Выгодно ли отапливать пропаном?

Albert

Команда форума
Деревня, в которой куплен дом, не газифицирована. Топить электричеством и дровами, дорого и хлопотно. Будет ли дешевле, не считая установки котла и газгольдера, отапливать дом пропаном?
 
Будет ли дешевле, не считая установки котла и газгольдера, отапливать дом пропаном?
Будет сказочно дорого.:grinning:
Неверное, 5 - 10 раз дороже, чем дровами. Кстати, эксплуатация котла на пеллетах не такое уж хлопотное дело.
 
Будет сказочно дорого.:grinning:
Неверное, 5 - 10 раз дороже, чем дровами. Кстати, эксплуатация котла на пеллетах не такое уж хлопотное дело.
Не корректный вопрос, не корректный ответ:yum::grinning:, мы же не имеет исходных данных, по данному мероприятию, стоимость газа или дров, объём дома и систему отопления, точку подключения для газификации, стоимость оборудования и т.д.
 
Не корректный вопрос, не корректный ответ:yum::grinning:, мы же не имеет исходных данных, по данному мероприятию, стоимость газа или дров, объём дома и систему отопления, точку подключения для газификации, стоимость оборудования и т.д.
Если деревня расположена в какой-то Новой Зеландии, исходных данных, действительно, нет. Но, скорее всего, речи идет об отечественной деревне.:grinning:
 
Топить пропаном может быть дешевле, может быть и дороже в зависимости от того сколько энергии Вы расходуете. Временами купить лафет дров и протопить им маленький домик проще чем подключать под это дело пропан и отапливать котлом.
 
Отапливать газом дом в деревне - ни какой пенсии бабке не хватит, а если еще учесть наполняемость газовых баллонов (до 40 % воды может быть) то деньги в трубу!
 
Ого пропаном, это же нужно посчитать на сколько хватает баллона пропана что бы отопить дом. Да и как всегда опасно ведь.
 
Дешевле я думаю печь поставить - натопил и грейся. А если это типа дачный домик то и лучшее средство.
Так как в доме явно применяют водяное отопление (я так понимаю есть котел) и если постоянно не поддерживать минимальную температуру трубы просто можно разморозить
 
А почему вы думаете, что топить пропаном - мороки меньше. Я тут грубо прикинул, получается топить пропаном будет в 12 примерно раз дороже, чем природным газом. Но опять таки не всё так однозначно, насколько я знаю пропан калорийнее природного газа.
 
Если деревня не газифицирована, то топить газом из привозных баллонов будет очень дорого. Проще установить пеллетный котел, мороки с ним не много, стоят пеллеты не дорого.
 
Мне рассказывали, что в Германии нет привычных нам баллонов со сжиженным газом. Там что то вроде цистерн, как на автозаправках. На этом газу готовят и отапливают вроде бы. Сам там не был, просто слышал, как рассказывали.
 
Мне рассказывали, что в Германии нет привычных нам баллонов со сжиженным газом. Там что то вроде цистерн, как на автозаправках. На этом газу готовят и отапливают вроде бы. Сам там не был, просто слышал, как рассказывали.
Ну цистерны как-то по надежнее будут что-ли. Вполне возможно. Да и ресурс баллона намного быстрее будет растрачиваться.
 
Ну цистерны как-то по надежнее будут что-ли. Вполне возможно. Да и ресурс баллона намного быстрее будет растрачиваться.
Может роль играет ещё то, что там климат помягче нашего и таких морозов нет. Следовательно расход газа намного меньше.
 
Слушайте, по моему какой - то абсурд, если речь идет о газе в баллонах. У нас на приготовление еды, нагрев воды ежемесячно уходит два 27- литровых баллона.
 
Может роль играет ещё то, что там климат помягче нашего и таких морозов нет. Следовательно расход газа намного меньше.
Не могу с Вами не согласиться. Ну и сам менталитет у людей несколько иной. Они считают каждую копейку, готовят меньше. Предпочитают покупную еду. Следовательно, и затраты на расход газа буду гораздо меньше.
 
Слушайте, по моему какой - то абсурд, если речь идет о газе в баллонах. У нас на приготовление еды, нагрев воды ежемесячно уходит два 27- литровых баллона.
Ну вот есть более менее точные цифры. У меня газ обычный и электронагревательный бак. А что подразумевается под нагревом воды? Колонка или кастрюля на плите? И у вас большая семья?
 
Деревня, в которой куплен дом, не газифицирована. Топить электричеством и дровами, дорого и хлопотно. Будет ли дешевле, не считая установки котла и газгольдера, отапливать дом пропаном?
А чем другие люди топят в этой деревне? Наверное, уже все варианты каждый просчитал, что дешевле, выгоднее. В деревне без газа у моей бабули все затаривались или углем или дровами.
 
Деревня, в которой куплен дом, не газифицирована. Топить электричеством и дровами, дорого и хлопотно. Будет ли дешевле, не считая установки котла и газгольдера, отапливать дом пропаном?
Вам лучше всего выбрать другое топливо для отопления вашего дома так как пропан минимум в два раза дороже природного газа.
 
А чем другие люди топят в этой деревне? Наверное, уже все варианты каждый просчитал, что дешевле, выгоднее. В деревне без газа у моей бабули все затаривались или углем или дровами.
Ха. Вы знаете, как умеют считать деревенские бабушки? Я в своё время поразился. В конце 90-ых ездили по сёлам от предприятия менять уголь на картошку. Этим бабушкам калькуляторы не нужны их жизнь заставила научиться считать.
 
Ха. Вы знаете, как умеют считать деревенские бабушки? Я в своё время поразился. В конце 90-ых ездили по сёлам от предприятия менять уголь на картошку. Этим бабушкам калькуляторы не нужны их жизнь заставила научиться считать.
А я о чем? Когда шиковать не за что, все экономные варианты просчитаны вдоль и поперек. Даже в современных реалиях, если это экономно, они все в курсе. Один сосед поставил, и понеслось.
 
Назад
Сверху