация зелени

Это только на выходные приезжать в теплое время. Да и то у нас стараются поближе что-то искать, чтобы не больше 20 минут добираться. А тут речь о двух часах.
 
Чтобы меньше времени расходовать на дорогу надо жить на участке. Следует создать условия хотя бы минимальные: садовый домик, бытовка. Тогда можно по несколько дней работать на земле.
Вот мы и пришли туда, откуда начали. :yum: Славный житель Санкт Петербурга мало помалу превращается в деревенского жителя...
 
Бизнес сельский это серьезно, надо плотно заниматься. Или людей нанять. У меня знакомый лет 10 назад на помидорах поднялся. Засадил рассадой несколько соток в станице, где колхоз развалился. Ездить за 200 км надо было. Двух местных нанял охранять и поливать. Урожай потом оптом загрузил в фуры.
 
А это уже надо считать. Сколько будет затрат, оплата наемного труда, на какой результат рассчитывайте при реализации. Просто начинать дело с бухты барахты без хорошего анализа это авантюра.
 
Я как-то интересовалась этим вопросом (выращивание зелени), и поняла, что это очень выгодно, НО, если выращивать раннюю зелень, до мая. Тогда можно хорошо заработать даже на одной теплице. А если, как у вас, вообще выгодно получится. Только возьмитесь за это серьезно, как за основную работу.
 
Я как-то интересовалась этим вопросом (выращивание зелени), и поняла, что это очень выгодно, НО, если выращивать раннюю зелень, до мая. Тогда можно хорошо заработать даже на одной теплице. А если, как у вас, вообще выгодно получится. Только возьмитесь за это серьезно, как за основную работу.
Если вы интересовались данным вопросом, то наверное можете привести цифры, хотя бы приблизительные, показывающие что это очень выгодно. С цифрами и фактами всегда серьёзнее получается.
 
Если вы интересовались данным вопросом, то наверное можете привести цифры, хотя бы приблизительные, показывающие что это очень выгодно. С цифрами и фактами всегда серьёзнее получается.
Интересовалась давно, поэтому цифры не точные. Вот один пример: У нас в городе молодой мужчина построил теплицу по типу, как китайцы строят (северная сторона — стенка из пеноблоков). Потратил она на нее около 100 тысяч рублей. Вырастил в ней перо лука из лука-репки и не много редиса. Заработал 180 тысяч. Как-то так.
 
это очень выгодно, НО, если выращивать раннюю зелень, до мая
А в чём разница, простите, до мая или до любого другого месяца? Я вот в цене не ощутила разницы, что зимой покупала по 350р за кг, что сейчас. Укроп, лук, петрушка, всё по одной цене продают.
 
А в чём разница, простите, до мая или до любого другого месяца? Я вот в цене не ощутила разницы, что зимой покупала по 350р за кг, что сейчас. Укроп, лук, петрушка, всё по одной цене продают.
Я думаю, это связано с тем, что в зимне-весенний период больше спрос. Летом многие на дачах, балконах выращивают зелень. Цена, да и спросне, конечно,от региона зависит.
 
А в чём разница, простите, до мая или до любого другого месяца? Я вот в цене не ощутила разницы, что зимой покупала по 350р за кг, что сейчас. Укроп, лук, петрушка, всё по одной цене продают.
Есть нюансы в местоположении и световому дню, качеству и уходе за зеленью и надо к конкретной зелени привязку делать - салаты одни сроки, лук - совсем другие, к примеру редис вообще нереально нормальный сделать с июня по сентябрь даже с затенением - всё равно волокна получаются деревянистые.
 
У нас в этом году можно было озолотиться на выращивании кинзы и укропа. 65 рублей - пучок. И это притом, что у нас маленький город на Юге. Почти у всех частные дома с огородом.
 
У нас в этом году можно было озолотиться на выращивании кинзы и укропа. 65 рублей - пучок. И это притом, что у нас маленький город на Юге. Почти у всех частные дома с огородом.
А с чем связано такое подорожание? У нас в Сибири килограмм за 250 продают.
 
Вопрос лишь, сколько веса в пучке, может там пучки весьма солидные. Плюс второй вопрос, для кого такая цена. Местные слишком дорого не купят, если у каждого свой огород, это для туристов высокие цены делать можно.
 
У нас в этом году можно было озолотиться на выращивании кинзы и укропа. 65 рублей - пучок. И это притом, что у нас маленький город на Юге. Почти у всех частные дома с огородом.
Странно. Я знаю в Ростовской области пучок зелени по 10 рублей продаётся. Это тоже Юг вроде. У вас что то дороговато...
 
А с чем связано такое подорожание? У нас в Сибири килограмм за 250 продают.
Большое значение имеет урожайность в году, в конкретном регионе. Время от времени урожай низкий, и это обуславливает высокую цену, поскольку продукции мало, а спрос большой.
 
На этом много не заработаете. Моржа с укропа будет маленькой. Тут нужно несколько урожаев собирать и при этом самому участвовать в процессе сборки, посадки и реализации.
 
Большое значение имеет урожайность в году, в конкретном регионе. Время от времени урожай низкий, и это обуславливает высокую цену, поскольку продукции мало, а спрос большой.
Ну петрушка- растение многолетнее. Поливай иногда и будет тебе урожай. Пока плюсовка- она зелёненькая. Укроп тоже практически круглый год. Особенно на юге. Только успевай срезать. В основном эту зелень используем...
 
У меня кстати другой вопрос: а можно ли выращивать зелень зимой на подоконнике. Пока еще не пробовала, хочется узнать об опыте такого выращивания.
 
Я вообще считаю, что если считать трудозатраты, никогда и в 0 не выйдешь, тк у крупных производителей себестоимость копеечная и вы всегда будете реализовывать в убыток. Если и конкурировать с ними, то нужно выращивать какой то эксклюзив и этим брать. Но в Питере погода для этого не ахти ((
 
Назад
Сверху