Выбор застройщика

Всем доброго времени суток, решил построить дом из клееного бруса, выбор пал на Завдоз. Созвонился с ними обсудить предложения, остался заинтересованным в нем. Интересно ваше мнение по поводу этого застройщика, что можете рассказать о нем?
 
При выборе застройщика необходимо проверить его по разным базам в интернете, где люди сбрасывают информацию о недобросовестных фирмах. Если у вас есть сомнения, то наймите хорошего юриста, который все разложит вам по полочкам. Не думаю, что 500-1000 долларов в таком деле как строительство дома сыграет большую роль.
 
Добрый день! По вашему застройщику ничего не могу сказать, но могу порекомендовать надежную компанию pskovbrusdomaru
Зайдите к ним на сайт, там много разных предложений. Ребята очень хорошие, опыт работы 15 лет. Сотрудничал с ними в прошлом году, строили дом с бруса, работой доволен на все 100%
 
Нормальные варианты по деревянным домам еще у Кострома-сруб есть, там на сайте у них типовок много , тут можно и цены посмотреть, в принципе есть проекты домов и до миллиона, если щелкните на проект откроется планировка, также там написано что входит в комплектацию.
 
Насколько я понимаю в этот стандартный комплект не входит фундамент и он заказывается отдельно, правильно? Также если я захочу другой кровельный материал а не рубероид то это тоже выйдет удорожание, отделка фасада - это опять же плюс к цене, как и подведение коммуникаций.
 
Да, все верно, если обратите внимание, то на сайте Кострома сруб под каждым проектом дана стоимость фундамента конкретно под этот проект. Дается на выбор ленточный фундамент или свайно винтовой. Также под каждым проектом указано удорожание конкретного проекта при условии если вы захотите крышу металлочерепицей покрыть. По поводу коммкникаций это уже решается при встрече или обговариавается по телефону либо в переписке, т.к. у всех ситуации разные.
 
Так ,по ценовой политике мне все понятно, поясни, что у них с гарантиями на работы. И что с условиями оплаты? Какая у них предоплата, какая доплата. Сколько по срокам конкретно у тебя строительство вышло? Были ли задержки со стороны строителей? Всем ли ты остался доволен?
 
Там минимальная предоплата, всего 1%Кроме того там же есть несколько вариантов по фундаменту можно выбрать ленточный или свайный. Кстати там стоимость фундамента идет отдельно от стоимости проекта, учтите это, дело в том что там также и крыша в типовом проекте покрывается рубероидом. За металлочерепицу также нужно доплачивать.
 
Еще за что платить помимо металлической крыши и фундамента? Просто тоже нужно сейчас рассмотреть варианты. Ты у них типовку брал с крышей и фундаментом или брал прямо строительство под ключ? Какие еще мне предстоят затраты?
 
Сама с этой компанией не имело дело, но брат прошлым лето строил баню, эти застройщики все сделали в лучшем виде
 
Еще за что платить помимо металлической крыши и фундамента? Просто тоже нужно сейчас рассмотреть варианты. Ты у них типовку брал с крышей и фундаментом или брал прямо строительство под ключ? Какие еще мне предстоят затраты?
Ну если захочешь отделку фасада, то за это также придется отдельные деньги заплатить, если решишь коммуникации подводить, то это все делать придется за отдельные деньги. Я брал стандартный домокомплект, фундамент, крышу еще взял из металлочерепицы. Затраты тебе еще прежде всего на отделку предстоят.
 
Провожу консультации по практическому применению инновационных Стандартов Золотой Пропорции (Золотого Сечения) в архитектуре и строительстве. После прохождения семинара Вы сможете применять Природную соразмерность в архитектурных и строительных объектах, которые заметно увеличат спрос. КРАСОТА возникает только при правильном использовании Ростовых Групп и АККОРДОВ ПРИРОДЫ - Золотой Пропорции с Цветком Пространства! Ознакомиться с планом семинара можно на моём сайте, в разделе семинары.
 
Никогда не имел дело с этим застройщиком. Но вам, я бы советовал обратить внимание на то, как долго он работает на рынке.
 
Ну Кострома сруб работает на рынке уже давно, у них куча реализованных проектов по всему ЦФО, тоже смотрели сколько они работают, примеры уже реализованных проектов, как раз для того чтобы убедиться в качестве их работ перед тем как заказывать.
 
Ну фотографий у них в галерее и правда много, вряд ли они все это построили для портфолио, плюс на канале, you tube у них много видеоотзывов от клиентов, то есть работает компания. Ну а так -то всегда встретиться можно, и для этого даже в Кострому не нужно ехать, у них и московский офис есть.
 
Да, только перед поездкой в Московский офис нужно дополнительно позвонить и договориться о встрече, т.к. специалисты могут не всегда на месте быть. А так, конечно можно приехать и уже на месте обо всем договориться. Плюс они на объект строительства также отдельно бесплатно выезжают.
 
Мне строиладом из профилированного бруса 7х8 компания из Костромы СК-Лесник проектов много и цены куда адекватнее чем у остальных. есть вся необходимая информация. Строили сначала под усадку через 7мес делали отделку
acc062b9c0ea.jpg

02353a76b3f9.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы на вашем месте обратился в проверенную строительную компанию, допустим терем, а то знаете выберете непонятно кого и потом проблем будет хватать надолго. Тем более строите всё-таки дом, тут к этом вопросу нужно подходить основательно.
 
Мы и обратились в проверенную, т.к. Кострома сруб и тут рекомендовали, и у них лучшие условия среди всех предложенных вариантов. Они строят и дома из бруса и дома из бревна, а идеальный вариант это чтобы они спроектировали конкретно под вас дом, тогда получите то, что вам больше всего нравится.
 
Если типовку брать тоже там нормальные планировки без клетушек как некоторые любят. В итоге можно нормальный дом построить, избой это назвать язык не поворачивается. Кроме того предоплата у них 1% то есть я платил уже за то что видел и принял. Так по честному, и с предоплатой никто не сбежит, т.к. ее фактически нет.
 
Назад
Сверху