Выбор автомобиля для семьи

Какое авто выбрать?

  • Отечественная

    Голосов: 2 28.6%
  • Иномарка

    Голосов: 4 57.1%
  • Б/У

    Голосов: 1 14.3%

  • Всего проголосовало
    7
Планируем с мужем покупку нового автомобиля для меня, права получу через месяц, сейчас пока только учусь. Денег на покупку не больше 800 000 тысяч рублей, никаких кредитов брать не хотим. Как вы относитесь к отечественным автомобилям? Стоит брать? Русскую можно взять в хорошей комплектации, а иномарку без нечего. Муж вообще хочет купить б/у какую-нибудь недорогую, я категорически против, она сломается по дороге и что мне делать с ней!
 
Есть вариант взять автомобиль Лада Приора, не самый дорогой автомобиль, можно найти в хорошем или отличном состоянии и с запчастями тоже всё легче будет обойтись.
 
Планируем с мужем покупку нового автомобиля для меня, права получу через месяц, сейчас пока только учусь. Денег на покупку не больше 800 000 тысяч рублей, никаких кредитов брать не хотим. Как вы относитесь к отечественным автомобилям? Стоит брать? Русскую можно взять в хорошей комплектации, а иномарку без нечего. Муж вообще хочет купить б/у какую-нибудь недорогую, я категорически против, она сломается по дороге и что мне делать с ней!
На счет б/у машин вы не совсем правы, можно купить хорошую машину б/у, которая прослужит много лет и не сломается.
 
Сломатся по дороге может любой автомобиль, даже если вы купили новый. Здесь уже все зависит от водителя ну и конечно как он ухаживает за автомобилем.
 
То, что не хотите брать кредитов- это правильно, значит вы уже мыслите правильно. А насчёт машины, есть смысл сначала взять то, на чём научитесь ездить.Например, отечественную Ладу. А потом уже возьмёте что-нибудь посолиднее.
 
Сломатся по дороге может любой автомобиль, даже если вы купили новый. Здесь уже все зависит от водителя ну и конечно как он ухаживает за автомобилем.
Сейчас автовладельцу ненужно самостоятельно ухаживать за своим автомобилем. Для этого СТО имеются...
 
Пока нет опыта вождения я бы вам рекомендовал выбрать отечественный от проверенных продавцов. Новый автомобиль на гарантии, а это жирный плюс. Также на первое время воздержитесь от дальних поездок. Следует подыскать СТО для ремонта, опять же только через отзывы ваших знакомы и друзей автовладельцев. Тс, ломается автомобиль любой, цена ремонта разная.
 
Я бы выбрал автомобиль дешёвый в обслуживании, чтобы потом не пришлось на него работать. А сломаться, правильно пишут, может любой. И новый тоже.
 
Автор, с таким опытом вождения новый автомобиль покупать - себе дороже. Моя жена в первый год дважды машину мяла - так парковалась. Правда, это была Лада очень большой степени б/у, поэтому не жалко. Так что Вы к мнению мужа прислушайтесь, он дело говорит. После того, как наберетесь достаточно практического опыта, б/у машину продадите почти за те же деньги, что купили, и возьмете уже новую. Единственное, что б/у машины нужно проверять перед покупкой - на ДТП, наличие непогашенных штрафов, залога и так далее. Иначе поломка авто может быть не самой большой проблемой. Как самостоятельно совершить проверку авто, можете почитать тут.
 
Последнее редактирование модератором:
Семейный - то есть вы тоже будете водить? Тогда автомат, да и мужу комфортнее будет. У меня сосед покупал авто для жены на ручке, потом продавал и искал автомат. Ну или можно для начала напрокат взять машинку, опробовать, потом уже покупать)
 
Не важно какую, главное новую, а не поддержанную.
Почему? У нас как минимум 60% владельцев автомобилей покупают именно подержанную, а не новую машину. Наверное, они что-то знают.:grinning:
 
Однозначно, что лучше купить иномарку, новую. Но если ваш муж хорошо разбирается в автомобилях, имеет их ремонтировать, то можно и Б/У купить.
 
Это да, только у нас большая часть покупателей даже б/у берут в кредит. Се ля ви, как говорится....
Как раз продажи а кредит подержанных автомобилей довольно редки. Слишком много теряет покупатель при такой продаже.
 
Да ладно. А по-моему - довольно часты. Молодые парни, только получив права и имея небольшой опыт работы разве берут авто из салона? Фиг там, копят на первый взнос и берут в кредит б/у иномарку.
 
Планируем с мужем покупку нового автомобиля для меня, права получу через месяц, сейчас пока только учусь. Денег на покупку не больше 800 000 тысяч рублей, никаких кредитов брать не хотим. Как вы относитесь к отечественным автомобилям? Стоит брать? Русскую можно взять в хорошей комплектации, а иномарку без нечего. Муж вообще хочет купить б/у какую-нибудь недорогую, я категорически против, она сломается по дороге и что мне делать с ней!
Ни в коем случае не берите отечественное авто или так называемую иномарку, которая в РФ собиралась - потому как это не автомобили, а проблемы за ваши деньги, можете брать б/у иномарку, но с знающим человеком, который будет проверять её состояние и историю.
 
Ни в коем случае не берите отечественное авто или так называемую иномарку, которая в РФ собиралась - потому как это не автомобили, а проблемы за ваши деньги, можете брать б/у иномарку, но с знающим человеком, который будет проверять её состояние и историю.
Сейчас все новые иномарки на рынке РФ в той или иной мере собираются в России. В противном случае, цены на них были бы космическими.
 
Знакомый в прошлом году новую Гранту взял за 440 тыс. Из опций кондиционер и усилитель руля. Пока состояние техники нормальное. Конечно хочется иномарку новую. Но чтобы такая машина была не "пустая" 800 тысяч может не хватить.
 
Назад
Сверху