Выделение окон клинкером или камнем

На данный момент занимаюсь утепление собственного дома и пришло время к выделению окон и приданию им более презентабельного вида.
Так вот возник такой вопрос, когда приклеивать клинкер вокруг окна: после покраски или до?
Да и с выбором примеров облицовок клинкером тоже проблема. Перерыл много интернета, а подходящих вариантов не нашел.
Вообще надо визуально увеличить высоту дома, а то он какой-то развалистый чтоли.
Кто что подскажет.
 
Клинкер нужно клеить после покраски фасадной краской (будет меньше хлопот по защите). Для декора лучше подбирать полимерный материал - он намного легче минерального.
 
Клинкер нужно клеить после покраски фасадной краской (будет меньше хлопот по защите). Для декора лучше подбирать полимерный материал - он намного легче минерального.
Ну значит так и буду делать. Клеить на окрашенную поверхность. Главное потом, чтобы с краской вместе не отвалился клинкер. Возможно перед этим стоит еще бетонкантактом промазать краску, ну а потом уже лепить.
Хотя у меня еще возникают вопросы: Чем обработать финишную штукатурку под окраску?
 
Если будете красить качественной краской, то не отвалится с клинкером. Есть хорошее средство - СТ16, это краска-грунтовка с песком. Она годится для покраски фасадов. Проверено лично - держится капитально.
 
Вот именно Ceresit CT16 я и использую на армирующем слое перед нанесение финишной штукатурки под окрашивание. И задавался вопросом, а можно ли перед окрашиванием ей же пройтись и потом уже покрасить.
Т. е. я правильно понял что покрасить грунтующей краской CT16 (у нас только белая), а затем поверх уже выбранной фасадной?
 
В эту краску-грунтовку просто добавляете пигмент (колер, краситель) нужного цвета и красите. Пигмент тоже подбирайте для наружных работ, чтобы не выгорал и желательно этой же фирмы Церозит.
 
Сам я конечно не заколерую так, чтобы потом дом был не разноцветным. Поэтому придется брать все таки краску типа Alpina или Caparol в магазине, чтобы при помощи установки для смешивания красок получить нужный тон. А Ceresit у нас никто не мешает вроде. Перед этим думаю Ceresit 18 прогрунтовать.
 
Грунтовать нужно обязательно. Особенно если говорим о нашем случае, когда краска будет наноситься на фасад.
 
Конечно же, прежде следует покрасить фасад, а затем уже крепить декоративные элементы, которые не должны нарушать общую стилистику архитектуры здания.
 
Сам я конечно не заколерую так, чтобы потом дом был не разноцветным. Поэтому придется брать все таки краску типа Alpina или Caparol в магазине, чтобы при помощи установки для смешивания красок получить нужный тон. А Ceresit у нас никто не мешает вроде. Перед этим думаю Ceresit 18 прогрунтовать.
Трудности при колеровании возникают когда нужно подобрать идентичный оттенок краски. Когда сами придумываете цвет, проблем нет. На каждое ведро краски добавляете одинаковый объем красителя и хорошо размешиваете миксером, подсоединенным к дрели.
 
ФтвкунЬ, Вы движетесь в правильном направлении. С подбором краски Вы уже определились. Вы сами будите колеровать?
 
Назад
Сверху