Выращиваем бананы дома

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Anirma, 23 Июль 2014.

1. Anirma

Anirma

Симпатии:
    1
    Недавно приобрела такое экзотическое растение как карликовый банан. Есть ли у когонибудь дома такое чудо и были ли у Вас бананы? Какие подкормки и как часто применять?

2. RomanB

RomanB

Симпатии:
    7
    Не ожидайте от бананов, как и от прочих тропических растений, каких-то плодов в условиях наших квартир.

3. Anirma

Anirma

Симпатии:
    1
    Почему же я покупала у человека из г. Херсон, он занимается не один год и банан плодоносит и уже не один. А как же Патий, у которого целые теплицы экзотических растений.

4. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Так ведь они мало напоминают магазинный банан, на вкус как вата. Они больше для декоративного украшательства комнаты, как и домашние лимоны, мандарины.

5. olgastep

olgastep

Симпатии:
    11
    Не могу согласиться: папе на юбилей подарили декоративный лимон, так он много лет плодоносил и лимоны мы с удовольствием употребляли!

6. Кирилл Самойлов

Кирилл Самойлов

Симпатии:
    4
    Мне подарил банан мой конкурент. А мы с ним занимаемся саженцами. Пообещал небывалый урожай, два раза в год, и сорт назвал - "Королевский банан", кстати парень этот тоже из Херсона. Так вот, рос он у меня год в квартире - дал хороший прирост, листья красивые, но бананов не видать. Решил на лето на улицу вынести, чтобы больше солнца ему доставалось - ноль эффекта. Но хоть глаз радует - очень красивый.

7. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Полностью согласна. Недавно мне подарили гранат. Да, плод на подоконнике появился, но он размером с горошину.

8. Diskrit

Diskrit

Симпатии:
    0
    мне кажется для них нужны парники или теплицы ...

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    184
    Был такой банан, нужен под него гигантский горшок обязательно, азотные подкормки раз 33 три недели, в период плодоношения 1 раз калийной.

10. MalinaZuza

MalinaZuza

Симпатии:
    0
    Бананы не пробовала выращивать, идея интересная, конечно. Я на своем подоконнике выращивала землянику - "урожай" был небольшой, всего пять ягодок с двух небольших кустиков. Но ягоды были крупными и сладкими, прямо настоящая земляника! Поэтому, думаю и бананы тоже можно вырастить так, что они будут вполне съедобными.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    184
    Только это не для домашнего выращивания, банан конечно трава - но трава размером с дерево, тут либо теплица либо оранжерея нужна.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    152
    Если чисто ради дерева, то можно и дома, упрется в потолок и ладно. А ради плодов не везде и вырастить получится, правда разве что в теплице какой с подогревом зимой и летом.

13. hominich

hominich

Симпатии:
    22
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    В квартирах выращивают только карликовые сорта банана и они растут не большего размера, точно не как дерево. Так, что каждый может попробовать вырастить дома карликовый банан.

14. glushko5

glushko5 Команда форума

Симпатии:
    37
    Род занятий:
    электрик
    Прежде чем узнавать, какими подкормками удобрять этот банан, есть ли кто- нибудь, у кого было такое экзотическое растение дома?..

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    184
    Я их просто не видел, хотя если есть - не думаю что будут проблемы, тогда можно и в квартире на балконе, потом заносить зимой.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    152
    Что вообще из себя представляет это карликовое растение? Оно вообще плоды дает или там только ствол с листьями?

17. hominich

hominich

Симпатии:
    22
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Да, такие бананы плодоносят, примерно на 2 или 3 год после посадки. Растение удобно тем, что не растет выше чем 1,5 метра, как раз для квартиры.

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    184
    Действительно, возможно даже будет очень хорошим для украшения интерьера - обычно что бы таких размеров достичь дек. растениям надо много времени.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    152
    Тут сложно даже сказать, является ли такой банан декоративным растением или просто у него размеры небольшие по сравнению с сородичами. Может просто сорт такой. С учетом того, что плоды все же есть.

20. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    184
    Нашёл несколько фото - смотрю даже карликовые виды маленькими не назвать - очень впечатляет, интересно сколько растёт.
    1.jpg 2.jpg

Поделиться этой страницей