Выбор бюджетного шуруповерта

Не знаю, на счет этих моделей старых, есть ли смысл их приобретать. Если они уже с производства сняты, а продавцы какие-то остатки продают, то лучше не брать вовсе. Потом попробуй на них найти запчасти и вообще отремонтировать. Купишь вроде новый, а сломается и сразу выбросить придется на свалку, потому что никто чинит не возьмется или долго деталь нужно будет искать.
Доброго времени суток!
Если говорить про относительно недорогие,современные модели хорошего качества,то это аккумуляторные друли шуруповерты марки Bosh,серии PSR и GSR.
Линейка шуруповертов этой марки предназначены как для профессионалов,так и для любителей помастерить дома.Можно отметить следующее:
- Широкий ценовой диапазон позволит выбрать инструмент соответствующий Вашим возможностям.
- Отличная балансировка+небольшой вес не нагружают кисть руки.
- LED подсветка встроена в нижней части рукояти,благодаря чему на рабочую поверхность падает больше света,при нажатии кнопки пуска.
- Батареи практически неубиваемые.
Это часть из достоинств шуруповертов Bosh GSR и PSR.
 
Последнее редактирование:
Да тут в принципе и расписывать про БОШ особо не нужно. Достаточно название фирмы озвучить и всем станет понятно, что этот аппарат можно брать. Найдутся критики, конечно, у которых что-то сломалось быстро, но их будет немного, потому что вещь хорошая и надежная большей частью. Хотя из строя выходить может, как и любая другая техника.
 
Да тут в принципе и расписывать про БОШ особо не нужно. Достаточно название фирмы озвучить и всем станет понятно, что этот аппарат можно брать. Найдутся критики, конечно, у которых что-то сломалось быстро, но их будет немного, потому что вещь хорошая и надежная большей частью. Хотя из строя выходить может, как и любая другая техника.
Как правило о том что ваш шуруповерт этой марки сломается ближайшие 3-5 лет эксплуатаци,при средней грузке,думать не придется точно.
Потом возможно нужно будет заменить щетки,и немного потрескивать редуктор.
Следует отметить очень прочный пластик корпуса.
У меня с высоты 4 м,подшивали потолок склада прилетел на пол шуруповерт Bosh GSR 14.4V.В результате отбился патрон от корпуса.Аккумуляторы просто выщелкнулись.Больше никаких трещин и наколов на корпусе не было.
Правда пришлось брать новый патрон.
Хочу отметить,что запчасти на шуруповерты Bosh можно найти без проблем.
 
Доброго послепраздничного утра!)
По цене скажу так,хороший б/у Hilti TE 10 по цене стоит как новый интерскул,или форте-этот вообще не считаю за перф.,гвозди как молотком забивать только.
Если есть желание,можно и по перфораторам с дрелями пройтись обзором.)
Доброго рабочего дня!:)
Касамо перфораторов Интерскол или Форте ( Если Интерскол инструмент я еще слышал, и видел как им работают, то такого Форте даже не знаю если честно) :) то выбирая между Хилти или советского производителя, то по мне лкчше купить перфоратор европейского производителя, так как, при всем уважении к России, ну не могут у нас пока производить хорошие перфораторы, чтоб они были по цене качеству и массе просто идеальные. Если я не прав, то можно почитать отзывы о перфораторах российских производителей, или Китай или очень тяжелый и не удобный в эксплуатации. Когда уже на санкции ответят хорошими перфораторами, которые можно будет купить недорого?
Если есть желание,можно и по перфораторам с дрелями пройтись обзором.)
Приятного дня!
Подскажите не понял, в чем отличие перфоратора от дрели перфоратора? Перфоратор разве не может работать как дрель?
 
Тема про шуруповерт. Перфораторы обсуждайте с своей теме.
 
Как правило о том что ваш шуруповерт этой марки сломается ближайшие 3-5 лет эксплуатаци,при средней грузке,думать не придется точно.
Потом возможно нужно будет заменить щетки,и немного потрескивать редуктор.
Следует отметить очень прочный пластик корпуса.
У меня с высоты 4 м,подшивали потолок склада прилетел на пол шуруповерт Bosh GSR 14.4V.В результате отбился патрон от корпуса.Аккумуляторы просто выщелкнулись.Больше никаких трещин и наколов на корпусе не было.
Правда пришлось брать новый патрон.
Хочу отметить,что запчасти на шуруповерты Bosh можно найти без проблем.
Кстати, очень немаловажный момент на счет падения инструмента с высоты и вообще прочности корпуса. Качество сборки и прочность пластика тоже могут иметь большой значение. Обычный среднестатистический китайский инструмент, наверняка, при падении с высоты тут озвученной, разлетится в щепки, что его уже и не соберешь никак, только ан свалку и останется отправить.
 
Кстати, очень немаловажный момент на счет падения инструмента с высоты и вообще прочности корпуса. Качество сборки и прочность пластика тоже могут иметь большой значение. Обычный среднестатистический китайский инструмент, наверняка, при падении с высоты тут озвученной, разлетится в щепки, что его уже и не соберешь никак, только ан свалку и останется отправить.
Считаю,что лучше потерпеть немного,и добрав денег взять инструмент классом получше.
Вот например шуруповерты перфораторы в общем всю линейку инструментов торговой марки БОШ легко классифицирует даже домохазяйка.
Инструмент имеет всего три цвета:
- ярко зеленый(только для быта,как раз среднестатистический китаец).
-Спокойный зеленый цвет(бытовые,хорошего качества инструменты).
- Уверенный синий-это профессионалы.
 
Классифицировать труда не составит, тем более, что сейчас много информации можно получить из Интернета. Уж про цвет инструмента и его назначение по этому цвету, так точно. Что касается БОШа, так наверняка все и так прекрасно знают, что этой марке доверять можно. Во всяком случае, она на слуху и в каждом уважающем себя магазине их продукция найдется.
 
Еще можно говорить с уважением про шуруповерт-безударник Black &Decker EGBL 108К.
Тестировал в том сезоне 2 месяца при монтаже домов из СиП-панелей по "канадской" technology.)...те ещё дома по классу надежности и долговечности!))
Общее впечатление от работы с этим инструментом-танк в руках:
- Отличная балансировка.
-Неубиваемая Li-Ion батарея,мощностью 10v.
- 11 позиций силы крутящего момента.
В общем тоже можно рекомендовать не стесняясь.
 
Спасибо, я так понимаю что тут форум по обсуждению инструмента, и если кто-то не знает что такое Хилти ТЕ 10, разве нельзя про это уточнить или узнать?
Наш строительный форум - это портал для общения различных мастеров как профессионального уровня, так и новичков. Хотелось бы придерживаться правил форума, и обсуждать различные вопросы по существующей теме. Спасибо за понимание.
 
Добрый день форумчане!
Стоит вопрос в выборе более-менее хорошего шуруповерта, бюджет ограничен 4000 деревянных.

Прошерстя темы пришел к выводу что Makita и Bosh зарекомендовали себя как лучшие из представленных на рынке, но с текущим курсом доллара цена самых простых моделей неплохо так кусается...
Планирую использовать в домашних целях, но в то же время не хочется брать голимый "китай" по акции на распродаже.
Посоветуйте адекватные аналоги в этой ценовой категории, может быть что нибудь отечественного производства
В принципе вы можете приобрести и Макиту, просто мощность будет слабее. Чем выше мощность тем выше цена.
 
У Макиты нормальный инструмент при любой мощности там цена будет весьма высокой. К бюджетным никак не отнесешь.
 
Кстати, а что на счет работы в холодное время? Вроде как батарея быстрее изнашивается и разряжается на холоде быстрее гораздо.
 
Для домашних целей я бы Вам посоветовала электрическую отвёртку. Хорошая вещь в быту и в бюджет однозначно впишитесь.
 
По своему опыту скажу, что между бюджетными моделями особой разницы по качеству нет, они все предназначены для периодической работы и профессиональную нагрузку не выдержат. Советую искать наиболее легкий и чтобы удобно лежал в руке.

Сразу скажу, лично я бы не стал покупать дороже 5000, иначе там уже надо искать по характеристикам. Из этого сегмента гляньте дрель-шуруповерт STATUS CT16-2Li
 
Назад
Сверху