Выбор дивана

Если диван занимает половину комнаты, то чего тут хорошего? Остальные вещи и предметы просто не поместятся или прохода не останется для перемещения.
 
Интересное описание для мебели, складывается такое впечатление, что чем меньше диван, тем он удобнее и мягче.
Есть маленькие диваны и они не занимают много места в отличии от простых. В них также удобно лежать и сидеть.
 
Маленьких диванов не встречал в продаже. У нам как-то все больше стандарт продают, ну и более мелкие предметы мебели - кровать, тахта, раскладные кресла.
 
У меня тоже такая же квадратная площадь. Диван евро книжка отлично вписалась в мой интерьер
 
Ну, квадратная площадь, чего такого. Обычный диван тоже можно вписать красиво, лишь по размерам он в комнату поместился. А дальше вокруг него все расположить уже.
 
Да, обычный раскладной диван вполне здравое решение. Прочто надо подобрать модель покомпактнее. Например, без широких быльц.
 
Диван в любом случае должен быть раскладным, иначе это будет обычная кровать. Можно еще кресло-трансформер рассмотреть, когда места совсем мало и нужно еще спать где-то.
 
Если вас проживает в семье 2-3 человека, то вы вполне поместитесь и на большом классическом. Если вы 1, то подойдет и книжка без боковых спинок. Угловой все равно будет занимать не мало места, скорее всего 1/4 комнаты. Да и классические всегла дешевле угловых, это также учитывайте.
 
По мне так диван должен предполагать, чтобы на нем могли сидеть 2-3 человека. А вот спать втроем - это не вариант, да и вдвоем тоже не очень удобно.
 
Да уж в коммуналке это несколько проблематично из-за малого пространства, но к счастью сейчас есть много мобильной мебели, вам бы посоветовала диван-трансформер.
 
Если диван занимает половину комнаты, то чего тут хорошего?
Большой диван поначалу производит эффект солидности, однако очень скоро начинает сильно раздражать своей неуклюжестью. Выбирайте то, что полегче и поменьше.
 
У нас угловой раскладной диван, в нем же храним все постельные принадлежности. Места занимает немного.
 
Хотим купить диван в коммуналку. Пространство 20 м2. На чем остановить свой выбор на угловом диване или на классическом?
Так вы не написали, сколько ещё мебели в этой комнате и сколько человек живёт. А, не зная этого, трудно что то советовать...
 
В общем надо смотреть на размещение другой мебели в помещении. Но боле экономны в плане пространства угловые диваны.
 
А мне кажется, что в плане экономии пространства в комнате как раз экономнее будут обычные диваны. Ведь складываются они полностью, а у угловых ещё угол остаётся. Простите за тавтологию...
 
Выбор дивана напрямую зависит от планировки комнаты. Например, мы с женой выбрали угловой диван, так как он позволяет нам сэкономить пространство. Кроме этого, не стесняйтесь и спрашивайте у продавца сертификаты на товар, если их нет, то от покупки лучше отказаться.
 
Да и классические всегла дешевле угловых, это также учитывайте.

Да, вы правы. Классический диван дешевле всего. Может использоваться, как просто диван или, как спальное место. Лучший вариант, как по мне для небольшой комнаты.
 
Назад
Сверху