Выбор материала кровли.

Есть еще и цементная черепица. Она как минимум в два раза дешевле керамической и... в два раза тяжелее.:smile:
Зато она не шумит так сильно при дожде, как это делает легкая металлическая и керамическая черепица, а это большой плюс.
 
Я бы точно не стал крышу профнастилом крыть, она даже не смотриться как нужно. Лучше переплатить и накрыть ее черепицей.
Я бы точно не стал накрывать керамической черепицей, так как снял со своего дома её. Черепица то вечная но вот дерево под ней отнюдь е такое крепкое.
 
Так, а связь какая? Дерево все тем же деревом и останется, какой бы материал сверху на нем не постелили? Если будет подтекать крыша, то дерево будет гнить.
 
Так, а связь какая? Дерево все тем же деревом и останется, какой бы материал сверху на нем не постелили? Если будет подтекать крыша, то дерево будет гнить.
Я имел ввиду не гниение дерева, а то что под тяжестью черепицы рейка начинает прогибаться и между черепицей образовываются просветы к тому же она может трескаться и сползать ведь натуральная керамическая черепица не крепится к рейкам.
 
Я имел ввиду не гниение дерева, а то что под тяжестью черепицы рейка начинает прогибаться и между черепицей образовываются просветы к тому же она может трескаться и сползать ведь натуральная керамическая черепица не крепится к рейкам.
О, я вот про сползание черепицы никогда не слышал, хотя и допускаю, что имея такой большой вес, она может сползать вниз.
 
Много сейчас вариантов, правильно выбрать именно вам подходящую крышу очень тяжело. Подсмотрите у соседей.

Если посмотреть на соседей проблема выбора исчезает - 80% новых крыш сейчас делают из металлочерепицы.
 
Разные можно встретить варианты. Где-то и сплошь черепица лежит. Там дома в три этажа гигантских размеров. Для таких металлочерепица по статусу не подходит.
 
Разные можно встретить варианты. Где-то и сплошь черепица лежит. Там дома в три этажа гигантских размеров. Для таких металлочерепица по статусу не подходит.
Вернее им денег некуда деть, так будет правильнее сказать. Ну да, вариантов для покрытия крыши уйма, только кошелек давай.
 
Разные можно встретить варианты. Где-то и сплошь черепица лежит. Там дома в три этажа гигантских размеров. Для таких металлочерепица по статусу не подходит.

Кроме "статусности" у традиционной керамической черепицы немало других, более объективных преимуществ.
 
Вернее им денег некуда деть, так будет правильнее сказать. Ну да, вариантов для покрытия крыши уйма, только кошелек давай.
Не соглашусь с этим мнением. Не шифером же покрывать здоровенный трехэтажный особняк, или, я не знаю, рубероид раскатать рулонный.
 
Не соглашусь с этим мнением. Не шифером же покрывать здоровенный трехэтажный особняк, или, я не знаю, рубероид раскатать рулонный.
Правильно, как и правильно то утверждение, что если денег хватает на огромный дом, то естественно хватит и на нормальную крышу.
 
Из этого изначально нужно исходить. Если хватает денег только на стены и нету на крышу, то нечего вообще строить такую нелепицу в несколько этажей с дешевой крышей.
 
Из этого изначально нужно исходить. Если хватает денег только на стены и нету на крышу, то нечего вообще строить такую нелепицу в несколько этажей с дешевой крышей.
Сейчас самая дешевая крыша из шифера обойдется минимум в 150000 рублей. Есть дома в два этажа с простым профнастилом.
 
Полагаю, что спорить не будете, что черепица обойдется дороже и сам материал и работа. Все сейчас дорого, ничего дешевого нет.
 
О какой черепице идет речь? "Настоящую" керамическую черепицу сейчас используют крайне редко... дорого.
Полностью с Вами согласен.Хочу добавить,что дом под обычную черепицу нужно тщательно готовить и начинать с фундамента.Представьте, что будет если со временем крышу поведёт!
 
Полагаю, что спорить не будете, что черепица обойдется дороже и сам материал и работа. Все сейчас дорого, ничего дешевого нет.

Дороже не только сама черепица, дороже и стропильная система под нее - керамическая черепица гораздо тяжелее металлической.
 
Там было с шифером сравнение, не с металлочерепицей, но сути не меняет дело, обойдется дороже абсолютно все. Но и вид же будет совсем другой.
 
Сложно сказать на счет веса однозначно. Не придумали еще такого материала, чтобы был легким, прочным и служил долго.
Ну почему, титан например. Прослужит вам триста лет, очень легкий, не поддается коррозии. Правда ценя большая у крыши будет.
 
Назад
Сверху