Выбор дивана

Хотим купить диван в коммуналку. Пространство 20 м2. На чем остановить свой выбор на угловом диване или на классическом?
 
Думаю, лучше выбрать угловой диван. Так сэкономите больше места. На Вашем месте я бы поступила именно так, да и комната будет выглядеть аккуратней.
 
Советую купить диван-книжку или диван-трансформер. В сложенном виде это будет отличное место для отдыха домочадцев, а в разложенном - вполне комфортное место для сна.
 
Угловой диван не сэкономит пространство, но сделает комнату уютнее. Редко видела обычный диван - книжку, на которую хотелось присесть. А вот угловые диваны все выглядят семейными, вместительными. 20 м2, думаю, достаточно большая комната для того, чтобы сделать зону отдыха максимально комфортной.
 
Конечно угловой диван.Он всегда выигрышно смотрится в интерьере, да и места посидеть и полежать больше.
 
20 кв.м - вполне просторная комната, другое дело - сколько в ней человек будет находится и какая еще мебель предполагается... Согласна с теми, кто советует угловой диван, он к тому же может иметь разный размер. В сложенном виде будет достаточно места для семейных посиделок.
Диван же аккордеон, к примеру, в сложенном виде довольно компактен и если в комнате будет еще спальное место, а диван все же еще нужен, то можно выбрать такой - и посидеть можно и в разложенном виде еще спальное место!
Наша ситуация такая - комната 15 кв.м и она же будет и спальней и мини-гостинной. Мы планируем поставить двуспальную кровать (не самую большую...), далее функциональную (с полочками) перегородку, разделяющую комнату на две зоны и в зоне гостинной - диван-аккордеон шириной не более 1,5 м.
 
Наша ситуация такая - комната 15 кв.м и она же будет и спальней и мини-гостинной. Мы планируем поставить двуспальную кровать (не самую большую...), далее функциональную (с полочками) перегородку, разделяющую комнату на две зоны и в зоне гостинной - диван-аккордеон шириной не более 1,5 м.
Это Вы, конечно, погорячились, в 15-метровую комнату впихнуть кровать и диван даже без перегородки перебор. А если серьёзно, то в 20 метров можно вполне уголок, либо софа-гармошка.
 
Хотим купить диван в коммуналку. Пространство 20 м2. На чем остановить свой выбор на угловом диване или на классическом?
Если у вас 20 м2, то лучше как мне кажется выбрать диван с системой аккордеон. Так как угловой согласитесь угловой занимает больше места. А поставить шкаф, стол и еще что нибудь тоже нужно. А вот с этой системой они во первых занимают мало места, во вторых они идут на ламелях, что очень хорошо для спины. чтобы спать.
 
Абсолютно согласен с Ryslan что диван с системой аккордеон будет самым оптимальным вариантом, диван по габаритам к примеру длина: 122; глубина: 110; высота: 88 очень даже не плохо впишется в маленькое пространство.
 
Последнее редактирование:
Конечно, нужно отталкиваться от того, какая ещё корпусная мебель будет находится в комнате: если кроме дивана и TV больше ничего не планируете, то смело заказывайте угловой диван, но я бы ещё дополнительно заказала либо большой пуф, либо кресло.
 
Угловой диван сможет придать интерьеру комфорта. Лучше выбирайте светлую мебель -- это визуально расширит интерьер.
 
Хотим купить диван в коммуналку. Пространство 20 м2. На чем остановить свой выбор на угловом диване или на классическом?
С размерами нужно определиться и подобрать. Они же разные сейчас есть и размеров разных, раскладные и нет. Можно и угловой, если очень нравится такой вариант.
 
На угловом диване постоянно сидеть не очень комфортно, тем более полежать не получится. Покупайте классику.
 
Сидеть удобно, почему нет, какая разница. В кресле же сидим. Лежать не удобно, тут не поспоришь, разве что свернувшись, выпрямиться не получится точно.
 
Очень практичен угловой диван, состоящий из двух частей. В одной части находится раскладной механизм, а в другой - вместительный ящик для хранения.
 
На угловом диване постоянно сидеть не очень комфортно, тем более полежать не получится. Покупайте классику.
Вопрос спорный. Мне, например, на классике сидеть не удобно. А вот на угловом как раз, то, что нужно. А лежать, вообще, не люблю.
 
Рассмотрите вариант покупки диван-тумбы. Он удобен, места мало занимает и на ночь превращается в кровать.
 
Вопрос спорный. Мне, например, на классике сидеть не удобно. А вот на угловом как раз, то, что нужно. А лежать, вообще, не люблю.
Так это Вы не любите лежать на диване, а кто в стесненных условиях живет, тому на нем каждый раз спать приходится, ему угловой не подойдет. Места мало.
 
Мне очень нравятся угловые диваны - идеально вписываются в угол, экономят место, сейчас их легко можно разложить в кровать на двоих.
 
Может для вашей комнаты угловой подойдет лучше, но я их не люблю. Классический диван вы с легкостью сможете перемещать по комнате, делая перестановку. На нем можно и сидеть и лежать, а вот на угловом совсем не удобно лежать(((!
 
Назад
Сверху