Планирую заняться капитальным ремонтом своей квартиры. И мне предстоит выполнять много шлифовальных работ по дереву. Хочу отшлифовать деревянные двери под лак, паркетный пол. Дрелью шлифовать не удобно. Решил купить для этих работ шлифовальную машину. Подскажите по выбору недорогой шлифовальной машины?
 
Обратите внимание на шлифмашинки от Бош. По моему это лучшее, что есть в продаже для частного использования, по соотношению цены к качеству и надёжности.
 
Для паркетного пола лучше купить шлифовальную машину KERN Master Linda, на сегодняшний день более универсальной шлифовально-полировальной машины не найдешь, а если вдруг перед укладкой паркета нужно будет полирнуть бетонный тол, то на шлифмашинке КЕРН можно просто поменять камни и спокойно использовать для работы с бетоном. Реально машинка заменяет сразу 2!!
 
Обратите внимание на шлифмашинки от Бош. По моему это лучшее, что есть в продаже для частного использования, по соотношению цены к качеству и надёжности.

Да, действительно, продукция Бош самая популярная, востребованная и, несомненно, надёжная на рынке всей Европы. В ассортименте компании есть инструменты для всех видов домашних работ: болгарки, шлифмашины, граверы... Что касается шлифмашин, то, насколько мне известно, специальной шлифмашины для обработки дерева нет - есть одна универсальная ручная шлифмашина для обработки разных типов поверхностей, на которой надо менять шлифовальные диски (разумеется, фирма предлагает и широкий ассортимент дисков). Я бы посоветовала вам использовать алмазный диск 542 (по каталогу Бош) - удивительно удобная и практичная вещь!
 
Да, действительно, продукция Бош самая популярная, востребованная и, несомненно, надёжная на рынке всей Европы. В ассортименте компании есть инструменты для всех видов домашних работ: болгарки, шлифмашины, граверы... Что касается шлифмашин, то, насколько мне известно, специальной шлифмашины для обработки дерева нет - есть одна универсальная ручная шлифмашина для обработки разных типов поверхностей, на которой надо менять шлифовальные диски (разумеется, фирма предлагает и широкий ассортимент дисков). Я бы посоветовала вам использовать алмазный диск 542 (по каталогу Бош) - удивительно удобная и практичная вещь!
Согласен с вами) Как раз недавно использовал этот диск. Вещь не дешёвая, но очень функциональная. Я обрабатывал натуральный камень для камина, Бош с алмазным диском справился отлично!
 
Если делать только ремонт в квартире или в доме то все зависит от того какой вы примените инструмент конкретно для каждой машинки. Можно применить специальные лепестковые круги для дрели и ей тогда будет удобно работать с такими объемами как у вас. А если хотите все же болгарку, то к ней так же потребуется определенный инструмент. Я бы посоветовал по типу моей болгарки для дома, это болгарка DWT WS08-125.
 
Не болгаркой шлифовать тоже не удобно. Шлифмашинки классные особенно вибрационные.
 
А интересный вопрос - посоветуйте машину для шлифовки дверей и пола. Мягкоговоря два в одном. Для шлифования дверей можно купить обычную угловую шлифмашину Макита. И удобно, и еще в последствии по дому пригодится. А вот для шлифовки пола лучше где в аренду взять специальную шлифмашину. Она очень специфичная и покупать ее на один раз непрактично.
 
Что за специальные шлифмашинки для пола? У нас обычная ленточная есть, шлифует наждачной шкуркой. Я как раз пол собираюсь чистить от старой краски. Если ею чистить, это куча наждачных шкурок уйдет и времени. Дрелью с насадкой борозды остаются, тоже не очень удобно. Может для этого уже инструмент получше придумали?
 
Для каждого вида работ есть свои шлифмашины. Если речь идет о дереве, то есть три вида: ленточные, орбитальные и вибрационные. Различаются они...ммм...скажем, по скорости и эффективности снятия верхнего слоя, ленточные идут для грубых работ, орбиталки для средних и вибрационные для финишных. В вашем случае я бы взял ленточную и вибрационную, все основные работы выполнил первой, а зачистку и доводку второй. Варианты УШМ, дрелей конечно применимы, но менее эффективны и оправданы. Из торговых брендов по соотношению цена качество порекомендовал бы инструмент makita, по качеству она, возможно, и уступает синему (профессиональному) бошу, но ненамного. Про бытовой инструмент ничего говорить не буду, это лотерея, можете всю жизнь пользоваться, а может и на дверь не хватить.
 
Лучше взять качественную шлифмашину б/у, чем самую дешевую новую. Больше будет пользы и выше качество работ.
 
Меня полностью устраивает шлифмашина Bosch GEX 125-1 AE Professional. Работаю ею уже не первый год. Рекомендую.
 
Назад
Сверху