Выбор фурнитуры!

Какую фурнитуру выбрать для ПВХ профиля. На выбор предлагают Турецкую и Немецкую. Какую лучше выбрать?
 
Для фурнитуры главным качеством является точность соблюдения размеров деталей, а всем известно такое выражение как "немецкая точность". Вот вам и ответ.
 
Лучше всего выбрать немецкую фурнитуру, она считается по качеству лучше, чем турецкая.
 
Немецкое качество сомнению не подвергается, будь то автомобили или фурнитура. Ответ однозначен и очевиден.
 
Вся "немецкая" фурнитура льётся в Украине и России. Турецкая льётся именно в Турции. Берите просто 5-ти камерную систему. На много главней стеклопакет, берите три стекла и мульти.
 
Когда человек спрашивает, какую ф-ру ему выбрать, то напрашивается вопрос: а что, со всем остальным уже определились? Выбирать нужно производителя, который на хорошие, качественные окна не поставит плохую ф-ру и плохой с/п. Нужно комплексно подходить к этому вопросу. А на вопрос я отвечу. Конечно же немецкую. Проверенную. Ту, которая не один год на рынке. Могу посоветовать, но не сочтут ли за рекламу?
 
Выберите немецкую, качества от нее лучше чем турецкие. Немцы знают издавна как сделать окна, а турки научились. Так что немецкая лучше, вот уже третий год как стоит дома!
 
Если выбирать из этих двух вариантов, то тут и думать нечего. Немецкую естественно. Вопрос лишь в том, сможете ли Вы отличить то, что Вам предлагают.
 
Отличие на самом деле только в том, что на немецкой фурнитуре просто легче крутится ручка. Если эксплуатировать окна правильно то и турецкая фурнитура прослужит не меньше. Если за ней не ухаживать, то и немецкая фурнитура выйдет из строя через пару лет.
 
В данное время вообще с Турцией напряженные отношения, поэтому никто не будет смотреть на квалификацию и качество. Берите немецкое в данный момент это более патриотично.
 
Вся "немецкая" фурнитура льётся в Украине и России.

Зерно истины в этом есть. Мне всегда нравилась Siegenia, своей надежностью и мягкостью. Лет десять назад пришлось ставить окна из профиля Kömmerling, и фурнитуру посоветовали как раз Siegenia. Она работает до сих пор как часы, несмотря на отсутствие регулярного ухода.

Пять лет назад снова пришлось ставить окна, к тому времени Kömmerling сильно подорожал, пришлось согласиться на LG. По уверениям продавца, он якобы ненамного хуже немцев. Понятно, разница со временем обнаружилась - в теплопроводности, жесткости рамы, внешнем виде. Но фурнитуру заказал опять же - Siegenia. И вот сюрприз - она совсем другая. Значительно хуже, несмотря на присутствие фирменного логотипа. Створки прижимаются слабее, ручки болтаются, петли скрипят. Во и гадаю - то ли немцы испортились, то ли это наше родимое производство, то ли фурнитура с профилем не дружат...
 
Первый вариант едва ли возможен. Немцы, как делали качественно, так и делают. Скорее второй подходит - не в Германии была фурнитура сделана, а у нас где-то.
 
Но фурнитуру заказал опять же - Siegenia. И вот сюрприз - она совсем другая. Значительно хуже, несмотря на присутствие фирменного логотипа.

Логотип ничего не означает - предприимчивые китайцы научились подделывать любую фирменную фурнитуру. Естественно, качество у нее "типично китайское".
 
Если таким образом рассуждать, то лучше ничего с хорошим названием по дорогой цене не покупать. Мало ли оно китайское окажется и низкого качества. Всегда же можно претензии предъявить, в случае обмана.
 
Если за месяц фурнитура придет в негодность, то явно подозрения в обмане появятся. Да даже, если и качественная она стоит, и из строя быстро выйдет, все равно можно претензии предъявлять.
 
На вашем месте я бы выбрал немецкую фурнитуру. Вы же хотите, что бы ваши окна долго работали по всем функционалам и в этом поможет качественная немецкая фурнитура.
 
Если за месяц фурнитура придет в негодность, то явно подозрения в обмане появятся. Да даже, если и качественная она стоит, и из строя быстро выйдет, все равно можно претензии предъявлять.
Конечно, гарантия в основном на фурнитуру и распространняется. Другому то тут и ломаться нечему, кроме фурнитуры.
 
Гарантия в целом должна быть, на сколько я понимаю и на установку тоже. Вдруг окно выпадет на следующий день. Кто-то ведь за это тоже должен будет ответить.
 
Назад
Сверху