Выбор пылесоса

Сломался пылесос, который служил мне верой и правдой 14 лет. Нужно покупать новый, а я как то не очень следил за развитием технологий пылесосов. На что в первую очередь нужно обращать при выборе хорошей модели?
 
Надо уточнять у продавцов и консультантов. У нас был американского бренда (не хочу тут пиарить), решили приобрести такой-же,а старый на дачу увезти, поехали по магазинам,а консультанты в один голос, мол такие пылесосы сейчас уже не те,лучше взять другой марки, те у которых сборка не отечественная и не китайская. Да и вообще,в выборе пылесосов,я за простоту, чем больше наворотов, тем сложнее его ремонтировать и пользовать. Если б у меня были деньги, я б приобрела пылесос с функцией влажной уборки, это удобно я считаю, но они и стоят не дешево.
 
Я бы как раз не советовала уточнять в продавцов-консультантов, так как они могут представлять определенного производителя, и попросту будут рекламировать свой товар. Достаточно неплохие пылесосы фирмы Zelmer, у нас он служит уже не первый год, никаких поломок нет, контейнер легко моется, и высовывается. Мы довольны.
 
Достаточно удобны пылесосы с водяным фильтром. Правда, у них большие габариты и вес. Да и стоит это "чудо" недешево.
 
Я бы как раз не советовала уточнять в продавцов-консультантов, так как они могут представлять определенного производителя, и попросту будут рекламировать свой товар. Достаточно неплохие пылесосы фирмы Zelmer, у нас он служит уже не первый год, никаких поломок нет, контейнер легко моется, и высовывается. Мы довольны.
Да,согласна,продавцы могут и просто пропиарить определенную марку,но мы просто обошли не один магазин, и везде говорили одно и тоже
 
Я бы как раз не советовала уточнять в продавцов-консультантов, так как они могут представлять определенного производителя,

Навязывание определенного бренда - не самый главный недостаток "продавцов-консультантов". Гораздо хуже их полный непрофессионализм...
 
Я себе купила моющий Польский пылесос. Отлично очищает любые поверхности. Им можно пользоваться и в режиме без мойки, просто с водным фильтром или вообще сухой чистки. Достаточно нужная вещь оказалась. Единственный минус - перед мойкой полов их нужно подмести. Не всасывает крупный мусор (шерсть собак и прочее)
 
Возьмите обычный пылесос без всяких водяных фильтров. У меня такой пылесос 5 лет работает и за это время его в ремонт не носил. Шланг, правда, чистить пришлось несколько раз из-за того, что он забился.
 
Хотите купить пылесос, который Вам долго прослужит - тогда покупайте обычный пылесос, без модных функций!Я рекомендую пылесос PHILIPS FC 9170/01, я им пользуюсь и довольна .
 
Возьмите обычный пылесос без всяких водяных фильтров. У меня такой пылесос 5 лет работает и за это время его в ремонт не носил. Шланг, правда, чистить пришлось несколько раз из-за того, что он забился.

Процедура смены (опорожнения) мешка обычного пылесоса не слишком "полезна" для аллергиков. :-)
Поэтому для водяного фильтра могут быть и медицинские показания...
 
С мешком мучения сплошные. Единственный выход - постоянно покупать мешки одноразовые и выбрасывать их сразу, не чистить даже.
 
Достаточно удобны пылесосы с водяным фильтром. Правда, у них большие габариты и вес. Да и стоит это "чудо" недешево.
Живу где-то лет 7 или 8 с подругой пылевой аллергией, которая причиняет массу ежедневного дискомфорта, уже доканала. Очень помогли подушки внутри с синтепоном вместо перьев. Стараюсь, проснувшись делать влажную уборку, по возможности каждое утро. Но ковры особо не намоешься. Вот решили поменять пылесос, и есть недопонимание. Пылесос с водяным фильтром и тот, что моет, это два разных? С моей болячкой, какой будет больше спасать?
 
Сломался пылесос, который служил мне верой и правдой 14 лет. Нужно покупать новый, а я как то не очень следил за развитием технологий пылесосов. На что в первую очередь нужно обращать при выборе хорошей модели?
желательно,чтоб был мощный,с аквафильтром,маневренный!!!Посмотрите среди Томасов,мои друзья его очень нахваливают!!!Немецкий производитель виден говорят на лицо)
 
Если он действительно немецкий, то конечно выглядеть будет отлично, проблема только в том, что стоить он будет втрое дороже китайского.
 
Если он действительно немецкий, то конечно выглядеть будет отлично, проблема только в том, что стоить он будет втрое дороже китайского.
так эта цена и стоит того,ведь это качественный пылесос и говорят там нет подделок!
 
Как так и без подделок? Наверняка имеются копии какие-то китайские с названием похожим или вообще другим. Про качество понятно все. Пылесос, если стоит больше вдвое средней зарплаты по стране, как он может быть плохого качества.
 
Да стоит он не дешево,так это не на один год.У друзей этот пылесос уже лет пять и я не разу не слышала о его ремонте!)
 
Да все понятно, что вещь хорошая качественная дорогая немецкая. Любой эпитет возьми - все положительные. Но проблема как всегда в деньгах.
 
У меня робот, иклебо омега, по мне так лучший вариант уборки и сухой и даже влажной, хотя последним пользуемся нечасто.
 
Почему влажной уборкой не пользуетесь? Если нет ковров, то явно это выгодное дело, пыль же нужно собирать как-то. И зачем самим, если робот есть.
 
Назад
Сверху