Выбираю перфоратор SDS-Max

Я ограничен в средствах и мне достаточно бюджетного инструмента - потому интересуюсь такими вещами как, например - "Инстар ЭПР 36150" - прошу подтвердить правильность выбора. У него патрон "SDS-Max" - что для меня основное требование (из-за частых поломок SDS-Plus-кайлов). Но у него два режима работы - без долбления с прокручиванием. Здесь вопрос - а так-ли это важно? У меня стены в пятнадцать сантиметров, и в них старые железные полудюймовые трубы, которые требуется не выламывать а высверливать. Буду рад любым мнениям.

Заявлена сила удара в 5,5Дж - правдоподобно-ли?
 
У меня перфоратор Bosch GBH 5-40 вполне доволен как работает патрон тоже SDS max.
 
Видела заявленный перфоратор в действие, очень даже неплох, работает просто как зверь.
 
Видела заявленный перфоратор
("Инстар ЭПР 36150")
Вы знаете: ближайший "выгодный вариант" оказался на пути "в две электрички", и, когда я в магазине взял его в руки - он оказался с "SDS-Plus-ом": вы уверены - что то - чем вы восхищаетесь - перфоратор с "SDS-Max"? Представляете моё разочарование??

Если интересно - я приобрёл "Elti RH-1800" за 8700.[DOUBLEPOST=1681228766,1633954420][/DOUBLEPOST]Ну-что... Два года он у меня проработал и ево украли. Я не горячюсь - в этом есть какая-то гармония.

Встаёт вопрос о покупке нового. Естественно - чистоты ради нужно купить такой-же у того-же продавца за те-же деньги (8700).

...а может-быть и "нет":
В работе он был хорош: удачно долбил стены, продавливал торцы, разрушал бетон. Как на счёт качественного взлёта? Я столкнулся с необходимостями: сверление, работа с буром в сорок миллиметров...

Кроме-того - ударный механизм в нём мне кажется "не лучшим": Да - есть пневматические перфораторы, но, как человек не разбирающийся в этом и пытающийся разобраться - могу сделать вывод - что недостаток кроется в самой идее этой механики - "упрощение". Там, образно говоря, червячный механизм с длинной рабочей части на много меньше одного оборота, то-есть - один оборот делить на количество зубцов, что обеспечивает движение бура вперёд. Получается - что бур плавно, условно медленно двигается вперёд и гораздо быстрее двигается назад. - мне кажется - должно быть наоборот (это вопрос). Распределения движения "наоборот" (мне кажется) можно добиться пойдя примеру поршневых механизмов, где, как я понимаю, нагнетается поршнем давление воздуха в цилиндре, потом срабатывает заслонка - и высвобождающийся воздух выдавливает бур вперёд. Ожидается - что этот выброс должен быть быстрее накачки, как на деле - не знаю, но - верю. Подобное распределение момента можно добиться и в механических перфораторах без цилиндра - если использовать пружину: то-есть - надо оным червячным механизмом (простите мне мой французский) сжимать пружину (с буром) а потом высвобождать её - что по времени обещает быть гораздо меньше и резче - чем накачка. Мне кажется - эффективность будет лучше и подобна поршневым - как думаете? Если есть такие перфораторы - прошу посоветовать. Вообще прошу посоветовать пример качественного скачка в моём случае при аналогичных затратах (не более пятнадцати тысяч).
 
Назад
Сверху