Выбор мебели на кухню

Сейчас стало модным устанавливать в квартирах белую мебель, но на кухне мне это кажется не практичным. Если не белую, то какого лучше цвета? И стоит ли приобретать с филёнчатыми фасадами?
 
Я поспорю с непрактичностью, в целом если во время что-то подтереть, то все нормально. Но Вы, если боитесь брать белую, то можно подобрать в светло-серых оттенках.
 
А я наоборот серую поставила на кухне мамы, и сама буду покупать темного цвета кухню.[DOUBLEPOST=1614547913,1614547761][/DOUBLEPOST]У меня светло деревянный интерьер, и кухню хочу темного древесного цвета.
 
Уже пол года стоит на кухне не только белая мебель, но сама кухня сделана в светлых тонах. Я тоже немного опасалась пыли, но могу сказать, что уберите сомнения, это вообще не проблема)) На кухне готовка и высокая влажность, так что пыли вообще не видно.

Еще я заметила несколько плюсов белого цвета:

визуально увеличивает пространство

легко сочетать с вещами разных цветов

при минимальном освещении кухня выглядит более яркой



Так что минусов нет!
 
А мне нравиться белая мебель, она довольно хорошо освежает интерьер, за чистоту я несколько не переживаю, на ней всё видно и она одним движением руки становиться чистой и блестящей.
 
Не знаю белая мебель на кухню как-то не очень практично, на мой взгляд лучше под дерево, всегда модно и красиво.
 
Я так понимаю, что пока обсуждается мебель корпусная из простых ламинированных щитов ДСП. Такой стиль очень популярен и щадит бюджет. Про фасады с филенками отвечу, что это дорого, но престижно. Филенка в прямоугольной обвязке - старинный способ компенсировать расширения древесины при колебаниях влажности. Заказчики с достатком могут позволить для фасадов не только ясень и дуб, но и орех, фруктовые деревья, экзоты. Только предпочтения у всех разные, многим гладкие щиты в определенный цвет покажутся лучшими для интерьера.
 
Всё - таки белая мебель это классика. Её преимущество для меня очевидно.
 
На самом деле мебель белого цвета расширяет пространство. Можно белое с чем то комбинировать. Совсем не считаю белый цвет не практичным, даже если испачкаете, то современными средствами с лёгкостью отмоете, как альтернатива белого можно выбрать молочный.
 
На вкус и цвет - как говорится. Я для кухни подобрала мебель желтого оттенка и теперь у меня как солнышко всегда на кухне есть. Женщины очень много проводят времени на кухне, поэтому нужно что-то подбирать для настроения. И материал, из которого изготовлена мебель, лучше подобрать практичный, чтобы легко отмывался и долго не портился.
 
В Икее например, вся мебель белая, но как мне кажеться это непрактично. Нужно или весь день бегать с тряпкой с вытирать пыль и жир, либо вообще не готовить. Или как вариант иметь прислугу. Это не для простых людей.
Филёнчатый фасад - мне нравиться, но опять таки пыль с него стирать сложнее, все эти углубления в рамочках скапливают в себе грязь. Это моё личное мнение)
 
Назад
Сверху