Выбор кровли

Всем привет, делаем сейчас ремонт внутри дома а потом планируем заняться крышей. У нас стоит старая шиферная крыша так вот есть смысл её поменять на черепицу или что то ещё? Эстетика не нужна, нужно только чтобы дома стало теплее.
 
Материал крыши не сильно влияет на температуру в доме. Главное, чтобы щелей не было. А вот выбор теплоизоляции играет важную роль.
 
Если шифер на крыше в хорошем состоянии, то менять его не стоит. Температура в доме не зависит от материала кровли. Чтобы в доме стало теплее попробуйте утеплить чердачное перекрытие.
 
Нужно было ремонт начинать из крыши, потому что он самый трудоемкий, сначала осмотрите чердак нет ли прогнивших досок или брусов. После нужно следовать осматривать шифер, если какой то из них треснул то обязательно замените, появляется мох или другие наростания нужно почистить. А тепло только от утепления чердака зависит.
 
Шифер оставить, если он целый, битый заменить, если где-то просачивается вода, утеплиться изнутри будет проще всего. Материалов много предлагается - минвата, стекловата, современные всякие пено утеплители типа пеноизл или пенополистирол и заканчивая даже керамзитом или опилками.
 
Всем привет, делаем сейчас ремонт внутри дома а потом планируем заняться крышей. У нас стоит старая шиферная крыша так вот есть смысл её поменять на черепицу или что то ещё? Эстетика не нужна, нужно только чтобы дома стало теплее.
Я так понимаю у вас просто чердак, а не мансарда, в таком случае дом теплее от смены кровельного материала не будет, для вашей цели - нет смысла менять кровлю, а вот сделать наружное утепление дома - смысл есть.
 
Если шиферное покрытие старое со сроком службы более 15...20 лет, то возможны разные пути. 1 - ремонтировать тем же материалом. Другой подход - применить металло- или гибкую черепицу. А вот под традиционную керамику систему стропил понадобиться усиливать, возможно.
 
Если уж черепицу класть на крышу, то там придется весь дом снаружи в порядок приводить, чтобы соответствие было. Потому что я сильно как-то сомневаюсь, что там под шифером приличные были стены.
 
Покрытия крыши не влияет на температурный режим в доме, так что выбирайте любой, какой Вам по нраву. Теплоизоляция вот важна.
 
Кровля не влияет на теплоту в доме, но а если дом покрыт шифером и вас устраивает покройте шифером. Самый простой и бюджетный вариант.
 
Назад
Сверху