Выбор нового радиатора отопления?

Живу в старой хрущёвке. Надо менять радиатор отопления. Я думаю что лучше чугунный. А сын уговаривает поставить биметаллические. Но они дороже. Посоветуйте какие лучше выбрать?
 
чугунные радиаторы более дольше отдают температуру-это выгодно в частных домах с местным отоплением-в квартиру более выгодно поставить биметаллические, и монтаж-демонтаж несложный по замене и смотрятся более эстетично
 
и смотрятся более эстетично

А чем вам не нравится вот такая "чугунная эстетика":
as015.radikal.ru_i332_1506_2d_3855b1526f8d.jpg

Выпускают даже радиаторы, выполненные в стиле стимпанк:
as019.radikal.ru_i611_1506_85_934a2bacb309.jpg
 
Ставьте биметаллические, они считаются одними из лучших. Чугунные сейчас уже не того качества, что были раньше и по сорок лет они стоять не будут. Только смотрите, чтобы вам под видом биметаллических не продали подделку, их часто подделывают.
 
Чугунные дольше держат тепло, биметаллические лучше чугунных отдают тепло, но и остывают быстрее. Ставьте их.
 
Чугунные радиаторы самый оптимальный вариант проверенный временем, если они хорошего качества, то прослужат не один десяток лет.
 
Не может быть, что бы чугунный радиатор был дешевле биметаллического. Нет ни чего лучше чем чугунный радиатор, проживут дольше, теплоотдача больше.
 
Не может быть, что бы чугунный радиатор был дешевле биметаллического. Нет ни чего лучше чем чугунный радиатор, проживут дольше, теплоотдача больше.
Представьте себе может) Чугунные радиаторы слишком громоздкие, тяжелые, их сложно транспортировать. Вот и выпускаются более усовершенствованные.
 
Берите биметалический радиатор Global Stail, да по моему так пишутся. Радиаторы чуть подороже, зато надежные и стильные. Нареканий за 5-7 лет не было ни одного. Качество на высоте. Не выгорают на солнце и не желтеют, по сравнению с дешовыми не трещат и не разжимаются от высоких температур.
 
По программе капремонта в пятиэтажке многие жильцы ставили биметаллические. За фирму не скажу. Большинство изделий в контейнерах морем везут из Китая.
 
Не может быть, что бы чугунный радиатор был дешевле биметаллического. Нет ни чего лучше чем чугунный радиатор, проживут дольше, теплоотдача больше.

Конечно, не может быть - даже качественные импортные чугунные батареи примерно на 30% дешевле биметаллических.
 
Берите биметалический радиатор Global Stail, да по моему так пишутся.

Global Style. И это далеко не самый дешевый биметаллический радиатор. Фактически, он в среднем в два раза дороже, чем остальные. Что же касается чугунных - то вот они стоят примерно столько же, сколько Global Style. Я не говорю о страшненьком пережитке эпохи социализма, да и кто захочет сейчас монтировать дома этих монстров?

Примерный срез цен: Global Style биметалл - 14$, нормального качества симпатичный чугун - 18$, обычный биметалл - 8$ за секцию. Но вот что радует - современные чугунные радиаторы по теплоотдаче приближаются к биметаллу, до 190Вт на секцию. Для сравнения: старые советские отдавали только 90-110Вт.

Тепловая инерция, на мой взгляд - это вообще не показатель. В каких условиях возможна ситуация, когда температура теплоносителя резко упадет? Авария, течь? Во всех остальных случаях котельная снижает температуру настолько плавно, что прославленная инерция чугуна не будет давать никакого преимущества.

Рабочее и максимальное давление для биметалла почти в два раза выше, чем у чугуна. Осталось сравнить только срок службы, да вот биметалл появился не так давно, и никто не может сказать, простоит ли он те же сорок лет, что и наши батареи в "хрущевках"?
 
Неплохие биметалические Hertz. Можно найти по хорошей цене - качество неплохое.
 
При таком соотношении цен однозначно стоит покупать чугунные радиаторы. Ведь они намного долговечнее.
Чугунный получается дороже немного, который красиво оформлен, если верить информации. Так что его наверняка люди чаще приобретают.
 
Я у себя биметаллические поставил в 2012-м году, когда ремонт в пятиэтажке был. Нормально пока служат. А тепло или нет в квартире во многом зависит от схемы труб в доме. Мы зимой почти всегда окна откидываем на проветривание, у нас тепло. У соседей в углу дома одна комната никогда не прогревается до нормы. Циркуляция плохая.
 
Думаю, что так у всех примерно дела обстоят - в одной комнате тепло, в другой прохладно. Самое обидное, если на кухне жарко, а в жилой холодно.
 
Себе на кухню поставил радиатор биметаллический с меньшим количеством секций, чем в комнате. Тепла хватает. А изначально первые батареи установлены были строителями одинаковые по размеру.
 
У нас изначально были установлены все пластинчатые батареи в доме, естественно они были не просто одинаковые, а как клонированные прям.
 
Назад
Сверху