Выбор застройщика

Да, остаток платите, когда все уже к вам на участок приезжает. То есть фактически да, платите уже за то что видите. В принципе, перед тем как заказать у них строительные работы , я пробивал эту компанию, работают давно, названия не меняли, судов нет, поэтому и обратились к ним, т.к. проблем они не создают клиентам.
 
Да, мы все строительные работы как раз и заказали поэтому. Т.к. у Кострома-сруб ты платишь фактически за готовый дом уже. Мы же только приезжали только на приемку работ, остальные вопросы решали строители, в том числе и закупкой материалов также занимались они, меня по этим вопросам не дергали.
 
К сожалению, о Вашем застройщике я ни чего не слышала, но могу порекомендовать. Где Вы собираетесь строить дом?
 
Московская область. Мы уже построились. Дом уже даже усадку пройти успел, сейчас занимаемся отделочными работами. В принциепе по строителям нареканий нет, сруб довезли до площадки бесплатно, на площадке они только сборочные работы осуществляли, причем там можно было у них предоплата была всего 1%, второй платеж был, когда сруб уже дорставили на участок.
 
Но такое, как я понимаю, действует только для строительства домов из бруса или из профилированного бруса, соответственно если строите из струганного бревна, там будет предоплата больше. Но там в любом случае большую часть всех платежей вы плптите Кострома-сруб уже за результат.
 
Да за бревно предоплата выше и будет составлять 30%. Но остальное, как и в случае со строительством из бруса вы платите несколькими плптежами по факту выполнения работ, то есть после того, как сруб в разобранном виде доставят к вам на участок и после того как специалисты закончат работы.
 
Конечно от застройщика зависит многое. Сейчас сложно найти застройщика который работает на совесть. В Москве рекомендую А101.
 
Это многоэтажки, а я про свой дом писал. Ну мы, например, строительство у Кострома-сруб заказывали, когда рассматривали варианты по ИЖС, у них было лучшее предложение, соответственно можно было посмотреть варианты и по домам из бревна и из бруса и из парофилированного бруса. Цены на сайте у них есть
 
Да, можно посмотреть варианты по строительным работам, причем там можно будет посмотреть варианты в том числе и по другим материалам. На данный момент у Кострома-сруб на выбор есть брус, профилированный брус и профилированный брус камерной сушки, вот последний как раз позволит сэкономить время на усадке, примерно год.
 
Я уже писал, что при выборе застройщика следует посмотреть прежде всего на портфолио работ у строительной компании, после чего уже следует посмотреть все их разрешительные документы, потом уже можно будет смотреть на цены и сроки и выбирать понравившийся проект.
 
Здравствуйте. Ищу сейчас квартиру, приглянулся ЖК "Врубеля,4". Кто-нибудь может рассказать об этом застройщике?
 
Мы дом строили, да и тут тема в разделе Деревянные дома, так что могу рассказать про Кострома-сруб, тут в этой теме именно такие застройщики обсуждаются, так что правильнее будет сказать подрядчики. И в плане строительства деревянных домов они себя хорошо показали, плюс они строили и кровлю и фундамент.
 
Ну это и означает под ключ, то есть нет необходимости дополнительно кого-то нанимать на строительные работы. Я сейчас, разумеется, говорюпро начальный этап строительства, а дальше после окончания усадки все равно придется специалистов разных профилей привлекать, если сами все делать не планируете.
 
Все-таки Кострома-сруб - это строительная компания, т.к. термин застройщик подразумевает под собой не только возможности строить, но и наличие земли. А Кострома-сруб продают только услуги по строительству. Земля все-таки заказчика. Они же и нам так строили, но в плане строительства да, они все делают своими силами.
 
Но в любом случае, если у строительной компании свой материал, а у Кострома-сруб он свой, то это все-таки выгоднее получается, ну и плюс там же уже они и за свой материал уже 100% отвечают, именно поэтому они везут сруб из Костромы а не закупают лес по месту и не строят из него
 
Вот такая же история.
Сосед делал пристройку, каменную к деревянному дому.
Застройщик - все это совместил весьма органично.
НО.
Я о нем мало знаю, хотя сосед и хвалит.
У меня просто объем работ на два участка.
Может кто еще что расскажет?
В интернете нашел только их сайт и два истеричных отзыва на настолько сомнительных ресурсах... Что даже местоположение там указано с ошибкой в 800 км.

В общем - буду благодарен за отзыв об ИП Сташков Дмитрий Валерьевич.

Они еще под вывеской Артель и С работают, но договор на ИП заключают, насколько я знаю.
 
Ну смотрите, мы, когда у Кострома-сруб на отзывы смотрели, причем их в интернете очень много, но это не отменяет того, что после этого мы заключили с ними договор, который учитывал интересы обеих сторон. Не стесняйтесь вносить изменения в договор. Они обычно первоначально нгуждаются в правках.
 
ПрофСтройСнаб рекомендую профессионалы, быстро работают
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху