Выбор материала кровли.

Хорошо, что из золота или серебра еще не предложили крышу делать. На счет надежности не знаю, но видно было бы издалека точно.
 
Хорошо, что из золота или серебра еще не предложили крышу делать. На счет надежности не знаю, но видно было бы издалека точно.
А может и делают крышу из золота, кто его знает. Сейчас трудно кого то чем то удивить, что хочешь могут использовать.
 
Хорошо, что из золота или серебра еще не предложили крышу делать. На счет надежности не знаю, но видно было бы издалека точно.

Почему не предложили? Церкви с золоченными куполами строят ужо много столетий.
А серебряная кровля была бы незаметной издали...
 
Ну, мы не о церквях речь ведем, а о домах частных, пока еще я не видел и не слышал про крыши из золота или серебра. Как-то больше все внутри прячут подобное.
 
Ну, мы не о церквях речь ведем, а о домах частных, пока еще я не видел и не слышал про крыши из золота или серебра. Как-то больше все внутри прячут подобное.
Все это говорит лишь о том, что выбор материала кровли очень огромный, на любой вкус и на любые деньги.
 
Не только деньги имеют значение. Про золотую я уже писал. Позволить ее могут некоторые граждане в нашей стране, но делать не спешат.
 
Если посмотреть на соседей проблема выбора исчезает - 80% новых крыш сейчас делают из металлочерепицы.
А потому что это один их самых практичных и при этом недорогих вариантов, вот все и покрывают металлочерепицой.
 
Ну, не прямо уже все, но большинство так точно. Для кого-то и металлочерепица дороговата может оказаться. Будут старый шифер искать.
 
Ну, не прямо уже все, но большинство так точно. Для кого-то и металлочерепица дороговата может оказаться. Будут старый шифер искать.
Мало кто сейчас шифером крыши кроет, он и тяжелый, он и не смотрится, с ним много возни. не думаю, что он многим интересен.
 
Мало кто сейчас шифером крыши кроет, он и тяжелый, он и не смотрится, с ним много возни. не думаю, что он многим интересен.
Не сказал бы. Увы, но шифер довольно широко пользуется спросом т.к. производство наша, да и цена бросовая, а для периферии самое то. Хотя, как кровля он конечно страшный материал, да и по монтажу тоже не очень удобен. Как вспомню монтаж его на даче у тещи, так вздрогну. Мягкая в плане укладки на много проще.
 
Ну почему, титан например. Прослужит вам триста лет, очень легкий, не поддается коррозии. Правда ценя большая у крыши будет.
Это вообще фантастика какая-то. Никто не делает крышу из титана. Сомнительная затея. И ее действительно нет прям из чистого титана.
 
Не сказал бы. Увы, но шифер довольно широко пользуется спросом т.к. производство наша, да и цена бросовая, а для периферии самое то. Хотя, как кровля он конечно страшный материал, да и по монтажу тоже не очень удобен. Как вспомню монтаж его на даче у тещи, так вздрогну. Мягкая в плане укладки на много проще.
Гибкую черепицу с чем то вообще сравнивать не имеет смысла, т.к. она гораздо легче в монтаже, чем любой другой материал.
 
Если посмотреть на соседей проблема выбора исчезает - 80% новых крыш сейчас делают из металлочерепицы.
У меня все наоборот делают из ГЧ. Это далеко не показатель. Смотря какая ГЧ, и смотря какая МЧ. В разный бюджет - свои лидеры везде. А вот с МЧ как раз дела обстоят немного хуже, т.к. с толщиной материала сейчас халтурят.
 
Зато она не шумит так сильно при дожде, как это делает легкая металлическая и керамическая черепица, а это большой плюс.
Не шумит при дожде - гибкая черепица. Все остальное в любом случае будет давать шум. И если двухслойная, вроде шинглас джаз, то еще и красиво
 
Увы, но шифер довольно широко пользуется спросом т.к. производство наша, да и цена бросовая, а для периферии самое то.
Неужели есть еще люди, которые кроют крышу шифером? Лучше взять композитную металлочерепицу. Меня в прошлом году на Luxard сагитировали. Зиму перезимовали и могу сказать, что я доволен. Шумоизоляция намного лучше, чем у шифера, при дожде барабанного боя по крыше не слышно. Кроме того, шифер со временем цвести начинает, а композитная металлочерепица не цветет и срок службы у нее больше.
 
Ну, это со временем только он начнет цвести, а не сразу. Да и другие материалы от времени внешний вид могут терять привлекательный.
 
Бляха по многим показателям уступает черепице. Так что на Вашем месте, я бы её во внимание даже и не брала.
 
Вот тут выше пишут, что не только цена имеет значение. Если судить по поискам граждан, то большинство ищет скидки, акции, а уж потом смотрит на качество. Пожалуй соглашусь с фактом, что у каждого из нас своя ценовая категория, но поведение одинаково))

Металлочерепица

Копозитная черепица Это мой рейтинг))
 
Металлическая кровля любая имеет один значительный минус во время дождя сильно шумно в дому, я за керамическую черепицу.
 
Назад
Сверху